Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes 211 Дизель


compag

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. родной блок накрылся , привезли другой блок номер блока чуть отличается. как правильно прописать б\у моторник. стоит еепром 95320 . блоки не приходилось ещё привязывать.

P1030483.rar

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понадобиться СТАР, блок нужно будет сделать новым, и привязать СТАРом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понадобиться СТАР, блок нужно будет сделать новым, и привязать СТАРом

если не секрет .как сделать новым блок.стар есть но без инженерки. справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот два епрома.они подписаны

MERSEDES 211 дизель.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовали поменять епромы? в архиве чистый дамп, для СТАР, пароль в личке

95320 б у.bin_Renew.rar

Изменено пользователем @s@t
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовали поменять епромы? в архиве чистый дамп, для СТАР, пароль в личке

спасибо за прошивку. ещё вопросик в старе выбирать функцию для привязки блока какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за прошивку. ещё вопросик в старе выбирать функцию для привязки блока какую.

Без разницы хоть автоматом хоть вручную!

Я делаю в ручную!

Изменено пользователем roman282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ничего сложного не должно быть, будет или адаптация или синхронизация блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ничего сложного не должно быть, будет или адаптация или синхронизация блока

включаю адаптацию появляется надпись ( при проведении загрузки данных возникла неисправность . загрузить данные повторно? )когда включаеш да сообщение заново появляется .если включаеш нет он выходит из этого и переходит в другое меню онлайн адаптация и офлайн адаптация. я выбираю офлайн адаптация . адаптацию сделал. написал что всё прошло успешно но ошибка по епрому так и висит и нет стартера.

Изменено пользователем compag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз когда ставил епромку с родного блока 1617-002 неисправность еепром блока управления .последний процес чтения был нарушен. теперь ошибка 1617-008 неисправность еепром блока управления .было применено предварительно установленное значение не стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно то, что у вас на двух блоках одинаковая ошибка, и то что процесс инициализации так прошёл некорректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок EDC16 скорей всего,там контролька,сливай епром через бдм,правь потом назад через бдм,ошибка епром уйдёт,какие байты править видел уже...

Изменено пользователем weber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, ЕДС16, не надо бдм, можно и напрямую, если ренью дампа сделан правильно ошибки в КС не будет, сумма остаётся неизменной. А вот вин авто надо переписать, моторный на это и будет ругаться, дизель.

Б\У блок надо сделать открытым, и со старым блоком просто сделать процедуру замены моторного, в Б\У блок при этом ляжет всё что нужно. При попытке переставки епром, переписалась область флешь в процессоре или сама флешь, если она есть. Я, бы вернул всё в исходное состояние и попробовал бы сделать как писал выше. А так путанница получиться, клубок с узлами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, ЕДС16, не надо бдм, можно и напрямую, если ренью дампа сделан правильно ошибки в КС не будет, сумма остаётся неизменной. А вот вин авто надо переписать, моторный на это и будет ругаться, дизель.

Б\У блок надо сделать открытым, и со старым блоком просто сделать процедуру замены моторного, в Б\У блок при этом ляжет всё что нужно. При попытке переставки епром, переписалась область флешь в процессоре или сама флешь, если она есть. Я, бы вернул всё в исходное состояние и попробовал бы сделать как писал выше. А так путанница получиться, клубок с узлами.

старый блок на связь не выходит старуха не видит блок. я пытался БДМом читать старый не получается. как сделать процедуру замены старого? я беру родную RENEW прошивку б\у блока, соответственно поменял вин но ошибка по епрому висит всё равно. видить ты прав что область флеш мог перезалить, на это смахивает. попробую другой старухой сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старуха с инженеркой всё сделала. спасибо всем за участие особенно спасибо @s@t . тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования