Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Свечи зажигания для ГБО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181 dr.rimz

dr.rimz

Профи

• Master
  • 419 сообщений
  • Интересы:все что имеет поток электронов)
  • Автомобиль:audi а6

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:08

Свечи нужно ставить не для гбо, а для катушки зажигания и эбу машины. Короче говоря производитель машины не дураки!!!!
На чужих свечах иногда даже кан ложится от помех!! Поставте родные свечи по каталогу нжк или беру и будет вам счастье. Денсо г****, бош почти такой же. И почитайте на просторох инета как отличать подделку.

#182 Андрей Бездомный

Андрей Бездомный

Профи

• Master
  • 287 сообщений
  • Интересы:Электроника,диагностика,программирование, ремонт электро оборудования авто и чип тюнинг.
  • Автомобиль:Ваз 2104 инжектор и велосипед

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 15:38

Купил 5 комплектов свечей ПЛАЗМОФОР , 1 комплект Плазменно-форкамерные газ - бензин на свою машину и 4 комплекта под гбо обычные , все свечи проверил на стенде загнав давление в красную зону  и не одного пропуска не увидел. Не знаю что там делают на этом заводе плазмофор ну результат реально фантастический.

Свечки те  меня удивили так как тот хлам что продают барыги жженые в 95 процентов мусор ,проверку на стенде не проходят , только иридий почти всегда без брака а всё дешевое это китай подвальный , а тут дешевые свечи из серии обычных свечей работает не хуже чем иридий.

#183 dr.rimz

dr.rimz

Профи

• Master
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 16:14

Никогда не сталкивались, когда в авто на чужих свечах кан ложился!???? Даже в солоне. Приборка, бси отваливался.

#184 Андрей Бездомный

Андрей Бездомный

Профи

• Master
  • 287 сообщений
  • Интересы:Электроника,диагностика,программирование, ремонт электро оборудования авто и чип тюнинг.

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 16:44

А зачем брать чужие свечи когда можно взять аналог своих только другого производителя ??

#185 dr.rimz

dr.rimz

Профи

• Master
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 19:50

И я о том же. Просто вы говорите о свечах неизвестного мне производителя. Га данный момент ставлю только нжк и беру. Свои 30к км отъезжают. Нжк немного хуже

#186 Андрей Бездомный

Андрей Бездомный

Профи

• Master
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 21:09

а что с завода на авто надо ставить только одну марку свечей ? или такое слово как аналог вам не знакомо ? 

У производителя все расписано что и как . 

Я пишу про качество свечей а ставить вам их или оригинал с такой же маркировкой как и на заводе дело сугубо ваше.

#187 dr.rimz

dr.rimz

Профи

• Master
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 21:47

Я же написал, фирма плазмаыор мне просто не знакома. И написал что сейчас ставлю, что ездит. Бош гов...денсо гов...

#188 СДУ

СДУ

Профи

• Master
  • 440 сообщений
  • Интересы:Опережаю прогресс на 100-летие...
  • Автомобиль:ГАЗ

Отправлено 01 Январь 2019 - 02:30

Свечи нужно ставить не для гбо, а для катушки зажигания

А если говорить ещё точнее, то выбирать их надо по компрессии мотора.

Есть новые брендовые свечи, которые при 11 кгс в испытательном стенде уже коронарно шьют.

О их качественном использовании в форсированном моторе, речь уже не идёт.

А применительно к ГБО, то в малофорсированном варианте мотора о газе речь уже не идёт.

Денсо г****, бош почти такой же.

В качественных свечах допускаются только индукционные сопротивления, а не резистивные - как в ширпотребе, обслуживающим только принудительный товарооборот.

все свечи проверил на стенде загнав давление в красную зону  и не одного пропуска не увидел.

Это говорит только об одном, что в данных свечах вообще нет никаких резисторов.

Это уже приветствуется на том основании, что номинальное гасящее сопротивление есть в бронепроводах.

Сообщение отредактировал СДУ: 01 Январь 2019 - 02:34

#189 Андрей Бездомный

Андрей Бездомный

Профи

• Master
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 15:54

Я же написал, фирма плазмаыор мне просто не знакома. И написал что сейчас ставлю, что ездит. Бош гов...денсо гов...

Вбейте в интернети и попробуйте найти , говорю серезно и без рекламы, 90 процентов того что мне приносят на проверку эту проверку на стенде не проходит , да иридий почти не имеет брака спорить не буду ну не каждый себе может позволить такое.

Так что если хотите что бы смесь горела хорошо и недорого то ищите ставьте и увидите про что я пишу.

Это говорит только об одном, что в данных свечах вообще нет никаких резисторов.

Это уже приветствуется на том основании, что номинальное гасящее сопротивление есть в бронепроводах.

По этому поводу спорить не буду не если память не подводит то в одном из комплектов был встроенный резистор так как в их каталоги всё обозначено где есть резистор а где его нет, ну все свечи были идеальными при проверки.

А если говорить ещё точнее, то выбирать их надо по компрессии мотора.

Есть новые брендовые свечи, которые при 11 кгс в испытательном стенде уже коронарно шьют.

О их качественном использовании в форсированном моторе, речь уже не идёт.

А применительно к ГБО, то в малофорсированном варианте мотора о газе речь уже не идёт.

В том то и фишка барыг жженых ставишь 11 кг и есть каратыш а если меньше то не шьют или бывает , 14 кгс и свеча всё свое возможное отдает на корпус ....

#190 Artem1989

Artem1989

Участник

• Участник
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 12:29

Не важно какие свечи, у меня тоже стоит гбо и свечи обычные одни из дешовых, и двигатель работает отлично. Раньше покупал специальные дорогие свечи для гбо, проездил неделю и движок начал троить. Свечи пришлось выбросить, не вижу смысла заморачиваться из спец. свечами и переплачивать деньги.

#191 СДУ

СДУ

Профи

• Master
  • 440 сообщений
  • Интересы:Опережаю прогресс на 100-летие...
  • Автомобиль:ГАЗ

Отправлено 07 Январь 2019 - 23:37

не вижу смысла заморачиваться из спец. свечами и переплачивать деньги.

Ты их уже в перспективе переплачиваешь, если поставил на двигатель ГБО.

Спорить не надо, данное обстоятельство со временем всем промывает мозги.

#192 ВЛАД Мак

ВЛАД Мак

Активный участник

• Участник
  • 36 сообщений
  • Интересы:Диагностика, ремонт ГБО, чиповка
  • Автомобиль:ВАЗ

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:41

работал с Днепром. Первый ящик 93% второй 57. третий 20%... отстой Свечи должны быть " РАБОЧИМИ"....И не по компрессии а по калилке...Плазмофор отстой. Мт. часть. учи......

#193 Максимус

Максимус

Активный участник

• Активные пользователи
  • 57 сообщений
  • Интересы:Авторемонт
  • Автомобиль:Sportage III

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:54

А17ДВРМ, АУ17ДВРМ, А14ДВРМ (Энгельс) смотря для какого автомобиля, если для ГБО, то зазор уменьшить немного на 0,1 - 0,2мм.

Ставлю на отечественные и иномарки, свои 30 тыс отхаживают без проблем, на газу 20 тыс. Можно и больше, но зазор подколотить до нормы, но при цене 200-250р за комплект лучше вовремя менять. Их, кстати и на конвеере ставят, есть индивидуумы, которые с новья 60-80 тыс проезжают на них без замены.

Плазмофор - лохотрон, доказано уже больше 10-и лет назад, в том числе в журнале "За рулём".

Максим

#194 Андрей Бездомный

Андрей Бездомный

Профи

• Master
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:40

Плазмофор - лохотрон, доказано уже больше 10-и лет назад, в том числе в журнале "За рулём".

Ну языком можно что угодно обосрать , а что было 10 лет назад то одно а что сейчас то другое , сам проверял неделю назад, если говно то свечки ПЛАЗМОФОР на стенд давление на 15-18 кгс и докажи свои слова, а что пишут в журнале это другое...

работал с Днепром. Первый ящик 93% второй 57. третий 20%... отстой Свечи должны быть " РАБОЧИМИ"....И не по компрессии а по калилке...Плазмофор отстой. Мт. часть. учи......

А когда работали с Днепром  ? я же пишу про свежую покупку свечей и проверку на стенде , может что изменилось , если брать ящик то цена просто смешная ...

#195 Максимус

Максимус

Активный участник

• Активные пользователи
  • 57 сообщений
  • Интересы:Авторемонт
  • Автомобиль:Sportage III

Отправлено 11 Январь 2019 - 06:35

По Вашему получается, что ездить нужно только на новых свечах плазмофор, а после пробега 30 тыс проверяли?

У нас эти свечи не прижились, в магазинах их найти нереально, по этому ничего сказать не могу.

Максим

#196 Андрей Бездомный

Андрей Бездомный

Профи

• Master
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 07:53

По Вашему получается, что ездить нужно только на новых свечах плазмофор, а после пробега 30 тыс проверяли?

У нас эти свечи не прижились, в магазинах их найти нереально, по этому ничего сказать не могу.

Так может с этого и надо начать что когда то давно в начале производства был брак и где то бабка написала что это говно этакое и ставить его категорически нельзя ...

Я тут пишу про реальные вещи , не собирая сплетни или выказывания кого то неизвестно когда, пишу взял 5 комплектов свечей 1 из них  

плазменно-форкамерные 

свечи все поставил на стенд и проверил , все комплекты свечей  прошли проверку при максимальном давлении на стенде в районе 18-20 кгс , плазменно -форкамерные поставил на свою машину , работают отлично.

Тут пишут реальные отзывы в настоящее время.

Проверю свечи когда машина проедит данный пробег и тоже напишу тут.

Кто что ставит мне глубоко по барабану , я написал тут по тому что постоянно стыкаюсь с тем что свечи не проходят проверку и приходиться или иридий ставить или собирать из нескольких комплектов.

А тут на тебе все отлично , хотя 4 комплекта обычные свечи совсем не дорогие , даже по смешной цена и причем газ/ бензин и на пачке написано ресурс 60 тыс км , как проедут определенный срок то напишу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей