Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Scenic 2 умерла панель приборов


Гость

Рекомендуемые сообщения

Знаю неисправность типовая, дохнет преобразователь! Интерисует такой вопрос-при этой неисправности панель полностью умирает? В моем случае работают часы и температура (справа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаевай проц меняй транзистор в блоке питания и весь ряд сопративлений внем 1ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял транзистор, микросхему, которая им управляет, плата просмотренна под микроскопом и пропаяна. Ничего не помогает!

Вынужден расписаться в беспомощности!

Кто в Питере занимается их ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕК живой ?

http://www.codecard....s/prod_673.html

 

Как ты её на столе проверяешь? Renault Dash Control есть http://www.auto-bk.ru/forum/topic/21577/#entry200432 ?

Изменено пользователем THC
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет процессора ничего сказать не могу, кроме того, что до меня он видимо менялся-видно, что паян.

На столе проверял запуск БП:

От процессора вроде 80 или 82 нога поднимается (дорожка от ноги проходит возле разъема, можно просто перерезать аккуратно дорожку), и вместо ее подаете единицу. Блок питания запустится. можно проверить ШИМ и все напряжения, кроме свечения индикатора.

Питание вроде как запускается, даже есть напряжение накала , но почему то я не вижу ШИМа на затворе транзистора!?

На машине то же тишина, теперь даже часы не работают!

post-27082-0-62185200-1353900411_thumb.png

post-27082-0-81038700-1353900446_thumb.jpg

post-27082-0-92203100-1353900479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, можно конечно попробовать заказать проц, но это не дешево и времени итак ушло уже много! Не дешево, в смысле за экспиремент!

То THC-ты их ремонтируешь? В следующий понедельник буду в Питере, могу отдать в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!Чем все закончилось?Лежит на столе такая-же, с теми-же симптомами: индикации никакой ,EEPROM паяна.Сейчас попробую запустить преобразователь по методике выше.Дамп еще не вычитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже шиномонтажники уложили, историю узнай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему!

Считал еепром. Сравнил с другими дампами, выложенными на сайте-разница очень большая.

Может в этом проблема?

У тебя там 93c56? Во всяком случае с пробегом там все нормально, скорее всего с остальным дампом тоже. Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После того как подставил приборку на авто, дабы проверить индикацию,через день позвонил хозяин говорит не заводится.На данный момент приборка пока у меня,заканчиваю ремонт.С иммо на французах никогда не сталкивался просто. Ребята кто в курсе, на этих авто иммо в приборной доске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французов ( и не только) вообще нежелательно заводить без приборки. Там в бодик дублируется инфа по машине, пробег, иммо и др., возможно иммо и в приборку прописывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Зараза, до этого авто ездил без приборки несколько дней, и ничего.Попробую подключить приборку на место.Посмотрю что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

без приборки заряда аккума нет , поди сдох болезный без подзаряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavik прав, а ещё при чуть посаженной аккуме в спячку впадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать, но на Сцениках без панели народ неделями ездит и аккумулятор не дохнет. Вот на днях тоже панель ремонтировал - клиент только через полторы недели смог за ней заехать. Сказал, что всё нормально, только неизвестно сколько топлива в баке. Иммобилайзер там тоже отдельно, поэтому не заводиться не может из-за панели.

А по ремонту обычно проверяю все резисторы 1 Ом и при необходимости заменяю. Пропаиваю все ножки трансформатора, вых.транзистор, дроссель и всю "мелкоту" вокруг микросхемки 2843 ...... После этого на авто обычно всё работает. На счету уже с десяток таких панелей отремонтировано ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать, но на Сцениках без панели народ неделями ездит и аккумулятор не дохнет. Вот на днях тоже панель ремонтировал - клиент только через полторы недели смог за ней заехать. Сказал, что всё нормально, только неизвестно сколько топлива в баке. Иммобилайзер там тоже отдельно, поэтому не заводиться не может из-за панели.

А по ремонту обычно проверяю все резисторы 1 Ом и при необходимости заменяю. Пропаиваю все ножки трансформатора, вых.транзистор, дроссель и всю "мелкоту" вокруг микросхемки 2843 ...... После этого на авто обычно всё работает. На счету уже с десяток таких панелей отремонтировано ...

подтверждаю , недавно ремонтил панель , чел неделю катался без приборки !

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования