Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи великих повелителей соляры ))) Дошел до иступления и я сам и многие до меня. Суть проблемы в следующем: при движении автомобиля на скорости свыше 40 км/час и резком нажатиии на педаль тормоза двигатель глохнет. Ошибки отсутствуют во ВСЕХ блоках. Отключали все возможные датчики, перещупывали и осматривали всю подкапотную проводку - результата 0 (((( Полностью отключали все датчики на тормозной системе (АБС в том числе) и вакуумный насос - результата 0 (((( От оборотов двигателя не зависит, двигаемся накатом и резко на тормоз либо держим педаль акселератора на 3000 об. и резко на тормоз(естественно не отпуская газа) - глохнет. Соображений на тему уже нет, помогите хоть какой-нить мыслью.

PS^ после того как двигатель заглох, он заводиться со стартера с пол пинка ( что настораживает еще больше )

Изменено пользователем Life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте не связано это с дросельной заслонкой на впускном коллекторе управляемой вакуумом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте не связано это с дросельной заслонкой на впускном коллекторе управляемой вакуумом??

откидывали, не помогло ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откидывали, не помогло ....

а если ручником тормозить?чтобы исключить электрику отключи тормозную лягуху.(стопы нормуль)?
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ручником тормозить?чтобы исключить электрику отключи тормозную лягуху.(стопы нормуль)?

 

от тормозной системы отключали ВСЁ ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тормозной системы отключали ВСЁ ......

Мне кажеться, что управление CRDI стоит рассматривать в посленднюю очередь. Если бы движка глохла по причине нехватки топлива, то в блок была бы записана ошибка по "утечке топлива" и машина некоторое время не запускается (если только ошибку не удалить). Вакуум... вряд-ли. Ни те симптомы. Я бы понаблюдал за питанием ЭБУ. Может быть банально пропадает +15 (ну или 30-ка), к примеру? Подвестьте лампочку на вывод питания блока и прокатитесь. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был очень похожий случай,глох правда невсегда но оч. часто при торможении на светофорах (кпп ручка) авто такой-же, прблема решилась ремонтом клапана ЕГР. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не знаю как в этой машине, а в французах есть датчик удара (в виде красной кнопки) отрубающий при резком ускорении подачу топлива... можт и у Вас есть таковой и он подглючивает? т.е. не полностью срабатывает а только разрывает цепь во время поцесса резкого торможения?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Столкнулся отднажды с такой проблемой. Вода в блоке была (в фишке). Тормозишь резко, волна накатывала, что-то там коротило - и результат: двигатель глох, ошибок небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесите все колеса, включаете передачу, разгоняетесь и оттормаживаетесь в воздухе - глохнет\нет? Скорее как писали выше проблема или в проводке или что-то водой залито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесите все колеса, включаете передачу, разгоняетесь и оттормаживаетесь в ...........

тема от 12 года))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования