Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Scenic 2 умерла панель приборов


Гость

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за информацию. На днях поставил приборку на авто,засветилась только половина экрана.Тахометр и часы работают,а спидометр молчит.Буду позже дорабатывать,так как приборка осталась на авто,а авто на сто ремонтируется.И без приборки, они там вроде как, не могут ремонтировать это Renault.

Изменено пользователем Sorcerer Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал тоже одному сценику панель хватило на 3 месяца , недавно опять заявился , опять пропаял все заработало , посмотрим на сколько хватит на этот раз , все проблемы в пайке , плывет смд монтаж от нагрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, когда это происходит после вмешательства нашего брата. Поди докажи клиенту, что это заводской баг, а не ремонтника, да и завод далеко, а мы вот рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите какое правильное название проца ? не могу даташит найти . или какую дорожку перерезать для запуска на столе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первую страницу прочитать? 7 и 8 посты содержат ответы!

спасибо разобрался , просто были и есть сомнения что ножка на проце по щёту именно 80 или 82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Насчет процессора ничего сказать не могу, кроме того, что до меня он видимо менялся-видно, что паян. На столе проверял запуск БП: Питание вроде как запускается, даже есть напряжение накала , но почему то я не вижу ШИМа на затворе транзистора!? На машине то же тишина, теперь даже часы не работают!

 

Здравствуйте! По вышеуказанной методе,выявил неисправность ШИМ - попутно заменил резисторы и полевик, при подаче лог 1 на запуск шимник запускается напряжения все есть, НО на машине - с проца команды на запуск нет, пропаял всю округу - результат нулевой - напрашивается вывод ПРОЦЕССОР ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По вышеуказанной методе,выявил неисправность ШИМ ................... результат нулевой - напрашивается вывод ПРОЦЕССОР ???

Вышеуказаная методика -Галимотья и ничего Вы не выявили. Микросхема ШИМ довольна живучая и дело не в ней, она сгорит только от неквалифицированого вмешательства. В результате подобного ремонта Вы поимеете только мертвый процессор. Для ремонта необходим Эмулятор панели Рено. Резать 80 и 82 выводы не стоит, т.к. запуск идет с 88. Но и его не надо резать!

.....попутно заменил резисторы
Попутно можно было бы заменить зуммер и кнопку перевода часов- результат был бы точно таким-же-нулевым. Ибо и резисторы там непричем. А еще люди распиливали трансформаторы, ковыряли переходные отверстия- да много чего я повидал. Изменено пользователем LARR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужен эмулятор панели Рено обращайтесь

Обращаться все же лучше к тем, кто занимается ремонтом панелей Сценика. Эмулятор в руках дилетанта страшная сила.
.... или какую дорожку перерезать для запуска на столе ?
Видно "профессионала". Начинать надо не с разрезания дорожек. Подобные ремонты отправляют панели на помойку. Вот лежиту меня панель с отожженной ногой проца и х.з.(хочется знать) что теперь делать. Тоже деятель запускал ШИМ столкача. Изменено пользователем LARR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеуказаная методика -Галимотья и ничего Вы не выявили. Микросхема ШИМ довольна живучая и дело не в ней, она сгорит только от неквалифицированого вмешательства. В результате подобного ремонта Вы поимеете только мертвый процессор. Для ремонта необходим Эмулятор панели Рено. Резать 80 и 82 выводы не стоит, т.к. запуск идет с 88. Но и его не надо резать!

Попутно можно было бы заменить зуммер и кнопку перевода часов- результат был бы точно таким-же-нулевым. Ибо и резисторы там непричем. А еще люди распиливали трансформаторы, ковыряли переходные отверстия- да много чего я повидал.

Хорошо тогда так, если нет эмулятора, панель на машине - осциллографом смотрим - на запуск ничего нет 0. Резисторы были причем - половина поломаных пополам. Напрямую шим запукается. А если уважаемый LARR такой профи - так посоветовали бы куда копать, даже в личку. Мало того панель смотрелась на машине - когда на ней ничего не делалось. Шим не запускался - 1 на запуск не было, подняли ногу проца, подали 5в - шим не запустился, после замены шим резисторов и транзистора (не так дорого они стоят чтоб экономить) - шим заработал (это про то что шим не вылетают). НО проц дохлый отчего умер не понятно. Через 3 дня нашел проц - перепаял, клиент уехал - панель работает. И кстати тяжело общаться с профи который даже не известно откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что Вы её одолели и искренне желаю, чтобы панель не вернулась обратно в ремонт. Судя по предыдущему посту её только подлечили. Пресловутый полевик-это следствие. И если не устранить причину, то он снова сгорит. Обычно горе мастера сжигают процессор, потом со словами "если бы была схема, то я бы ого-го" отдают горемыке-клиенту. Если панель не мучали, процессор сам НЕ СГОРИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, Все!

А можно уточнить - что является первопричиной выгорания пресловутого полевика? Что с процессором не так?

Интересуюсь для повышения образованности. На прошлой неделе заменой полевика и 2843, пропайкой мелочевки поднял такую панель, но клиент жалуется на индикацию забортной температуры - мол при отображении занижена на 10 градусов...

Изменено пользователем borych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апну темку. На столе такая-же панель. Заменил ШИМ и полевик. Панелька заработала, но все-же уважаемый LARR, можно поподробнее о причинах и следствии?

П.С. Хотя LARR вряд ли ответит, судя по активности на форуме. Может хоть кто просветит?

Изменено пользователем ImmoBill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондюки в обвязке транса

Была такая мысля. Поменял на всякий случай. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондюки в обвязке транса

Подскажите ,какие конденсаторы SMD круглые электролиты или танталовые ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,какие конденсаторы SMD круглые электролиты или танталовые ? Спасибо.

Полимерные :)

полимерные.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования