Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Керамические форсунки как их отличить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наконец то приобрел стенд для промывки форсунок имеется ультразвуковая ванна, в инструкции по эксплуатации данного стенда, что ни в коем случае нельзя в узв ванне мыть керамические форсунки, иначе их можно испортить. В связи с этим у меня возникает вопрос, как их можно отличить от обычных форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомобилях группы VAG и вроде-бы BMW керамика.

а вообще не стоит увлекаться ультразвуком на больших мощностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит на больших мощностях?

наверно существуют УЗ-ванны с регулировкой мощности звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при 35 ваттах ультразвука некоторые форсунки начинают течь(хотя может им и время пришло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню где парни отписывались что чистят форсы уже не первый год и ванна должна быть не мощнее 100 ват. Я чищу Спрутом Луганским и неотбитых форс можно посчитать на пальцах одной руки (за 3 года работы). Может мне просто так повезло......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни помню какого года была джип чироки-менял все форсунки после чистки ультразвуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни помню какого года была джип чироки-менял все форсунки после чистки ультразвуком.

сдуру можно и не только форсунки сломать. менял после кого-то, или сам так попал? если после кого-то - то это разговор ни о чем, потому как мы не знаем что и как он делал. если сам - то уже интереснее, и хотелось бы узнать что и как делал.

 

надо полагать, что для керамических форсунок может быть вредна кавитация и работа без давления. впрочем, вред работы без давления еще практически не доказан, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наконец то приобрел стенд для промывки форсунок имеется ультразвуковая ванна, в инструкции по эксплуатации данного стенда, что ни в коем случае нельзя в узв ванне мыть керамические форсунки, иначе их можно испортить. В связи с этим у меня возникает вопрос, как их можно отличить от обычных форсунок?

Какой стенд? Стенд-стенду большая разница. Есть промывочные после звука, а есть которые моют и не убивают даже низкоомные легко берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какой стенд? Стенд-стенду большая разница. Есть промывочные после звука, а есть которые моют и не убивают даже низкоомные легко берут.

Здравствуйте Всем! Подкажите какой именно стенд лучше взять,дабы не поубивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВАГ TSI ,то не мойте в узв, можно лишь мыть в ванной рабочую часть. Попал раз на 8 шт.... Форсунки маленькие и тонкие, сопротивление менее 12 Ом, с QR кодом, это такие квадратики в квадратике;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Land Cruiser Prado

После ультразвука потекли , форсунки имеют напыление.

509010225.jpg

Изменено пользователем Sana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года Prado? может время пришло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз порывался купить ванну УЗ, но подумав забивал. Лучше ещё разорится на 50 грамм винса и перемыть, чем хлопать глазами и говорить что это на я. Джиник форсы не убивает. Самое прикольное, что клиент хочет неопровержимых доказательств и необходимости мойки или перемойки после горе мойщиков. Ушедшая топливная коррекция и длина импульса впрыска, смотрит как баран на новые ворота. Делаю так, датчик вибрации в рампу, синхру на первый и рисую осцилом картинку. Потом выношу вердикт, что относительно друг друга балланса нет и к примеру первая забита больше, потом четвертая и т.д. После ставлю на стенд, даже тест пролива делать не нужно, время реакции говорит какая больше грязная, а после как в конце прольют одинаково и по времени реакции стенд напишет -норма, клиент обязательно спрашивает когда приезжать мыться в следующий раз и как часто это нужно делать :emot64: .А если ещё со стенда вывести графики, что я не делаю, по причине удалённости компа от стенда, то ребята расказывают, что даже самые вумные и начитавшиеся молчат. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, у меня стенд. Брал в Китае. Фирма Auto-tai. Всё работает. услышал про керамику, теперь вот опасаюсь. Расскажите поподробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже не керамика , а типа тефлонового напыления. 30 сек и с уреца тяжёлый пуск. Если клиент ушлый, то считай попал на штуку, а если тупой, то ещё и за работу по убийству форсунок денег заплатит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

датчик вибрации в рампу, синхру на первый и рисую осцилом картинку.

А что за оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор тестер у меня. Датчики разряжения делал сам, а после замутил тот же разряжения, только в рампу форсунок. Вот им вижу баланс, без снятия.

Как всё начиналось, где то год назад http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=96.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования