Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
Sergey_sim

Свечи зажигания для ГБО

Recommended Posts

Здравствуйте!

Посоветуйте какие свечи нужно применять для Эжекторного ГБО ?

например , холоднее - горячее чем на бензине ?

как зависит от СЖ ?

марка ?

иридий?

платина?

одно - трех электродные?

просто слышал от газовщиков что нужно ставить другие свечи . а ясности в вопросе что то не нашел

спасибо!

BRISK -silver под гбо с серебреным электродом и зазором 0.7 мм проверенно 100%

Зазор в свече зависит от того какое напряжение выдает катушка зажигания. Для правильной длительности искры. Поэтому почему он должен меняться если исходные составляющие как давление в камере в момент сжатия, система зажигания и само железо двигателя остаются неизменны? Равно как и тип свечи по калильному числу.

Можно конечно прикупить некие мега свечи разработанные секретными научными лабораториями. Но это будет из серии супер вставочек завихрителей намагничивателей в топливопровод и карбюратор для экономи до 50% топлива (были популярны в свое время лет так ..цать назад)

Edited by D_K_

понятно . спасибо .

БРИСК - не советую никому ) может они и где то есть работающие , но в моей глуши таких нет )

тогда перефразирую - какие свечи под СЖ=9.7 -10.0 ?

Edited by Sergey_sim

Я всегда на этот вопрос отвечаю- А если ехать на бензине газовые свечи надо менять на обычные?? Ставлю Бриск у нас на данный момент самый оптимальный вариант.

Edited by lucky34

можно как то отличить подделку? просто реально я не видел у нас в городе работающих бриск свечей . снимаеш - несеш на стенд - оттуда в ведро . ставиш NGK или DENSO и проблем нет .

думаю 20ки денсо будут хороши . на ниве стоят 20ки , черноватые - холодные для бензина они и такого мотора .

попробую на 20ках поездить .

все говорят что на ступеньку холоднее стоит на газ поставить - так как температура от сгорания газа выше .

температура сгорания газа НИЖЕ, чем у бензина. На ВАЗ А17 ДВ-10. Завод Энгельса. Нареканий пока не было, замена вместе с маслом через 15 тыс. км.

хозяин барин , что под двигатель положено то и надо

но можно за 50-60 гривен комплект , можно за 50 $ (иридиевые , как себе поставил, с гарантированным пробегом около 100 000 км )

хотя и денсо за 15 $ отьездят свои 15-20 000

ну если на то пошло у нас в россии очень трудно что то купить качественное могу сказать одно что встречал свечи очень знаменитых марок такие как финвал нжк и те же самые денсо от их просто выгорали газовые и бензиновые мозги после замены через пару тысяч вот такие бывают чудеса

на денсо отьездил 10 000 лично , поменял на иридиевые так как понравилось как они на стенде работали...( хотя денсо не выкинул а так и лежат , как нз )

я не говорю что они плохие просто можно налететь на го......но! кстати бывают и ВВ провода с такими же проблемами от их помех блок тупо начинает глючить

понятно . спасибо .

БРИСК - не советую никому ) может они и где то есть работающие , но в моей глуши таких нет )

С маркировкой LPG BRISK LR15YS SILVER - УМЗ 4216, BRISK LR17YS SILVER - ЗМЗ 405,406, BRISK DR17YS SILVER - ЗМЗ 405 ЕВРО-3 (или под новые ГБЦ). Себя окупают 200%.

дешево и сердито :alga: о чем и было написано раньше

Когда приезжает машина чихающая на газе тавлю LPG BRISK SILVER и человек уезжает счастлив. Может у нас поставщики путевые и привозят не подделки???

я тоже их= переставил немаверное количество ни разу косяка не было

+100

я тоже их= переставил немаверное количество ни разу косяка не было

+100

из опыта NGK V-line и только made in japan

brisc в свое время когда сам возил от производителя были хорошие а сейчас испортились...

Ставил дорогие и дешевые, никакой разницы!!! Ставьте наши дешевые, но меняйте чаще.

Прошлой зимой у меня в мусорке скопилось ну комплектов 20 разных фирм и производителей( ну ни как не хотели не бриск не нжк не бош работать при -24гр мороза) Но зато Энгелесовские были на высоте (это которые А17 ДВ-10) Ставлю по мере наличия и на газ и на бензин.

Энгелесовские были на высоте (это которые А17 ДВ-10)

Спасибо, попробую себе поставить

С маркировкой LPG BRISK LR15YS SILVER - УМЗ 4216, BRISK LR17YS SILVER - ЗМЗ 405,406, BRISK DR17YS SILVER - ЗМЗ 405 ЕВРО-3 (или под новые ГБЦ). Себя окупают 200%.

+100

понятно . спасибо .

а какого тогда спрашиваешь?

Разницы в работе не замечал , свечи по моему или работают или нет . третьего не дано .

от СЖ конечно можно подумать что поставить , посмотреть каталоги на похожие двигатели например .

denso 20ки иридий очень хороши . если есть пескоструй для очистки то вечные будут . один комплект прошел 70т на тойоте , и еще 100 у меня на вазе .

NGK обычные хуже по ресурсу конечно .

Бриск не использовал давно , может уже и нормальный стал .

Я за Бриск

Бриск не использовал давно , может уже и нормальный стал .

Не. Не стал. Я проехал на новом всего бриске 2 тыс. Не знаю машина работает както грубо. Отдал на проверку на стенде 2 из 4х негодные. Скорее всего так было и с новья - ибо разницы после замены свечей так и не ощутил. Может просто подделка. Кстати - а как определить поддельный или нет?

Если на упаковке написано что свечи предназначены для работы с ГБО - то это 100% подделка!

Специально для ГБО свечи не выпускают, это всё лохотрон для покупателей! Каждый зарабатывает как может...

Читайте литературу.