Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

какой транзистор, ты про че. их там есть

схема комбика хоть раз на глаза попадалась?я так и понял,что нет))))))))))))))))) Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

схема комбика хоть раз на глаза попадалась?я так и понял,что нет)))))))))))))))))

схемы разные, есть полностью функционал, а есть только шина отправки данных,

по этому тут спору нет,

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема комбика хоть раз на глаза попадалась?я так и понял,что нет)))))))))))))))))

 

попадалась и не одна. и не только на транзисторах, и не только для ком порта, а ты видимо видел только те что правят пробег , но не читают

Изменено пользователем vladimir_vl
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты видимо видел только те что правят пробег , но не читают

 

но да же и там не надо ни каких дополнительных транзисторов, достаточно чуть переделать,

 

хотя в принципе ты прав, это уже не та схема. что идет в документации к программе

Изменено пользователем vladimir_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой скорости там идет обмен?, спрашиваю потому-что откопал у себя M-BUS шнурок от нокии 6030 на pl2303 - а там вроде как вручную надо нестандартные скорости в драйвере прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу опланил , но как ее запустить череэ usb адаптер, не пойму ? У меня есть Трейд М , как его настроить? -- или покупать ноут с ком портом .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ALEX я читал про это, но не представляю как это можно сделать - -так бывает !

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема, на следующей неделе выложу прошивки и драйвера и софт для перепрограммирования FTDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер ---давно искал такую прогу !

да не искали вы ничего ! Только одни слова. В тындексе забить ftdi и все на свои места встанет, не говоря уже о этом форуме где лежит все в открытом доступе, но вы ведь не удосужились поискать.

 

P.S. слово support на форуме производителе ничего не говорит, вот они будущие юзеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор конечно радует. Хреново только что шиномонтажников и демперов прибавиться. Чем сложнее процес, тем легче нормальным смотчикам с правильными руками работается, imho однако. Хотя тоже покупать собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор не радует ,так и говори прямо,считай что по этим панелям рынок сдох.Будут мотать по 300р в лучшем случае в одном двух местах по месту продажи.

и как не странно опять все будут хаять ПО

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не искали вы ничего ! Только одни слова. В тындексе забить ftdi и все на свои места встанет, не говоря уже о этом форуме где лежит все в открытом доступе, но вы ведь не удосужились поискать.

 

P.S. слово support на форуме производителе ничего не говорит, вот они будущие юзеры...

 

Я искал прогу для одометра VDO , видел ролик в инете ! И не надо умничать на счет поиска ftdi ! www.ftdichip.com

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемка кто с паяльником на ты

FTDIPR17-Chipi-X_final.rar

DS_Chipi-X.pdf

Изменено пользователем kai-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, писец придет бизнесу по коррекции приборок VDO, однако :) . Как я понял разобрались с командами NEC на разрешение записи в запещенные облости ЕЕПРОМ, или что то в этом роде. Зашита USB ключом это только для работы этой проги, обмен с приборкой остается открытым, прснифирить это как два пальца об асфальт, однако. Завтра, послезавтра следует ожидать появления функции правки приборок VDO без снятия стрел, без паек и по одному проводку в приборах типа ПО и прог. ALEX шепните мне на ушко, плиз, команды NEC для записи в область пробега для ВАЗовских приборок :). Я их прогой VDO research буду править. Кстати ALEX Вы здесь (пост #3) приводите схему от VDO research, ведь она для приборок с пятачками на плате и в ней Тх и Rx разделены, ее дорабатывать еще нужно для однопроводного обмена с приборкой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал поста три - четыре, что RX и TX соединить между собой через диод, вот и будет один провод для чтения записи по другому M-BUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования