Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Мои личные косяки с VAG):


macik001

Рекомендуемые сообщения

как не известно где! как обычно в ногах у порога водителя! одно больное место во всех вагах.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тут ты не прав!!!! Все соединения идут справа, мало того - не под ногами, ещё добавлю - дождей у нас тут практически не было...

ЗЫ И ещё добавлю - кроме окурков беломора в центральной консоли машина в полнейшем идеале!!!

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю как у других,но раньше ошибкой было - сразу лезть в высшие материи или самоуверенность,в итоге часто было все гениальное просто или век живи век учись. В основном жизнь облегчает подробный допрос клиента,с повторением одних и тех же вопросов,бывает клиент вспоминает то от чего в начале отрекался и клялся,что не было такого. Когда забываешь о допросе,типа ща... в легкую сделаю,без лишних вопросов,мы и не такое проходили, тут "шалбан мне в нос от машины"-мол осади парень,получи-распишись,потеря времени. Если по VAG примеры VWBora не работает корректор фар,сразу не открывая капот полез разбирать салон доставать блок корректора,думаю разберу его и заодно проводку проверю,итог,не оно ,разговор с клиентом-машина после лобового удара,установлены китайские фары не родные,в них внутри проводка есть под корректор,его нет физически,разъемы в воздухе,в фаре. Второй Октавия a4 стеклоподъемник не работает водительский,ща в легкую думаю - сразу полез гофру снимать провода на изгибе чинить,облом.итог - клиент забрал машину от кузовщиков,они просто не поставили блок управления в дверь,новый 2500,клиент в шоке,кузовщики блок нашли,все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди A6 1999,клиент в панике,говорит жму на тормоз подсветка щитка загорается,первое что в голову провода где то сплавились(до этого две машины делал с сильно оплавленными жгутами проводов,не ауди),но не повелся полез в стандартное. одно контактная лампа в заднем фонаре,вместо двух контактной перемкнула контакты. перепутали в другом сервисе. итого сомнения - 1 минута,ремонт 1 минута.

ланос 1.5 - при вытаскивании ключа,зажигание не отключается,прикинул час делов или замок или сигнализация,итог-выбивает три предохранителя,в том числе на контроллер,около 3 дней общего ремонта с поиском запчастей,разборка всего салона,ремонт проводки полностью утопленной в мовиле,замена контроллера,машина приехала на газу,под конец и кнопка газа здохла,по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

vw cadi 2006 гв при включении габаритов правый заднй фонарь светится первые 12 сек и вырубается. машина друга недавно пригнал из Болгарии, вскрыл фонарь посмотрел лампочку - РОДНАЯ, идаже контакты пропаяны - сдорожек на лепестки контактов. спросил у хозяина смотрел кто нибудь фару? ответил - да ( ну думаю пропаяно полезу дальше) пролазив день всетаки решил пропаять тамже где паяли, И О ЧУДО все заработало, оказывается те кто смотрели до меня не чего не паяли просто опрыскали жидкостью от окислений и пайка казалась как только припаяна, но день потерян :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wv passat 5 1997 год. загорелся ключ машинка умерла. ставлю обходчик. нифига. начал провода обзванивать все гуд. думал обходчик мертвый поставил другой ,такая же песня. итог предахронитель на насос окислился хотя целый был.сутки провазился :emot64: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня от статики блок лег , цена вопроса блока 60тр , хотел поднять сам , в авдике на 60тр открыли еще всего-не помогло силь авто свежее , дилер помог ))) итого =примерно 130 тр )))) Q7 4.2 TDI 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольксваген Б5+ 2.8L АКПП 5HP19FLA Ошибка: два регулятора давления и один соленоид-обрыв или кз на массу. Сделано: прозвонена проводка до блока управления трансмиссией,заменены выше указаные соленоид и регуляторы...ошибка та же...Виной всему вышедшей из строя аккумулятор....Заменили АКБ-всё в норме...клиент счастлив-мы в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

fabia 13 год записал чип через сервисмод, решил проэксперементировать с VVDI, чип записал...и замена блока ABS ) вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

audi a6 allroud которая biturbo.жалоба-периодические толчки акпп при движении.два дня под,над,в машине....выявлена закономерность,когда при движении в онлайне смотрю данные эбу коробки-едить как новая,но стоит отключить разьем диагностики-раз в минут пять такой толчек,что понимаешь для чего в машине ремни безопасности.Вечером второго дня обессилив и без свежих идей говорю-кроме эбу ничего не вижу плохого.В течении следующей недели клиент сам покупает злополучный блок и о чудо-ракета полетела.После того как он мне это рассказал....в недоумении до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В очередной раз завалил сегодня блок управления раздатки .

Вот всё говорят ,на грабли дважды нельзя встать .Говорю ответственно ,можно ))

Файлик прикладываю в бинарном ,если ещё раз кто наступит . В SGO шнике думаю смысла нет ,так как лежит на каждом диске и проблем нет если Идентификаторы присутствуют .

0AD927755BE.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так усё просто .))

 

Всё в одну кучу -Таурег америкос, свет горит при включении зажигания +дохлый АКБ + вилка подзарядки отошла сама или ногой задели

А далее при обновлении на 67% просадка напряжения и всё привет блок не читается ни как. Далее только вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой геморой,не косяк конечно,но времени два дня.Q7 дизель короткое замыкание заднего датчика ABS G44,по закону подлости разбирать начал с заду,задние сидение ковёр,передние сидение ковёр,у пасажира в ногах ковёр,всё чисто а косяк вот где.FILE05521.JPGFILE05551.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой геморой,не косяк конечно,но времени два дня.Q7 дизель короткое замыкание заднего датчика ABS G44,по закону подлости разбирать начал с заду,задние сидение ковёр,передние сидение ковёр,у пасажира в ногах ковёр,всё чисто а косяк вот где.FILE05521.JPGFILE05551.JPG

Грызуны саблезубые :emot180:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное в этой проблеме ,оторвать кронштейн эбу двигателя,который закрывает разъём abs он лежит на сварном шве который фашисты промазали герметиком, пока феном не прогрел никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vwb5 Подпрыгнул на полицае - машина заглоха . Итог -забыли биту force возле маховика. Искра была только в двух цилиндрах .2.8 automat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не особо относится к косякам, но прикольная история вышла. Skoda Octavia I AKL Еле еле дотянула до диагностики - мотор работает на 1.27 цилиндра примерно), но приехала своим ходом, да ещё и транзитная. Выкрутил свечку из третьего цилиндра, поржал, думаю - после замены свечей станет очень лучче, когда выкрутил остальные просто чуть не помер со смеху. Поменял свечи - троит. Компрессия во 2-м цилиндре около 6-и. Снял коллектор - вист впускной клапан. Но самое смешное из всего - конечно же свечи! Прекрасная реклама свечей фирмы SCT!!!

IMG_21077.JPG

IMG_21088.JPG

IMG_21111.JPG

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо относится к косякам, но прикольная история вышла. Skoda Octavia I AKL Еле еле дотянула до диагностики - мотор работает на 1.27 цилиндра примерно), но приехала своим ходом, да ещё и транзитная. Выкрутил свечку из третьего цилиндра, поржал, думаю - после замены свечей станет очень лучче, когда выкрутил остальные просто чуть не помер со смеху. Поменял свечи - троит. Компрессия во 2-м цилиндре около 6-и. Снял коллектор - вист впускной клапан. Но самое смешное из всего - конечно же свечи! Прекрасная реклама свечей фирмы SCT!!!

Извеняюсь не в тему конечно, но задрала уже " немецкая " марка SCT, у нас тут масла и присадки ейные есть. Пара друзей заливала 15/40 в ДАФ и через каких то 5-6 тысяч пробега масло превратилось в водичку с примесью гудрона, один из моторов пришлось вскрывать, кольца, вкладыши, поршня. В общем веселая фирма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования