Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ Приора


47539

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. А можно и мне в личку секрет или решение( и где приобрести сей девайс) Просто есть на счету 4 ПРИОРЫ и их за километраж очень сильно имеют( а мне доп. заработок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В эбу приоры если активирован регистратор я видел пробег вообще не реальный миллионы показывает что сканматик что автоас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте парни.Помогите разобраться в такой проблеме: собрал моталку на 555, поставил на приору без абс. Ставил в разрыв 28ой контакт в разъеме К.П. проверил все раб. Но в этот же день мотать перестала. поменял 555 и поставил на вход стабилизатор на 12В-заработала. через 3 дня опять перестала мотать,но если включить моталку на ходу,то мотает при этом на заведенном двигателе стрелку колбасит от 180 до 200км,но если вкл какую нибудь нагрузку стрелка перестает дергаться.Если стоишь на месте и просто вкл зажиг ,то не мотает.Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте парни.Помогите разобраться в такой проблеме: собрал моталку на 555, поставил на приору без абс. Ставил в разрыв 28ой контакт в разъеме К.П. проверил все раб. Но в этот же день мотать перестала. поменял 555 и поставил на вход стабилизатор на 12В-заработала. через 3 дня опять перестала мотать,но если включить моталку на ходу,то мотает при этом на заведенном двигателе стрелку колбасит от 180 до 200км,но если вкл какую нибудь нагрузку стрелка перестает дергаться.Если стоишь на месте и просто вкл зажиг ,то не мотает.Что может быть?

Я делаю К561ла7, ни разу таких отказов не было. Стаб. ставь на 8в. и кондер не забудь. Там обмен через КАН, поэтому и может не мотать, если скорость больше 120км\ч, просто включенным зажиганием. На гранте также было. Уменьши скорость и будет мотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в этот момент сигнальный провод от датчика скорости отключить.Я думаю получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в этот момент сигнальный провод от датчика скорости отключить.Я думаю получится.

Т

Так я же в разрыв сигнального провода делаю- через тумблер одно положение тумблера соединяет к.п. с моталкой другое с Д.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю К561ла7, ни разу таких отказов не было. Стаб. ставь на 8в. и кондер не забудь. Там обмен через КАН, поэтому и может не мотать, если скорость больше 120км\ч, просто включенным зажиганием. На гранте также было. Уменьши скорость и будет мотать.

На приоре 2010года с К.П. автоприбор есть кан? она даже с тросиковым дросселем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приоре 2010года с К.П. автоприбор есть кан? она даже с тросиковым дросселем

"Ставил в разрыв 28ой контакт в разъеме К.П." Извини, вот этот момент я понял, что подключался к контролеру. Если к панели приходит серый провод, то КАНа нет у тебя. Причина или в домотчике или в подключении. Может массу не там взял... Мой пост выше касается только щитков с КАН шиной. Там подключаемся во вход к контролеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NE555 питать только через 9вольтовую Кренку... Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуйте вот такую схему:

Prosto_NE555.GIF

стабилизатор задает постоянное напряжение 12 В (но можно и без него, микросхема спокойно работает и при 14,5 В.), а выходной каскад на n-p-n транзисторе развязывает генератор от приборки. Частота генератора задается резистором R2, чем он меньше, тем частота и скорость намотки больше. Такой схеме не страшны перепады напряжения. Еще совет, при пайке прямо на микросхеме, надо быть осторожным с частотозадающим конденсатором С1. Если он smd, то припаянный к первой ножке вместе с массовым проводом, от неосторожного движения он может надломиться. Этого не видно визуально, но частота заметно начинает гулять. Если нет осциллографа, частоту можно слушать через маленький динамик или высокоомный наушник прямо на выходе с коллектора транзистора.

naushnic.GIF

Причем, если это высокоомный наушник, сигнал с легкостью можно слушать и на выходе генератора, не опасаясь выхода его из строя.

 

Если нет должного опыта, умений и знаний, доверьте автомобиль специалистам, их услуги окупятся быстро.

Изменено пользователем YurHan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день ! подскажите пожалуйста приора 2012г панель с навигацией и кан шиной прошивка была 5.00.05  dashboard 2.32  win ce bsp 4.20 обновил версию до 5.00.12 обнулился одометр   поехал намотать пробег не смогли сказали что повредился какойто файл отвечающий именно за пробег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования