Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Atego


Рекомендуемые сообщения

Я делал такое авто! И у меня был один чип 13 именно от такой машины (я про его забыл и писал в Т5,задолбался тоже к машине ездить)Потом вписал 13 и все гуд

P.S потом скопировал 13 который прописывал в авто и он тачку не завел!!! Вот тут то и допер что должен прописан быть мануфактуре код в трансподаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я делал такое авто! И у меня был один чип 13 именно от такой машины (я про его забыл и писал в Т5,задолбался тоже к машине ездить)Потом вписал 13 и все гуд

P.S потом скопировал 13 который прописывал в авто и он тачку не завел!!! Вот тут то и допер что должен прописан быть мануфактуре код в трансподаре

Очень интересно, за прошедшие 2 месяца сделал таких авто 4 штуки и с 66 и 86 писал все на Т5, все авто заводились с первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас позвонили через час привезут блок от Atego 1723 с потерей ключей! Там скорее всего 93с66!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней про Swap Dump? Как это сделать? Программатор у меня Оранж.

 

Вот, кстати. как читает этот чип Танго

13 танго.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней про Swap Dump? Как это сделать?

в оранже не знаю но возьми редактор WinHex открой дамп нажми Ctrl + T поставь точку напротив Swap 16bit ,ну и сохранить

и подсунь дамп в танго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал.

танго дамп подхватил.

Но чип записал так же. Все тот же мегамос 13, FF81A4C08C67403F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Turop, и твоим методам.

Чип записал, отправил клиенту. Завтра-послезавтра будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так а что дает перевод в swap дампа? Танго все равно генерирует его одинаково.

 

заодно спроси клиента крутит стартер или нет

 

Стартер крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так а что дает перевод в swap дампа? Танго все равно генерирует его одинаково.

 

 

 

Стартер крутит.

ну коль стартер крутит то походу дело не в иммо

пусть соляру зальют и систему прокачают но это я так к примеру

датчик кв и тд

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер не во всех годах блокируется иммо так что не 100% показатель

ошибки есть какие CODE и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь по результату.

Первый чип, который сгененировал при помощи танго - заработал после чистки ошибок диагностикой.

Писал на обычный карбоновый Т5, никакого мануфактура кода в транспондере нет. Точнее может и есть, но какога его роль в этой машине - не понятно.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите название программы в которой можно решить вопросы с иммобилайзером , работая с дампом епрома ЭБУ, то есть работа только с файлами. Машина ATEGO 817 , епром в ЭБУ - 93C86A . Я хочу собрать гамбит, но возможно есть вариант без железки. Дамп епромки планирую снять программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите название программы в которой можно решить вопросы с иммобилайзером , работая с дампом епрома ЭБУ, то есть работа только с файлами. Машина ATEGO 817 , епром в ЭБУ - 93C86A . Я хочу собрать гамбит, но возможно есть вариант без железки. Дамп епромки планирую снять программатором.

профиль заполнил бы место жительства так сказать ,собрать гамбит и тд зачем это тебе надо ? хочешь заняться ремонтом иммо и ключами ? может лучше заниматься своим делом и заработать денег а этот авто отдать специалистам и заплатить за ремонт без головной боли и тд. безусловно это просто совет :smile: Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю сферу деятельности, с проф. видео на авто диагностику :emot62: , в связи со смертью последней в плане заработка. Профиль поправил. Хочу заняться ремонтом и диагностикой электроники , которой нынче напичканы автомобили. Собрать гамбит мне проще и дешевле , а главное быстрее самому сделать чем у китайцев покупать. А мое дело - это чинить любую электронику без разбору , кроме медтехники и другой измерительной аппаратуры. Так что мне побоку будет это ЭБУ или стиралка или проф. камера 900 серии от сони. Лиш бы инструмент был , инфа да запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, машины - это не видео...5 лет можешь шишки набивать, пока не соберешь по крупицам необходимую инфу...Тем более, в Киеве подобных мастеров ну оччень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не очень много если именно по тракам. Пока ни с кем не познакомился. :36_13_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования