Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Магнитола Mazda Cx-7 2008


Рекомендуемые сообщения

Принесли на раскодировку магнитолу от Mazda CX-7 2008. Юзер три раза ввел код - мафон заблокировался. Диллеры предлагают только замену. Вообще магнитолами занимаюсь крайне редко, поэтому нужна помощь. Первый вопрос это где сидит код? На фото явно видно проц и предположительно рядом с ним восьмилапый eeprom. Единственное маркировочка мне не знакомая C02. Предполагаю что это 24С02. Это она? И второй вопрос - это где в дампе код и счетчик попыток. В общем нужен дампег на анализ или пенок в нужном направлении или помощь. Пока выкладываю фото, потом, если это все-таки 24с02, считаю и выложу дампег.

number.jpg

P1060075.jpg

P1060076.jpg

P1060079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C eeprom вроде понятно - это 24с02. Почитал другие темы - вроде бы похожий мафончик на мазде 3. Так что дампики на сравнение от трешки тоже приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой дамп та выложи на саит

Сейчас пока нет возможности считать. Выложу после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю дамп. В принципе он не большой, но возможности потренироваться нет, т.к. мафон без дисплея и принесен мне отдель от машины. Нужен пинок в направлении счетчика попыток и кода. Так же интересует можно ли отключить код совсем.

Mazda CX-7_2008_Radio_24c02_orig1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кода оставишь будущих раскодеров без хлеба.

Мысль верная - учту.

 

Накопал несколько похожих дампов в темах по маздам. Как я понял в середине и в конце каждой строки нехитрая контролька. Все что относится к коду предположительно в начале второй строки. Третий байт думаю счетчик. Осталось понять код в открытом виде или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль верная - учту.

 

Накопал несколько похожих дампов в темах по маздам. Как я понял в середине и в конце каждой строки нехитрая контролька. Все что относится к коду предположительно в начале второй строки. Третий байт думаю счетчик. Осталось понять код в открытом виде или нет?

Код неявно 4ххх там где ты и думаешь..

А контролько не такая уж и не хитрая..

Чтобы вышел на запрос кода надо поправить дамп... Счётчик тоже весёлый..

Изменено пользователем mobilart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код неявно 4ххх там где ты и думаешь..

А контролько не такая уж и не хитрая..

Чтобы вышел на запрос кода надо поправить дамп... Счётчик тоже весёлый..

Я сравнивал 3 дампа с заблокированных магнитол. Там во второй строке третий байт у всех 02. Я подумал что это и есть счетчик - считает с нуля до 2. Как раз три попытки. Соответственно думаю что этот байт в ноль прописать надо, ну и контрольку исправить. Или там все веселее?? С кодом чет сейчас сразу и не соображу - посмотрю завтра на свежую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не счётчик, это признак... Счётчик в другом месте, действительно считает с нуля до 2...

Неужели с контролькой разобрался..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели с контролькой разобрался..?

FF - (0байт XOR 1байт XOR 2байт XOR 3байт XOR 4байт XOR 5байт XOR 6байт) - Вроде так получается

Признак чего? блокировки? Его в ноль надо? Если счетчик с 0 до 2 то тогда я не знаю )) У меня в дампе других байтов, равных двум нету. :post:

Изменено пользователем Storejet
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем впаялна место епрома панельку и пошел ставить серию экспериментов. Вот что получилось: после зануления "признака" пропал ERR как собственно и запрос кода, т.е. мафон ожил и зачирикал. В принципе клиент уже был счастлив. Но было любопытно разобраться со счетчиком. Я зачистил дамп, мафон тоже включился. Потом по мануалу установил новый код. Считал дамп. Его и прилагаю. Код прописался в дампе, так же прописалось что-то в первой строке. Далее хотел сделать неправильную поытку, потом вторую и т.д. , но при отключении питания магнитола почему-то не запрашивала код. Пробовал несколько раз. В итоге отпустил замученного клиента. В общем с кодом то я разобрался, а счетчик так и не понял. Ну в общем киньте хоть в личку, ато ночей спать не буду))

Mazda CX-7_2008_CODE_0попыток.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Как думаете на Mazda CX-7 Sport те же действия прокатят?

 

Кто мешает вам проверить? :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает вам проверить? :tormoz:

извиняюсь за троллинг.

 

Получил магнитолу, разобрал:

8c911123f624.jpg

 

245cb2a65dfa.jpg

 

считал с ееprom:

 

d383ae779d89.jpg

 

залил code_0.bin

 

отпишусь как попробую...

Изменено пользователем neo_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего нового нет..

С твоим дампом на дисплее ERR.. это понятно

С дампом code_0.bin запросит код и будет 3 попытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования