Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите начинающему!!!!!


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста! собираюсь купить елму 327. работает ли адаптор с hondaloger, можно ли читать им toyota и митцубы, в общем японцев-право и леворуких.спасибо

у hondaloger свой адаптор., елм японцев читать будет если у них есть ниже перечисленные протоколы.

Все протоколы OBD2, ISO9141-2,ISO14230-2 (KWP2000), SAE J1850 VPW, SAE J1850 PWM, ISO 15765-4 CAN Азия (Acura, Honda, Infinity, Lexus, Nissan,Toyota, и др.), Европа (Audi, BMW, Mercedes, MINI, Porsche, и др.), ранние модели Chrysler, Dodge, Eagle, Plymouth , ISO14230-2 (KWP2000) - Daewoo, Hyundai, KIA, Subaru STi и некоторые модели Mercedes, SAE J1850 VPW - Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Isuzu, Oldsmobile, Pontiac, Saturn, SAE J1850 PWM - Ford, Lincoln, Mercury, Jaguar, Mazda, Panoz, Saleen, ISO 15765-4 CAN - Новые модели (2004+) Ford, Jaguar, Mazda, Mercedes, Nissan, Toyota.

и другие........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

спасибо. тогда какие отличия елмы от лаунча, кроме цены и мобильности? т.е. у меня есть сканматик, кк-л , карсофт 6.5 заказал-едет.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. тогда какие отличия елмы от лаунча, кроме цены и мобильности? т.е. у меня есть сканматик, кк-л , карсофт 6.5 заказал-едет.спасибо

подухи, иммо чем тестить будешь?, елм это так для начала.

возможности лянча почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ищу побюджетней. что спецы скажут про UNISCAN. цена очень приемлема и возможности расписаны хорошие. спасибо

 

Вещь хорошая но только для старых авто . Я такую имею в свое время была супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
у hondaloger свой адаптор., елм японцев читать будет если у них есть ниже перечисленные протоколы.

Все протоколы OBD2, ISO9141-2,ISO14230-2 (KWP2000), SAE J1850 VPW, SAE J1850 PWM, ISO 15765-4 CAN Азия (Acura, Honda, Infinity, Lexus, Nissan,Toyota, и др.), Европа (Audi, BMW, Mercedes, MINI, Porsche, и др.), ранние модели Chrysler, Dodge, Eagle, Plymouth , ISO14230-2 (KWP2000) - Daewoo, Hyundai, KIA, Subaru STi и некоторые модели Mercedes, SAE J1850 VPW - Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Isuzu, Oldsmobile, Pontiac, Saturn, SAE J1850 PWM - Ford, Lincoln, Mercury, Jaguar, Mazda, Panoz, Saleen, ISO 15765-4 CAN - Новые модели (2004+) Ford, Jaguar, Mazda, Mercedes, Nissan, Toyota.

и другие........

 

 

Какой адаптер у Hondaloger_? Какая программа возьмет Honda Jazz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой адаптер у Hondaloger_? Какая программа возьмет Honda Jazz?

 

Адаптер к-лайн сом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже, как большинство в принципе, начал с к-лайн адаптера и бесплатных программ, однако позже обзавелся сканматиком. что могу сказать - сканматик - это та программа которая помогает разобраться во многом. НО для более серьёзного ее мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас задача, отличающаяся от задачи отвечающих диагностов-имидж Вашей СТО Вам далеко небезразличен.

Начать с самоделок -это одно, иметь серьезную аппаратуру-это другое.

1). Стоит посмотреть ,чем работают Ваши конкуренты. Если у Вас будет то же, чем Вы будете отличаться и нужны спросу?

2).Подойдите системно. Есть куча обзорных статей по выбору оборудования на сайтах диагностических фирм.

Читаете, задаете свои исходные данные и направляете запрос -выбрать оборудование.

А освоить нормальный сканер грамотному человеку вполне по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям кружок умелые руки! Человек хочет диагностикой, а не пайкой заниматься. Адаптеры К-line, КL-line и тд. у китайских братьев (причем качество отличное) стоят 12-13$ - это цена одного подключения. Какие могут быть вопросы? А если по делу желательно прикупить (цены в евро)

Ктс 540 2200 если много в городе европейцев

Launch или Карман 2000 если много в городе азиатов

Ноутбук 400

Компьютер 300

принтер 100

Девайсы у китацев 100 - 2000 (на сколько денег хватит)

Стробоскоп 43

Ультразвуковая ванна 388

Газоанализатор 800

Паяльная станция 120

Манометр (с переходниками) 206

Зарядное 50

программаторы 100-1500

Цифровой мультиметр

Инструмент 1000

и дальше по ситуации

 

А не паять на коленке, и ногтиком не выкручивать............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мужики подскажите пожалуйста что нужно приобрести что бы самому проводить диагностику и прошивку авто? Машинка ВАЗ 2115, 2005 г.в. Мозги Bosh 7.9.7 какая прошивка не знаю. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите пожалуйста что нужно приобрести что бы самому проводить диагностику и прошивку авто? Машинка ВАЗ 2115, 2005 г.в. Мозги Bosh 7.9.7 какая прошивка не знаю. Заранее всем спасибо.

1. почитать теорию

2. внимательно почитать форум

3. купить КЛ-адаптер

4. молится ............ , а то всякое может произойти (если не выполнить пункты 1 и 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите пожалуйста что нужно приобрести что бы самому проводить диагностику и прошивку авто? Машинка ВАЗ 2115, 2005 г.в. Мозги Bosh 7.9.7 какая прошивка не знаю. Заранее всем спасибо.

Здесь есть всё что необходимо на первое время начинающему-http://www.auto-connect.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте пожалуйста названия прог для диагностики январь 7.2 обычных китом

OpenDiagFree1.3.9_setup.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть всё что необходимо на первое время начинающему-http://www.auto-connect.ru/

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Могу только лишь сказать,что собираюсь сделать

Что за бред ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред не бред??? давайте помягче.. чел. хочет сделать. .. надо помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования