Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт Smartbox Diagun (давайте поддержим эту тему)


Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответ...не нашел норма электронщика...пришлось к официалам..ремонт 50 у.е...еще норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Заранее извиняюсь за избитый вопрос но перелопатив всю тему мозг окончательно запутался. Имею диагун который после запуска авто с севшим акб перестал ловить блютуз при этом индикатор моргает только синий, по проводу все ок. Попытался соединить с телефоном кпк и смарт и того и другого не видит, сегодня купил адаптер для пк попробую соединиться через него. Где рыть кроме дросселей. Хелп плиз( провод потерял при переезде в другой город(((( остался без средств диагностики) кстати на плате заменен контролёр u5 маркировка нечитаема. Заранее благодарен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый!

Простите что не в тему, но детали и принципы одинаковые.

Сканер Х431 Мастер перестал связываться с авто.Софт загружается в смартбокс, но при запросах к автомобилю отсутствуют характерные звуки реле. После проверки питающих напряжений заметил что U4 ProAsic3 без питания.Замена стабилизатора U20 оживила прибор!

Машины по CAN так и не читает  :sad:

Прошу Вашей помощи, подозреваю сгоревшую дорожку,встречается на форуме эта версия, но файлы старые не сохранились.Прошу помочь с фото.

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите кто может!!!Сдох кпк на лаунче запустил смартбокс через эмулятор по блютузу,кажет ошибку[-5]с кпк по блютузу не общался только через шнурок, теперь бы его через шнурок подключить бы ноуту но не знаю что за разьем на смарт боксе если кто знает что за разьем или распиновку кабеля помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять сгорела

всего один скачок напряжения

как с этим бороться?

выход 74hc02 до 25ма,есть емкость затвор-сток(короче коллектор)-ограничь ток заряда этой емкости включив резистор между печатью и отогнутой ножкой.Возможно поможет-я так думаю.По ножкам 4.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер

Прилетело 24 вольта на плату кпк, нет запуска. Выгорело две NOR  StrataFlash Memory 28F320J3A вздутие по центру. Еще выгорело M74HC174 sn74hc373 дырки в корпусе. Имеем короткое по 5 и по 3.3 вольтам. ARM на вид вроде как живой. Соответственно модуль питания тоже дохлый, его еще не смотрел. Где брать флешь память и записывается ли в нее какие ни будь блок сектора  для загрузки операционки, или она работает как простой винт.

Имеет ли смысл его восстанавливать? 


Добрый вечер

Прилетело 24 вольта на плату кпк, нет запуска. Выгорело две NOR  StrataFlash Memory 28F320J3A вздутие по центру. Еще выгорело M74HC174 sn74hc373 дырки в корпусе. Имеем короткое по 5 и по 3.3 вольтам. ARM на вид вроде как живой. Соответственно модуль питания тоже дохлый, его еще не смотрел. Где брать флешь память и записывается ли в нее какие ни будь блок сектора  для загрузки операционки, или она работает как простой винт.

Имеет ли смысл его восстанавливать? 

LAUNCH X 431

2016-11-29_191942.png

2016-11-29_192012.png

2016-11-29_191927.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 6 назад проделывал эту операцию,проще купить материнку или весь прибор.В твоём и смарт сгорел,а мог и дисплей погибнуть.Короче нет смысла кроме спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Подскажите пожалуйста по диагун 2 ,не хочет работать по Can шине,пишет нету связи с ECU,по К линии работает.На что можно обратить внимание,визуально все целое,подгораний нету.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, сдох мой X-431 diagun проблема такая, отвалился контакт с дроселя питания, нашёл  припаял  пока искал проблему плату изгибал но ни чего не замыкал,  в итоги смарт бокс на связь выходит серийный номер пишет но машины не видит, при сканирование кашкая включает вентилятор зажигает ближний свет но в итоги пишет что нет связи с машиной, пробовал на других машинах то же самое, кто может помочь с ремонтом, или кто сталкивался с подобной проблемой подскажите в чём проблема?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, мой X-431 diagun а точнее смартбокс перестал соединятся с КПК, при подключении к диагностическому разъёму мигает синий светодиод но КПК его невидит, что могло пойти нетак я непойму. Есть подозрение на то что когда производилась диагностика акомулятор на авто был подсевший, теперь при подключении к разъёму смартбокс мигает постоянно синим светодиодом. Помогите пожалуста советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может все проще чем кажется! 
пуск-установки и там по середине в нижней части стрелочки две.

на них клик.

 

Может просто потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мужики привет,...Помогите прошивкой КПК диагун.нужен дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виснет на загрузке.ресет делал не помогает.кстати не отключается с кнопки приходиться снимать батарейку


суть проблемы такая что зависает при загрузке.запускается с кнопки а выключить не получается с кнопки,приходиться батарейку снимать.ресет пробывал делать.Эфекта ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заранее извиняюсь за избитый вопрос но перелопатив всю тему мозг окончательно запутался. Имею диагун который после запуска авто с севшим акб перестал ловить блютуз при этом индикатор моргает только синий, по проводу все ок. Попытался соединить с телефоном кпк и смарт и того и другого не видит, сегодня купил адаптер для пк попробую соединиться через него. Где рыть кроме дросселей. Хелп плиз( провод потерял при переезде в другой город(((( остался без средств диагностики) кстати на плате заменен контролёр u5 маркировка нечитаема. Заранее благодарен !!!

Доброго времени суток .У меня после отключения аккумулятора и подключения его снова смартбокс перестал подключатся по блютуз .По шнурку подключается работает все норм.Выяснил что при смене платы блютуз все работает(у меня два смартбокса,снял с одного поставил на другой)проверил 5в есть 3,3в есть поменял микросхему МАХ3232  результата нет .Подозреваю что сгорел сам модуль блютуз ,заказал с китая НС-05 но как его распаять еще не понял .Помогите советом еще лучше схемкой и описанием привязки модуля к кпк.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток .У меня после отключения аккумулятора и подключения его снова смартбокс перестал подключатся по блютуз .По шнурку подключается работает все норм.Выяснил что при смене платы блютуз все работает(у меня два смартбокса,снял с одного поставил на другой)проверил 5в есть 3,3в есть поменял микросхему МАХ3232  результата нет .Подозреваю что сгорел сам модуль блютуз ,заказал с китая НС-05 но как его распаять еще не понял .Помогите советом еще лучше схемкой и описанием привязки модуля к кпк.

Спасибо.

Тема  умерла что ль?А начало было хорошее .Три дня ни одного ответа.Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не умерла! просто проект умирает

Смотри по распиновке. не думаю что так сложно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ - Rx Tx на плате подписаны

Вывод светодиода можно прозвонить.

Программирование http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38493-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-diagun/page-5?do=findComment&comment=447253

Тебе надо Slave

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования