Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
EEROM

Микросхема CAN трансивер TJA1040

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени. Хочу открыть тему по кан трансиверам TJA1040. Бадяга такова ремонтирую уже третий блок в котором стоит эта микра.Все автомобили от разних производителей. Чиго я хочу сказать ,что эти микры не надежны. У первих двух клиентов блоки повылитали иза того что была просадка акб , а в третьего проводили сварочные работи не сняв клему с акб.Знаю что есть еще А82С250 кан трансиверы устанавлеваемые на автомобили, но с ними проблем пока не встричал. Значит они по надежней будут. Вопрос таков. Кто чего про эти две микры может сказать?????Даташит не интерисует.

Изменено пользователем EEROM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Доброго всем времени. Хочу открыть тему по кан трансиверам TJA1040. Бадяга такова ремонтирую уже третий блок в котором стоит эта микра.Все автомобили от разних производителей. Чиго я хочу сказать ,что эти микры не надежны. У первих двух клиентов блоки повылитали иза того что была просадка акб , а в третьего проводили сварочные работи не сняв клему с акб.Знаю что есть еще А82С250 кан трансиверы устанавлеваемые на автомобили, но с ними проблем пока не встричал. Значит они по надежней будут. Вопрос таков. Кто чего про эти две микры может сказать?????Даташит не интерисует.

Годик назад притянули мне шкоду октавию 2004 года рождения , машина заводится и сразу глохнет , на диагнозе ошибки по кан лов , всё проверил замерял дошол до щитка приборов ( в машине он формирователь кан шины ) там стоит А82С250 открыл даташит замерял лов шина короткое на масу.

заменил микруху машина завелась с пол оборота , всё хорошо но проработала 15 мин и заглохла после стала заводится 2 мин и глохнет , оставил её в покое простояла час , завёл проработала 15 мин заглохла попробовал пальцем А82С250 кипяток , меряю питание на кан шине мало .... что то садит причом сильно , далее начинаю отключать все блоки по очереди дошол до абс питалово выровнялось , завёл без абс всё нормально , клиент был иногородний так что уехал счасливый но без абс ..... вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Три дня назад притянули Mazda 6 2008года стояла неделю в гараже без аккумулятора. Клиент варил болт подрамника. Итог не заводиться моргает иммо. Вылетели трансиверы CAN в блоках ABS, SRS, щиток приборов. Есть подозрение еще на бодик и блок управление светом. Стоят TJA1040. Пока поменял в щитке A82c250 были под рукой, машина завелась. Принял решение менять на TJA1042 более надежная. Ждем доставку. Вот такая история.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Приветствую! Вопрос по теме: можно ли поменять tja1040 на tja1051?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Приветствую! Вопрос по теме: можно ли поменять tja1040 на tja1051?

Спросили вчера,ответ получите хорошо если послезавтра.Перепайка занимает 2 минуты.Будем ждать ответа?Или уже сами можете ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Недавно притащили шкоду не заводится. В щитке умерла а82с250, точно такой не было подкинул с вольвовского блокаTJA1040 все заработало- машина уехала . много лет работал на вольво там почти во всех блоках стоят TJA1040 и проблем не было,а LIN ,  TJA1020 дохли пачками пока шведы не начали ставить защиту от статики . 

Изменено пользователем alexnb5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Перепаял. Не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Fri Aug 18 11-37-44.jpg3043352.jpgПарни. Привет всем. Новую тему создавать наверное нет смысла. Столкнулся с неразрешимой проблемой c нет связи роботом Изитроник. Corsa D. НА отключённых САN - ЭБУ двигателя и ABS 120 ом, а на Изитронике 30 кОм,  но до 3043352 цепь исправна, САN по  плате приходит к  3043352 на  6  и  7 ножки. 

Ни где не нашёл, что это за элемент 3043352 наверное Bosch?  Можно ли в место  него поставить PCA82C250 есть в наличии , или  CF151 Bosch ,  или TJA1040 NXP  или SN65HVD251DR Texas Instruments

Мне так сдаётся что это  одно и тоже? Если не прав поправьте.

Изменено пользователем Maratzam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

провериить распиновку и сравнить дел 2 минуты. или хоть фото платы давай без м\сх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Можно ставить MCP2551 вместо PCA82A250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кан трансивер 3043341 или 3043352 что стоит в изитрониках опелевских заменяется на A82С250 без проблем  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Здравствуйте

Помогите опознать кан трансивер в блоке электро усилителя руля Киа Рио 2018г

IMG_20240227_091323.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования