Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan NL01A15D погрузчик моточасы (93C66)


styxer

Рекомендуемые сообщения

доброго дня. не могу понять алко этого чуда. понял только что три байта по адресам 04 06 08 (и аналогично дальше) отвечают за последние 2 цифры. остальное (адреса 09-0E ) отвечают за тысячи и сотни. но не могу понять как пересчитать. дамп прилагаю. в дампе моточасы 19433.1

nissan NL01A15d 19433hour 93c66.rar

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удвоение. стандартный алго BobCat, Nissan F1, Mitsubishi Fj30nt - 93c66 - 2000-2011 годы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а отсчет откуда идет? я вижу удвоение в начале 33 66 сс, но это десятки, дальше хз, там через байт разница в 1d і между ними через байт разница 2a вроде, но толку от этого мало. опытным путем выяснил что если эти 6 байт увеличить на 1 добавляется сотня, но уменьшить на 100 все байты нельзя по причине того что они есть меньше 100 (мне надо -10тыс часов поставить)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тему хочу продолжить. Тоже погрузчик NIssan, дамп похожий. При вводе строк 0000-0070 от nissan NL01A15d 19433hour 93c66.rar показывает 19433.1 часа. Кто-то разобрался с алгоритмом? Меняю по байту повторяющиеся строки, а моточасы не изменяются.

nissan 5164.1.rar

nissan 5164.rar

nissan 5163.9.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему хочу продолжить. Тоже погрузчик NIssan, дамп похожий. При вводе строк 0000-0070 от nissan NL01A15d 19433hour 93c66.rar показывает 19433.1 часа. Кто-то разобрался с алгоритмом? Меняю по байту повторяющиеся строки, а моточасы не изменяются.

 

Если есть желание, то платное решение...

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дают-поэтому эксперементирую пока есть время.

Там все просто, виндовый кальк рулит, а за немного, и связываться не стоит.... :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде все варианты калькулятором прошёл,да ответа не нашёл, самое интересное цифири общие по сравнению все менял по одиночке, а моточасики стоят на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования