Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М75


Рекомендуемые сообщения

Можно так? -ипрум слил-сохранил ,залил флеш ,перезалил ипрум слитый- обратно в ЭБУ -параметры обучения сохранены !!!(Голова уже распухла-чем больше узнаёшь ,тем больше вопросов ))))

Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если будет новый ЭБУ,то зачем там что-то обучать.Сливаешь всё содержимое,заливаешь в свой.

Ставишь на авто и включаешь зажигание миннимум на 30 секунд.Потом выключаешь и включаешь и заводишь - ВСЁ

Можно ехать - он сам обучится как ему надо

Изменено пользователем САНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, при использовании загрузчика отличного от Комбика используется специальная утилита

которая переносит данные обучения из считанной прошивки в ту что собираетесь заливать.

И все будет ровно.

Зачем читать то,что к репрограммингу не имеет никакого отношения?

Если вы пишете о применении каких либо заморочек и простейшей процедуре записи,то наверняка осознаете последствия сего деяния и для чего они созданы..Если нет,то посмотрите внимательно,как работают Галетто(любая),екуфлешь и т.д..

Про сизифа я погорячился-то скорее горе от ума))

 

Саныч спасибо за инфу ! Но у меня только Опен в арсенале и Маслова ,меня что интересует -эта область с параметрами обучения во флеш и есть внутренний ЕЕПРОМ ?? В загрузчике Маслова есть функция перезаписи (внутренний и внешний ЕЕПРОМ ) но почему то размер внутреннего ипрума у него -64 кб а не 32 .

Все верно,правильный размер 64кб.

 

Можно так? -ипрум слил-сохранил ,залил флеш ,перезалил ипрум слитый- обратно в ЭБУ -параметры обучения сохранены !!!(Голова уже распухла-чем больше узнаёшь ,тем больше вопросов ))))

Нужно просто залить прошивку. Если Масловский прогер делает это без всяких утилит,значит работает с правильным размером прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем читать то,что к репрограммингу не имеет никакого отношения?

Это вы про что?

Утилита создана для максимального упрощения процесса репрога данного блока

"неправильными загрузчиками" и последущего обучения ключей и тд.

А про какие последствия вы пишете?

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас то разговор идёт,чтоб сделать ЭБУ чистым.Зачем ему утилита??? Ему нужно чтоб машина завелась и заработала.

А тут вариатов несколько и каждый делает это тем,что есть под рукой из оборудования.Еслиб машина заводилась,то да - считываем родное (собержимое) и в утилиту для переноса данных,это у кого опенбокс..Но тут история другая совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про что?

Утилита создана для максимального упрощения процесса репрога данного блока

"неправильными загрузчиками" и последущего обучения ключей и тд.

А про какие последствия вы пишете?

Видимо о разном говорим,либо на разных языках.

Репрог м75 ничем не отличается от репрога других эбу. Для чего все эти утилитные усложнения?Зачем ключи учить если они уже "научены"?Зачем вычитывать каждый раз ненужное? Максимально просто-это залил и завел,не касаясь ничего кроме флешь.

Ну а для чего создана утилита понятно и без объяснений..Не совсем для того о чем вы думаете.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в цене за модуль к комбику.

А так-же в навязывании формата SCF пользователям.

Но это уже немного не в тему.Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навязыванием создают общественное мнение(что вы сейчас демонстрируете).,вспомните как подобной ахинеей по м73 слоники затмили разумы пользователей и сколько в результате уваленных блоков..Ситуация аналогичная.Вы считаете,что 768кб вычитать сложнее чем 832кб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не считаю, так как не знаю алгоритма работы загрузчика.Я просто пользователь оборудования.

Только модуль для Опенбокса стоит 5 рублей, а модуль для комбика-8.

При каких-то сомнительных преимуществах.

Никаких неудобств при вычитывании полного дампа и обработки утилитой я не вижу.

Спор ниочем.Время покажет-что предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким темпом и до М76 не далеко, взаимозаменяемость у М75 есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чиплодырь разрабатывают как раз по принцыпу работы комбика модуль,только прошивка будет открытой.Кстати этот принцып работы посоветовал сам Виктор разработчикам.Чтоб без всяких там утилит всё работало.Будет писаться как обычный ЭБУ

Изменено пользователем САНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не считаю, так как не знаю алгоритма работы загрузчика.Я просто пользователь оборудования.

Только модуль для Опенбокса стоит 5 рублей, а модуль для комбика-8.

При каких-то сомнительных преимуществах.

Никаких неудобств при вычитывании полного дампа и обработки утилитой я не вижу.

Спор ниочем.Время покажет-что предпочтительнее.

Это не спор,это проливание света за занавес маркетинга.. Я не агатирую приобретать комбик это был просто пример правильной работы с данным эбу.Велосипед уже изобретен и его нужно просто юзать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депрессию развеят радостные лица клиентов)и краснеть не придецо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем читать то,что к репрограммингу не имеет никакого отношения?

Если вы пишете о применении каких либо заморочек и простейшей процедуре записи,то наверняка осознаете последствия сего деяния и для чего они созданы..Если нет,то посмотрите внимательно,как работают Галетто(любая),екуфлешь и т.д..

Про сизифа я погорячился-то скорее горе от ума))

 

 

Все верно,правильный размер 64кб.

 

 

Нужно просто залить прошивку. Если Масловский прогер делает это без всяких утилит,значит работает с правильным размером прошивки.

Маслов пояснил ,цитирую - Все параметры обучения хранятся в EEPROM (неважно внутренней или внешней).

Они не удаляются при перепрограммировании флеш памяти, а остаются прежними.

Чтобы их перезаписать – нужно сделать программирование EEPROM.

Если надо перенести с другого контроллера – надо считать с него EEPROM, сохранить в файл, потом переписать в новый контроллер Теперь мне всё понятно ...

Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслов пояснил ,цитирую -Все параметры обучения хранятся в EEPROM (неважно внутренней или внешней).

Они не удаляются при перепрограммировании флеш памяти, а остаются прежними.

Чтобы их перезаписать – нужно сделать программирование EEPROM.

Если надо перенести с другого контроллера – надо считать с него EEPROM, сохранить в файл, потом переписать в новый контроллер Теперь мне всё понятно ...

Вы нам то нафига это пишите, или думаете, что если не знаете сам, то не знают и остальные? :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования