Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Умер Citroen C4 Выручайте!!!


Рекомендуемые сообщения

есть мысли по данной ошибке:

P1694 Неисправность функции DAMP (Управляемый запуск и остановка двигателя) : Неисправность стартера. ?

здесь посмотри

CITROEN-C4-FaultCodes-0315.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормознул) при кручении мотора бъет время впрыска в мс! а форсы к.з. на минус. значит драйвер форс все-таки слетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормознул) при кручении мотора бъет время впрыска в мс! а форсы к.з. на минус. значит драйвер форс все-таки слетел?

это значит что скорей всего питание пропадает на форсунках если был бы коротыш на землю то форсы лили бы постоянно и у тебя бы уже бензин бы лился с глушителя )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по смыслу вроде бы так, но питание я уже дублировал на форсы - эффект один, при кручении - форсунки к.з. на землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по смыслу вроде бы так, но питание я уже дублировал на форсы - эффект один, при кручении - форсунки к.з. на землю

не понятно что значит к.з и как к.з. определялось ошибка в двигателе висит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки

P0261

P0267

P0270

P0264

определяются как к.з. на минус каждой из форсунок

Изменено пользователем Dominik_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобное было стоял имик не штатный в разрыв форсунок

проверь, померь напряжение форсунок прямо на пинах ЭБУ в том числе и при прокрутки стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эбу картина ровным счетом такая, какая и на форсунках = отсутствие массы (управления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексией можно форсами пощелкать при включенном зажигании остановленном двигателе? есть там тесты исполнителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это я делал - итог теста форсунка к.з. на минус... кажется проблема найдена: в обвязке драйвера на форсы пробито несколько диодов. буду искать мозги на привязку...

 

драйвер убит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это я делал - итог теста форсунка к.з. на минус... кажется проблема найдена: в обвязке драйвера на форсы пробито несколько диодов. буду искать мозги на привязку...

 

драйвер убит

а с стартером разобрался ?

да и профиль заполнил бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребята помогите! Ситроен с-4 1.6 , моторник "бьет" ошибку р1694(управляемые запуск - остановка двигателя), при этом стартер включается но не более чем на секунду. Ошибка удаляется до очередного пуска, авто естественно не заводится. Если были такие случаи поделитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать, BSM менял - результат тот же, в кодировках BSI - функция управляемого запуска и остановки отмечена как присутствует, массы и на корпус и на двигатель живые, плюсы присутствуют, кан тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка случаем не робот стоит? то тогда разрешение на стартер она дает , если на панеле приборов N не горит то и разрешение не даст, решение - обучить сцепление и коробку по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет механика и похоже все таки на датчик в.м.т. (спасибо тебе abrakadabra). Включил принудительно стартер, подключил лексию, а в параметрах пишет обороты двигателя "0". Проводка между датчиком и блоком целая. Датчик на прозвон мертвый, послезавтра будет новый, поставлю отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не когда не видел с-4 с "роботом" , либо механика, либо AL-4 (4-Х ступенчатый автомат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем для информации код р1694 не обязательно неисправность стартера, в моем случае это действительно датчик в.м.т.,еще раз огромное спасибо тебе abrakadabra, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования