Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vw Passat Magneti Marelli


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. сегодня попробовал зделать такую машинку тахой. панельку она определила правильно но реального пробега не покозала а сразу предложила ввести новый как на опеле астре. инструкций к этой панели никаких нет. так что я не решился делать тахой а снял и зделал упой(внутри мс68нс11kg4) вот такой вопросик. кто нибудь делал такую панельку тахой? справиться она с ней? забыл указать что пассат Б5

Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все Б 5 что приходили таха сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. сегодня попробовал зделать такую машинку тахой. панельку она определила правильно но реального пробега не покозала а сразу предложила ввести новый как на опеле астре. инструкций к этой панели никаких нет. так что я не решился делать тахой а снял и зделал упой(внутри мс68нс11kg4) вот такой вопросик. кто нибудь делал такую панельку тахой? справиться она с ней? забыл указать что пассат Б5

А что же после правки вручную тахой не залез?

Дампик то уже есть на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же после правки вручную тахой не залез?

Дампик то уже есть на всякий случай.

побоялся слёта фула. всётаки проц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побоялся слёта фула. всётаки проц

ничего там не слетит, делал пару именно ММ, мерсы в тахе с ММ тоже не заявлены, по крайней мере Vito, а делает их на ура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доборого всем дня... Спрошу здесь.Ребята кто читал - писал HC11KG4 (Passat B5 Magneti marelli) Упой именно внутрисхемно?Из темы как-то не понял - сдувал или нет.Уж так не хочется ковырять эту замазку с проца...

2F53E.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй внутрисхемно , только питание надо на панель подать , упа покажет если где что не так при пин тесте (Mod a , Mod b) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался по форумам как ни тема про HC11KG4 - так просят дамп, вот это и настораживает. Как то валят-же. Подожду arteorlo - он точно делал, может еще кто...

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй внутрисхемно , только питание надо на панель подать , упа покажет если где что не так при пин тесте (Mod a , Mod b) .

а я не подавал никакого напряжения на панель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что бы не пладить темы, напишу сдесь, проблема в том что не получается считать проц внутрисхемно с такой же панели, но маска на моем проце другая 0H86A и обвязка вокруг проца немного отличается, проц не был залит компаундом как на фото внутрисхемки, в общем пытаюсь считать оранджем 5, выбираю проц HC11KG4, но по оранджу и по внутрисхемке которая на сайте, ресет должен приходить на 68 ногу, а у моего проца 68 нога пустая. В общем так и неполучилось считать, завтра буду пробовать снова, может у кого ни будь попадался такой же проц как у меня, фото прилагаю.

Заранее всех благодарю.

IMG_4735.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, уже нашел по маске проц другой H86A

MC68HC711KG2

завтра посмотрю распиновку на работе, просто не понятно на многих форумах проц с такой маской читают как 11kg4

Изменено пользователем sashasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 68-я пустая ? Дорожка может идти под процессор, а там переход на другую сторону платы . Просто у этой платы другой печатный монтаж , а по сути тоже самое . 68-я - Reset  должна быть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое предположение, припаивался напрямую к ноге, но всё равно бута не было, на одном из форумов читал что надо кварц выпаивать, я этого не делал, выход с программатора rx припаивался к выходу на плате tx, и выход с программатора TX припаивался к точке на плате RX, так в подсказке на орандже. Может потому что микросхему выбирал нс11 а не 711 как по маске? Надеюсь авто приедет, что бы разобраться до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось, вызвонил ресет с обратной стороны платы и выставил частоту, все считалось, всем спасибо за помощь.

Изображение RESET.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама ехе(досовская) и простой К-лайн с компортом делают по OBD(пассат года 96-98?).По крайне мере у меня без проблемм.Смоткой плотно не занимаюсь ,от случая к случаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования