Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт Эбу Easytronic На Opel Corsa Ошибка P1607


Рекомендуемые сообщения

Как можно адаптирывать не правильно?как понять что слетел дамп?

 

а кто знает,может колеса не вывешивают может еще как.мужик купил опком и стал делать адаптацию изика и завалил прогу получилась буква F ошибки незнаю какие ,так это с его слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно так бывает если адаптаций не проходит до конца... но с дампом там думаю ничего не может случится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы слетают если АКБ посажен или клемы на нем болтаются. F это фаулт или ошибка. Хуже если прочерки или пустой экран. Если все прокачано собрано и заряжено правильно, то после адаптации коробаса все обычно начинет работать. Конечно вилки и втулки тоже бывают изнашиваются. Или штырьки на разьеме изика загибают после ремонта. ABS тоже должен быть исправен ведь коробас по передним колесам скорость меряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас мучаюсь с роботом.щетки поменял а признаков жизни мотора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас мучаюсь с роботом.щетки поменял а признаков жизни мотора нет

там нужно щетки ставить нормальные, если поставить щетки хоть с небольшим сопротивлением так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щётки норм. так как мотор подключеный напрямую крутит нормально.... у меня выходные транзисторы постоянно открыты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щётки норм. так как мотор подключеный напрямую крутит нормально.... у меня выходные транзисторы постоянно открыты..

если ошибка висит меняй транзистор,у меня как я выше писал такое было но там транзистор палёный был и отпаялся и криво стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня opel corsa d, при запуске на табло появилась буква F, смотрел по всем форумам, написано менять щетки, заменил щетки, прокачал жидкость которая подходит к приваду сцепления, завел все хорошо работает, проехал 300 метров, опять загорается f и машина не едет, покрутил отверткой моторчик щеток , опять завелась и через несколько метров тоже самое повторяется, кое как доехал и теперь машина не заводится постоянно горит f, подскажите пожалуйста, что мне делать? может быть поможет сделать адаптацию? или есть другие варианты..... может кто знает где в ростове делают такие вещи, и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня opel corsa d, при запуске на табло появилась буква F, смотрел по всем форумам, написано менять щетки, заменил щетки, прокачал жидкость которая подходит к приваду сцепления, завел все хорошо работает, проехал 300 метров, опять загорается f и машина не едет, покрутил отверткой моторчик щеток , опять завелась и через несколько метров тоже самое повторяется, кое как доехал и теперь машина не заводится постоянно горит f, подскажите пожалуйста, что мне делать? может быть поможет сделать адаптацию? или есть другие варианты..... может кто знает где в ростове делают такие вещи, и цена?

 

заполни профиль и люди к тебе потянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! У меня такая проблема буква F не горит так как экран этот потух, а ошибку выдаёт Р1607. В чём может быть дело? Подскажите пожалуйста, хотелось бы самому сделать, а то к нашим СТО доверия нет. Машина Опель Зафира 1.8 2008г. робот. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало заполняем профиль. а так по вашей ошибке можно сказать что проблема с мотором выжима сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно на моторе стерлись щетки. Только я их снять не могу. Подскажите как? Вроде все выкрутил. Может там все проще чем кажется, буду еще утром пробовать. Да и хотел спросить где взять щетки? Может от чего-нибудь другого подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе просто - ломаешь пластмаски прикрывающие щетки, потом клеишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо снял. Теперь буду мастырить новые. Интересно а какао длинны новые заряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это по обстоятельству... без фанатизма. чтоб прижимало нормально и пружину без проблем вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понял. Вот еще, а зачем обратно приклеивать пластмаски? вед если они потом там отлетят могут еще больше дел натворить. Считаю что можно и без них обойтись.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования