Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот сегодня сам собрал одну платку.Она по схемотехнике немного отличается от приведенной мной схемы.Удалось собственно реализовать сразу три в одном.К-лайн,галетто и м-бас.По цифирам:1- это планировалось разрезать для к-лайн и оставить для котлеты.Там между двумя пятаками идет дорожка.Можно,конечно,пойти другим путем.Я сегодня проверил следующее:Беру Mprog.Записываю .ерт котлеты.Проверяю - работает.Беру прогу диагностики - не работает.Пишет нет адаптера.Беру котлетный файл .епт и инвертирую DTR.Работает диагностика,но перестает котлета.Т.е.можно ничего не резать,а просто менять полярность DTR.По цифире 2:Это я припаял диод с 5в USB на питание микросхемы драйвера.Теперь к-лайн адаптер обнаруживается и без +12в.Т.е. получаем M-Bas.Ну и 3:Это я выбросил светодио и впаял перемычку.ЗЫ:За качество фото приношу извинение.

плата.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая же,как я выкладывал.Убраны резисторы по входу и дроссель(феритбед).Добавлен диод с TX на DTR через перемычку(для катлеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутили бы такую штуку для тех,кто не в силах самостоятельно такое заварганить.ну и себе копейка на мороженку :36_1_36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот-же и написанно:

как по мне, так купить у Вадима (вадимк) готовый и не лесть в дебри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутили бы такую штуку для тех,кто не в силах самостоятельно такое заварганить.ну и себе копейка на мороженку :36_1_36:

давно пора. по какой схеме делать будешь? в RS232 или USB версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую купите штуку, добавьте диод и будет вам счастье http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__24779__FTDI_Adapter_USB_Controller_5V.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то напоминает рублику ,,Сделай сам,, Купил BM9213 впаял диод.Не хочет читать.Мля кинули бы сразу адаптер.Не ужели 100 руб. жалко было там где 100000р. каждый бы доплатил. Сяду собирать адаптер попроще.

2_RH_3_08.gif

Изменено пользователем татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCN0770 copy.jpg

Татарин, купи такой шнурок. http://www.ebay.com/...d=170929253584 Сам его испробовал, работает 100%. Добавь диод и всего делов, Вот на фотке черный проводок это масса, его к щитку. И красный провод который к диоду припаян это шина. И больше ничего не надо. Если будешь только писать, так можно вообще диод убрать и подключиться к зеленому проводу адаптера.

Изменено пользователем Eraser19rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора. по какой схеме делать будешь? в RS232 или USB версии?

У меня уже "в работе".Если чего,в личке обговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу сообщение отправить, ВАДИМК проверь личку, наверно переполнена.

Все отправил.

Изменено пользователем DmitryVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите:ELM327 подойдёт для этой проги?можно конечно собрать самому но это будет самопал

Напишите отзывы кто уже приобрёл, пжлст

Не совсем понял про складчину- какую сумму надо набрать чтоб окупилась работа?

Когда следующая?цена будет прежняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елм тут непоможет, Клайн правит пробег легко, но чтоб читал надо доработать (у меня так и недошли руки)) )

Отзывы, отзывы положительные, главное проект развивается!

Какую сумму набрать чтоб окупилась- так не демпингуй и окупишь быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите:ELM327 подойдёт для этой проги?можно конечно собрать самому но это будет самопал

Напишите отзывы кто уже приобрёл, пжлст

Не совсем понял про складчину- какую сумму надо набрать чтоб окупилась работа?

Когда следующая?цена будет прежняя?

вы о чем?, обновления бесплатны для пользователей купивших в складчине,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования