Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Сегодня делал диагностику Renault Espace 2.2dci. Машина незаводилась вообще. Диагун показывал одну ошибку :

DF094 Thermoplunger relay N - open circuit or short circuit to earth. Memory.

Попытка ее стереть резултата не дала. Не могу понять, что за термоплунжер стоит на Рено?

Это еще не все. Стал просматривать параметры. Давление в накопителе CR, при прокрутке стартером, сразу же поднимается до 300 - 320 бар, но машина незаводится. Цепи имобилайзера - все ОК.

Дальше нашел весь ряд не понятных мне параметров :

- Fuel flow (это, наверное, количество потребляемого топлива?)

- Fuel flow reference when idling

- Gallery pressure loop difference

- Gallery pressure reguliation valve RCO

может кто можете новичку обьяснить - что они означают и что должны показывать.

Что же касается причины невозможности завести двигатель, причина была скрыта в проводах. Оказалось протерлась изоляция на проводе идущем к датчику положения коленвала. Но это мы установили после двух часов "слепой" проверки обычным тестером. Сам Диагун на это вообше не указал, а может я незнаю где смотреть... Я так и не нашел параметров, по которым можно было бы судить об состоянии датчиков положения распредвала и коленвала. Я думаю в нашем случае должна была выдаватся ошибка синхронизации или что-то в этом роде.

Кстати новыми версиями програмы к ЭБУ авто подключится вообще не получилось. Благо в запасе были старые обновы...

Ну вот, насочинил. Теперь прошу знатоков, прокоментируйте. Что я не так делал, не туда смотрел. Буду искренне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагнозил-то чем?

Ошибки и параметры смотрел Launch X431 Diagun. А потом по старинке - мультиметром. Ну я так, вроде, и написал в 1 посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То, что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите кто знает. Рено эспас 3 2.2DCI 01' Иногда не заводится. Могу ездить пол дня несколько раз стартую,всё нормально. Стартер крутит нормально. Потом раз, и не заводится. А с толкача, в момент схватывает. Топливный фильтр поменял, не помогло. Хелп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите кто знает. Рено эспас 3 2.2DCI 01' Иногда не заводится. Могу ездить пол дня несколько раз стартую,всё нормально. Стартер крутит нормально. Потом раз, и не заводится. А с толкача, в момент схватывает. Топливный фильтр поменял, не помогло. Хелп.

Как один из варянтов - нет хорошего контакта с датчиком коленвала, или этот датчик стоит в неправильном положении относительно маховика, или сам датчик засорен металической пылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из варянтов - нет хорошего контакта с датчиком коленвала, или этот датчик стоит в неправильном положении относительно маховика, или сам датчик засорен металической пылью.

Или стартеру приходит конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите кто знает. Рено эспас 3 2.2DCI 01' Иногда не заводится. Могу ездить пол дня несколько раз стартую,всё нормально. Стартер крутит нормально. Потом раз, и не заводится. А с толкача, в момент схватывает. Топливный фильтр поменял, не помогло. Хелп.

Сравните свой вопрос с постом 1.В таком виде вам может и попытаются помочь.хотя половина ответов будет типа :"Посмотрите клипом".А так советов будет-менять по очереди всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите кто знает. Рено эспас 3 2.2DCI 01' Иногда не заводится. Могу ездить пол дня несколько раз стартую,всё нормально. Стартер крутит нормально. Потом раз, и не заводится. А с толкача, в момент схватывает. Топливный фильтр поменял, не помогло. Хелп.

Ответов тут много не набереш.Какие обороты при прокрутке когда не заводится?Давление топлива?Это первые вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

rebjat pamagite!!reno espace 2001.g.2.2dci a6ibok netu,ne v dvi6ke ne v immo,no net impulsa na klapan regulerovki visokava davlenija Common Rail,(+) postojannij ot ACC a vmesta (-) impulsa vsevo 4 volt,daju kratkovremenna (-) zavoditsa s polabarota.diagnostika autocom13,abaroti 4itajet,zna4it kalenvalnij ziv,davlenije 60bar..kagda daju (-)1200bar i vi6e nu et ponjatna neregulirujet...vapros immo mozet sletetj i nepokazivatj a6ibki i 6to kankretna immo blakirujet,mozet u kavo jestj polnaja razpinovka ECU?na6ol toka 4asti4nuju,astajutsa jes4o 2 6tekera a na nih shemi netu..zaranije spasibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если бы были проблемы по ДПКВ, то мотор вообще хрен заведешь, заводится с толкача - смотри форсы на слив. Стопудово, если помочь немного эфирчиком, тоже заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования