Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AUDI Q7 2009 ремонт блока Sound system (усилок) 4L0035223D


dumpmaster

Рекомендуемые сообщения

Чет помница мне недавно на А 5 смотрел в гетвей 140х там + - вместо 1 нолики торчат , пока по оптике блок не ответит

 

И это, схемку для наглядности ,где LIN шина на какой пин приходит

Изменено пользователем masterok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 Дилеры просто не будут заниматься ремонтом ,просто заменят и всё ...

2 Защита легко врубается и на родном блоке при просадке , а также при пропадании питания .Не говоря уже после копания в софте .

Мне кажется тут ты перегибаеш, снял клему и в перед к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорил воды железка пока не нюхала. При кольцевании все фунциклирует.

Сам и ответил - больше ничего нет сломленого - только усилок. Колупай дальше. ):

Кстати, как малыми силами отпаять экран что над процом? У мя нет такой толстой иголки, чтоб на ноги наставить, прогревается тоже очень хереново, - теплоотвод большой.

 

ЗЫ LIN - только для гетвея, но не для полноценной диагностики. Типа - кто ответит шине данных... Так можно вычислить электрически неисправный блок, но красную шину так не проверишь...

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет помница мне недавно на А 5 смотрел в гетвей 140х там + - вместо 1 нолики торчат , пока по оптике блок не ответит

 

И это, схемку для наглядности ,где LIN шина на какой пин приходит

Как пишут в елса см vas pc ведомый поиск неиспр под рукой нет кинуть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам и ответил - больше ничего нет сломленого - только усилок. Колупай дальше. ):

Кстати, как малыми силами отпаять экран что над процом? У мя нет такой толстой иголки, чтоб на ноги наставить, прогревается тоже очень хереново, - теплоотвод большой.

Паять ничего не надо крышки с обех сторон платы легко снимаются поддев отверткой. Если надо могу выложить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишут в елса см vas pc ведомый поиск неиспр под рукой нет кинуть не могу

 

С таким ответом могу сказать в VAS -PC будет ссылка на Эльзу ,смотреть актуальные схемы электрооборудования

 

LIN - только для гетвея, но не для полноценной диагностики. Типа - кто ответит шине данных...

Хорошо ,зайдём с другой стороны. Гетевей с оптикой ,правильно ?

А если так ,то зачем ему ещё и по LIN у мониторить шину МOST

Изменено пользователем masterok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять ничего не надо крышки с обоих сторон платы легко снимаются поддев отверткой.

Та не... У меня-то блок другой. И проц накрыт экраном толстым... Фиг я его прогреть могу, даже станцией и паяльником...

Да и что дадут тебе мои дампы? Ровно ничего. Бесполезная затея, одним словом.

 

2 Серёга - таки есть там лин, даже обучалка такая есть...

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй вытяни оптоволокно и запусти функция проверка шины MOST на обрыв в Васе (я бы не был так уверен если бы не сделал это на А 8 2006 года и не просидел бы со вторника в Академии VW на касаткина как раз про MOST и расказывали)

Про лин я уже написал для диагностики разрыва шины MOST

Изменено пользователем xoxol1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 macic001

Дамп нужен для того чтобы отпали сомнения в его кончине на ремонтируемом блоке естественно с подобного блока. Черт с ним пускай блокируется, но хочется быть уверенным в работоспособности железа

Изменено пользователем dumpmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и блок не ответил по оптике посоветует кольценуть шину

 

Будьте любезны Ткните на схеме где шина LIN на этом авто ? пока чёт не найду

Обучалку конечно с Касаткина я вытяну , раз отстал немного в знаниях ))

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не... У меня-то блок другой. И проц накрыт экраном толстым... Фиг я его прогреть могу, даже станцией и паяльником...

Да и что дадут тебе мои дампы? Ровно ничего. Бесполезная затея, одним словом.

 

2 Серёга - таки есть там лин, даже обучалка такая есть...

Олег, эти экраны никто никогда не отпаивает, просто аккуратно подрывают отверткой и снимают. Прогреть его нельзя если нету ИК-станции. Потом обратно с флюсом он припаивается в нескольких местах. Если конечно этот экран не припаян по всему периметру сплошным швом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 macik001

Дамп нужен для того чтобы отпали сомнения в его кончине на ремонтируемом блоке естественно с подобного блока. Черт с ним пускай блокируется, но хочется быть уверенным в работоспособности железа

Да я понимаю зачем тебе дамп!!! ): Только тебе нужен с такого-же блока. А у меня железно и софтверно другой блок. Дамп от него тебе не поможет. Пусть там был бы софт старей... а так - совершенно другой блок. Всё равно что прогу от стиралки залить в спутниковый тюнер ): Каг то таг

 

Да, Саш, ИК нету... пока. Поламаю ща!!

 

Отвёртка сделала чудо!!! Спасибо за совет!

Проц у меня O.A.S.I.S XS8805B0AQ & 24LC04. Вот те и дамп...

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Такая же проблема. Усилок отвалился. Не залитый видимых повреждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день, обратились с данным авто в связи с проблемой неработающего MMI. В результате диагностики VAG-COM выяснилось что не выходит на связь данный блок (Sound System), следовательно разорвано оптическое кольцо и не работает не чего связанное с ним. При исключении данного блока и соединении кольца начинает все работать. Со слов клиентов проблема возникла после того как машину забрали из жестянки, до этого все работало. При вскрытии обнаружилась прогоревшая дырка в драйвере оптического моста OS8104. После его замены блок частично ожил, а именно при подаче питания и подсоединения оптики он начинает транслировать через себя оптическую шину, но очень не продолжительное время 5-10 сек (судил об этом по тому что начинают работать MMI) после чего MMI отключается, на диагностику блок так и не выходит. При тестировании оптического кольца с ним нет связи как по оптике так и по проводам. Теперь что нарыл, на плате помимо драйвера MOST есть два проца ST10F269 И DSPA56371AF160 и пару еепромин 25256. Как я понял основной это ST, когда я дал "понюхать" блоку оптику после замены моста он проснулся появились питания, прошел ресет на него, но вот на второй проц питания нет (3.3v) . Питание формирует управляемый линейный стабилизатор L5956PD, подозреваю что управляет им тоже ST. Вопрос к знатокам мог ли слететь FLASH на ST в результате плавного разряда аккума у жестянщиков, других вариантов не вижу.

 

ЗЫ блок не залитый ни разу, flash вычитан, могу поделиться. Ну и если у кого есть дампик с ST буду признателен.

ЗЫ ЗЫ Если в чем то не прав прошу сильно не пинать, а если и пинать то в нужную сторону :18_1_35:

У меня аналогичная ситуация. У dupmaster заполнена личка. Удалось ли победить этот усилитель?

У меня аналогичная ситуация. У dumpmaster заполнена личка. Удалось ли победить этот усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования