Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт Эбу Easytronic На Opel Corsa Ошибка P1607


Рекомендуемые сообщения

Девушка, вы тему с первой страницы внимательно прочитали? Не надо обижаться..)) Былое время работал диагностом у офф дилера Джи_Эм.. притаскивали очень много заваленных блоков после эконом адаптации.. по вашей ошибке, точнее эбу кпп, несколько путей решения.. сцепление, щетки, подклинивание привода выжима, ну и сам блок соответственно.. поднятие блока зависит от уровня знаний и желания человека который под это подпишется.. лично я никогда не писался.. ибо всегда считал, что собранное на заводе хоть и б\у, лучше, чем паянное, прошитое в гараже.. адаптация тэччем проходит на ура, ни когда не было проблем, если все исправно.. так что либо искать вам грамотного кулибина, либо обратиться к профессионалам, попасть на деньги, но решить геморрой с какой то гарантией и ездить счастливо.. мне плохо например представляется картина, когда вы придете к своему диагносту и по советам с форума научите его ремонту изиков.. согласитесь смешно.. грамотней былоб посадить его за комп и дать ссылку на наш форум.. мне кажется общий язык быстрей бы нашли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь)) в том и дело, что никто ничего не хочет делать, по одной простой причине, что нет мастеров, кто бы смог разобраться в этом в нашем маленьком городе. Кто подписывается, тот просит найти какую нить инфу по такого рода проблеме, я уже целую кучу форумов прочитала. Вести в крупный город очень далеко, да и не факт, что они все сделают. А сервисный центр официального дилера может взяться за ремонт такого рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратовкой области, до Саратова ехать километров 250. А с учетом, что машина не едет, то достаточно проблематично мне ее вести туда.

Изменено пользователем jz6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь вам все равно кудато ехать придется.. адаптацию точки и заучивание, с колен не сделаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы ехать. Просто на всех форумах я читаю, что ошибка "F" загорается и машина не заводится. У меня же машина заводится, но мигает "F".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет: едьте к официалам, чтобы по несколько раз не ремонтировать одно и тоже, и каждый раз платить немалые суммы. Как бы это странно не звучало, но так будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теряюсь что вам ответить.. даже если поставить нормальный блок, без вышеупомянутых действий работать не будет.. погуглив немного про изики в Саратове, очень много объяв.. боюсь, что здесь именно тот случай, когда "зубы по телефону не лечат"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток .Взял корсуD 2008г 1.2 робот с ошибкой Р1607 ,пригнал на замену щеток их поменяли но машинка не поехала,после диагностики сказал что накрылся блок bsm на нем буквы AL можно ли поставить блок с другими буквами? и в нем ли дело? Еще стоп сигналы не горят,не работает сигнал,дальний свет,центр.замок.ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сначала ищи почему стопы не горят,смотри предохранители,проводку.Стопы не горят- машину не завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ расскажу историю которая у меня .опель зафира б 2007 год эбу симтек 75 коробка еаситроник

клиент пригнал машину на эвакуаторе ситуация в том что резко нажал на газ при обгоне и машина встала ,подключил диагностику видет все блоки кроме двигателя и коробку ! снял фишку с эбу мотора и коробка вышла на связь

я так понял что эбу моторника коротит кан шину . заказал клиент эбу пришли поставил прописал все ок видет и мотор и эбу коробки только по коробки пишет что коробка не заучено пробовал делать адаптацию и все коробка вообще перестала выходить на связь .... помогите подскажите че могло случится . я так понял что еппром слетел или флэш епром считал проверьте кто может

или есть ли у кого дамп с это го эбу

опель зафира коробка.zip

Изменено пользователем dimabelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по изику, машинка приехала как всегда с F на панели, ошибка известная 1607, скинул ошибку - завелась, прокачал сцепление на всякий пожарный, прокатился все ОК, оставил до утра и опять F, ну ладно думаю фиг с тобой, изик на стол, разбираю и вижу что машинку эту я же и делал года три назад, щетки еще ок ходить и ходить но вот сопротивление их подросло ( почему не знаю) ладно впаял новые щетки, собрал поставил и нихрена теперь понять не могу, ошибка 1607 не удаляется, по включению зажигания мотор сцепления то в одну сторону до упора уходит то в другую, висит под напругой около 3х секунд и отключается, по сканеру если крутить шток мотора сцепления положение в мм. отслеживается нормально и логично. Парни что за хрень, куда рыть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так само сцепление при поездке нареканий не вызвало, не буксует, все переключается ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в где хранится инфа об адаптациях  в eeprom или flash. Были случаи изик вставал в аварию после адаптации. Т.е. если присутствует мех неисправность в коробке--адаптация не проходит до конца--итог--снятие коробки--ремонт. Как вернуть все обратно и чем читать flash 29F////400 если это в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Проблема такая ,клиент установил новый контроллер изика (старого нет), висит ошибка p0602 коробка не обучается (начинает и таймаут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы его не пробовали сначала запрограммировать через SPS (новый). Если б/у то если с такой же машины с таким же мотором---ставишь--прокачиваешь гидропривод--адаптация сцепления и вперед ( сколько раз ставил б/у ----вины.....ему пофиг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

EEPROM с рабочей зафиры. Был износ щеток. Заменил поехала.

зафира еепр.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

дравствуйте. Притащили Zafira B с включенной передачей и ошибкой F на приборе и ошибкой P1607. Вскрыли, поменяли щетки, прокачали, адаптировали. Все хорошо. Авто уехала. Через 3 дня притаскивают, тоже самое мигает F, авто не заводится. Та же ошибка P1607. Пока закатывали в бокс, туда сюда. отогрелась все стало включаться и работать. Потом на улице немного потеплело и тоже нет проблем... Сегодня  - 15 опять тоже самое. F мигает машина не заводится.. Сцепление меняли год назад.Мигает F, активная ошибка. Заданное положение муфты сцепления - 0, фактическое - 13 мм. При попытке активации не двигается. Прошло буквально 5 минут.Загорелась N. фактическое положение стало 0, автомобиль завелся. Еще раз снял блок изитроника, проверил щетки, все внутренности. Все чистое как новое. Склонен думать, что к блоку изитроника претензий нет. В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования