Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Scenic 2 умерла панель приборов


Гость

Рекомендуемые сообщения

а что по схеме не видно какие стоят ? :wink:

Здравствуйте.

Не могли бы вы ,так сказать, ткнуть пальцем на фото какие конкретно конденсаторы нужно заменить. И ещё скажите нужно ли всё таки менять 2843 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_2013_12_08_194924.jpgIMG_2013_12_08_195014.jpgIMG_2013_12_08_195223.jpgIMG_2013_12_08_195317.jpgЗдравствуйте форумчане! на днях принесли приборку после ремонта, состояние печальное, вместо должных 1 Ом, стояли 10 Ом, на внешней стороны платы припаяно какоето сопротивление ево там не должно быть, и нет предохранителя, подскажите где должен стоять предохранитель между дроселем и разъёмом к каким точкам паять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5 Ампер хватит за глаза... в рабочем виде панель потребляет около 1А...панель запускается по Can - проверить адекватность ремонта без авто или эмулятора - еще та задачка...

Scenic2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Снова подымаю тему.

Вопрос этот в теме уже прозвучал но его проигнорировали ((

 

Что надо по CAN шине послать в приборку что бы она проснулась??

 

Понимаю что народ на этом денег хочет заработать, но всё же интересно может есть кто-нибудь заинтересованый не денег заработать а поделится информацией.

 

Был бы у меня сценик сам попробовал бы считать что там по шине гуляет, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую господа.

принесли панель сценика ,в инвертор накала впаян irf3710 говорят впаяли уже после потухания панели .

вопрс:какой транзистор там должен стоять.

1 омные резисторы приказали долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа.

принесли панель сценика ,в инвертор накала впаян irf3710 говорят впаяли уже после потухания панели .

вопрс:какой транзистор там должен стоять.

1 омные резисторы приказали долго жить.

меняй шим 2843, полевик, 12 резюков 1ом, и пропайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял.только вот полевик какой?

в панели он выдран вместе с медью и впаян irf3710 то220 на проводах.

можно конечно с комповой материнки какой нибудь впендюрить так неизвестно: ток? расположение выводов?напряжение?частота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял.только вот полевик какой?

в панели он выдран вместе с медью и впаян irf3710 то220 на проводах.

можно конечно с комповой материнки какой нибудь впендюрить так неизвестно: ток? расположение выводов?напряжение?частота?

 

вот ссылка со стороннего ресурса http://phreaker.us/f...63&d=1253451762 думаю поможет

Изменено пользователем kyzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пляска, то вот ещё ссылочка - уже давно сами клиенты свои панели ремонтируют.

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9158&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пляска, то вот ещё ссылочка - уже давно сами клиенты свои панели ремонтируют.

http://www.renault-c...p?t=9158&page=2

Спасибо вот описалово ремонта питания накала http://www.renault-club.ru/attachment.php?attachmentid=3726&d=1210249165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вот описалово ремонта питания накала http://www.renault-c...26&d=1210249165

 

пробуй сам как то делал досих пор работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .

остальное мелочи. не с такой техникой разбирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

3-5 Ампер хватит за глаза... в рабочем виде панель потребляет около 1А...панель запускается по Can - проверить адекватность ремонта без авто или эмулятора - еще та задачка...

2A там должен предохранитель быть. Рабочая панель потребляет 1,25 A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!У меня таже проблема с панелью,незапускается хотя ШИМ работает,подозрезаю что дело в накале,

подскажите какое напряжение накала должно быть и нет ли у кого схемы его розжига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помагите найти:   полевик, 12 резисторов 1омных, предохранитель на эту приборку...  

перерыл кучу интернет магазинов не могу найти. В моем городе нет нечего из списка, или может у кого есть в наличии и могут выслать за отдельную плату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помагите найти:   полевик, 12 резисторов 1омных, предохранитель на эту приборку...  

перерыл кучу интернет магазинов не могу найти. В моем городе нет нечего из списка, или может у кого есть в наличии и могут выслать за отдельную плату!

на Чип и Дип всё есть.

сам всё на эту панель покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там смотрел непонятно по резисторам 1 ом их много, как найти такого размера не понимаю...

0.062Вт 0402 1 Ом, 1%, Чип резистор (SMD) - я понимаю это они? Изменено пользователем single2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я там смотрел непонятно по резисторам 1 ом их много, как найти такого размера не понимаю...

0.062Вт 0402 1 Ом, 1%, Чип резистор (SMD) - я понимаю это они?

 

не они.

Где взять smd 2010 1ro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования