Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Micra 2008Г. 1.2 Горят Катушки Зажигания


parallel

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь. Авто ниссан микра 2008г. притащили на веревке после заправки. Первое,что было сделано слит весь бензин и заменен топливный фильтр,после была промывка топливной с заменой свечей (свечи оригинал) потом был залит 95 бенз.и мотор ожил.

Была проведена диагностика косяков выявлено не былоклиент уехал довольный.В 22 00 звонок от клиента машина троит и глохнет,записываю его на утро.Утром он обьясняет,что все было хорошо пока не включил свет(ездил на ПТФ).Снимаю катушки 3 из 4х убиты насмерть(расплавились),диагностика ошибок не показала.Были куплены новые катушки,проверены и зачищены все массы после запуска проверил напругу и управление осцилогрофом все в норме включал и выключал свет, все внорме без отклонений,клиент уехал.Позвонил он на следующий день и сказал,что тащит машину в сервис.Расскзал что ездил нормально пока не включил печку(до этого проверял и с печкой все было гут) машина сразу затроила и перестала реагировать на педаль,после чего совсем сдохла.Вскрыл катушки расплавились все, проверил свечи все норма,питалово и импульс в норме,что дальше делать? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где откручивал там и смотри ( либо массу на головке не докрутил или проводка под болт попала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка была вскрыта до мозгов и проверена массы обжаты и пропаяны,добавил дополнительную непосредственно на провод катушек ещё после первого сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было вылечилось заменой ЕСМ.По словам хозяина часто в холода прходилось тарзанить.А мозгов куча валяется после прикурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена,тему можно закрывать всем спасибо.

А как решена, секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была связана не с электрикой и не с массой.Наездник катался без антифриза,отсюда перегрев башки и катушек до оплавления(на лампу перегрева он оказывается внимания необращал)как только двигатель не клинанул удивляюсь?Залили антифриз поменяли масло,катается на гретой башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования