Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes w168 1.4L ecu-immo


holocub

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, вот связка моторник и иммо, подскажите правильно ли определил синхру 18 F2 2B 27? и правильно ли что вин 18 раз повторяется?

Mercedes A140 A166 140 29 00 motor 29f200+immo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от 1,6 A 166 150 01 79 29F200 code 123033179003000.rar, сравни, блоки разные, но думаю организация одинаковая. по синхре не знаю.

А вообще, что с тачкой, раскажи вначале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, что с тачкой, раскажи вначале!

Завелась, выехала из бокса и движок заглох. (до этого её заряжали не снимая клеммы). Включаешь зажигание вентелятор крутится и всё, стартер не крутит. Диагностика показала кучу ошибок по ECU. Причем проверяли у разных диагностов, один сказал что нет связи с блоком, другой - что связь есть но блоку хана. В итоге оба выдвинули вердикт - замена блока ECU. Вот знакомые попросили отремонтировать. Проводку проверил - всё в порядке. Вот решил проверить дампик, опыта по ECU мало. Но вроде на первый взгляд, проблем в дампе нет. Есть дамп от такого же блока, меня интересует если я поменяю вин и синхру будет достаточно или еще где-то контролька есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему если постоянно крутит карлсон то какого то хрена послетали кодировки......хотя заводиться то должна((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал ключ F74C4321069916300700000000008101 но ничего похожего в дампе иммо не нашел - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цеплиай Стара и паосмотри есть ли свиась с моторником,в принципе если проблема с мобилом или с моторником по синхре будет СТАРТ ЕРРОР,короце нузен Стар,а цто стартера нет,есио не знацит цто с синхрой проблемма

Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стара нет, но машину катали на диагностику. Стар с ECU связывается и куча ошибок, какие ошибки не знаю. Диагност - ECU менять! Я попытаться сделать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, знающие люди, по какому адресу в иммо ключи лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот от 1,6 A 166 150 01 79 29F200 code 123033179003000.rar, сравни, блоки разные, но думаю организация одинаковая. по синхре не знаю.

А вообще, что с тачкой, раскажи вначале!

Подскажи как привязать ключик иммо старом. Блок и иммо с одной машины, а ключ с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как привязать ключик иммо старом. Блок и иммо с одной машины, а ключ с другой.

 

Не подскажу, Старом б\у никак, возможно только новый можно старом привязать, и тут не скажу, не пробовал. Новый чип по дампу иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крутит вентилятор значит моторник не видит в общем проблема там или около него.

Мне привозили 203 не заводился ключ принимал стартер не крутил и вентиляторы работали как угорелые. Регламентировал проверку всей кан шины салона после протяжки контактов ушли ошибки по кану но эффект не изменился и тогда уже полез в моторник оказалось припой от контактов отошел и не контачил в самом блоке управления, после пропайки все заработало.

А теперь смотри, ключ какой рыбка или выкидной? Если рыба и если замок его не принимает и не дает повернуть в положение зажигания то сто пудов замок или ключ, если ключ с железным жалом то надо смотреть есль ли ошибки по имошнику и моргает ли светодиод на приборке или на печке красный в любом случае чтобы быть уверенным на сто процентов лучше диагнозом посмотреть что с иммо.

Я к чему это все что не обязательно ключи может проблема в проводке или моторником. Ты напиши какие именно были ошибки там и в замке если были я тебе скажу что делать, т.е не обязательно сейчас замораяиваться дампами только хуже сделаешь.

 

А то что крутит вентель это значит что моторник в аварийном режиме

 

Прошу не ругать сижу под пивом и не могу всопмнить какой там ключ но помоему выкидной.

Изменено пользователем sovetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

А166 150 03 79 

MSM 1.4

Парни поправьте под эмулятор имо

A140.ZIP

Изменено пользователем Region42
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто в теме посмотрите правильно подготовил под эмулятор

эмуль w168 a140 vdo msm1.4 a166 150 03 79 hw03.99.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

други выручайте тоже  нужно поправить под эмуль Mercedes benz cr1

1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования