Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

CarProg китай


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы форумчане, объясните не понимаемому человеку, если перепаяю на самом программаторе микросхемы 

нужно ли прошивать процессор, мне тупо карпрог нужен для того чтобы вытскивать пины по кан и к-линии. Адаптер А1 доработал. Форум читал, не понял толком.  Спасибо

Прошивать проц  надо если прошивка не 8.21, которая свободно лежит в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать проц  надо если прошивка не 8.21, которая свободно лежит в сети.

спасибо, а почему? не стабильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а почему? не стабильные?

8.21 последняя которая есть в свободном доступе, будешь использовать софт 8.21, возможностей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.21 последняя которая есть в свободном доступе, будешь использовать софт 8.21, возможностей больше.

спасибо, т.е. доработал а1 адаптер, логику перепаяю и к- линию, и кан будет держать? верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, т.е. доработал а1 адаптер, логику перепаяю и к- линию, и кан будет держать? верно?

Замена логики нужна для чтения эпром, если читает то замена не нужна при чём тут кан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена логики нужна для чтения эпром, если читает то замена не нужна при чём тут кан.

еепром тоже нужна и кан нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

8.21 последняя которая есть в свободном доступе, будешь использовать софт 8.21, возможностей больше.

Два VW Caddy, 2006 и 2008 годов. На обеих 8.21 "отсосала", попутно в обеих оставив ошибку по подушкам. 5.31 сделала за 5сек. Вот вам и большие возможности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Помогите пожалуйста. Купил у китайцев carprog 8.21. Загрузил прогу, активировал, но пока не пробовал. Спустя пару месяцев, очень понадобился. Достаю, а он мне опять просит ключ регистрации. Пишу китайцу, он мне типа не правильно ввёл. Всё перепробовал, ничего не помогает.. ID CA366-D0869-83006-A6C90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Подскажите точки подключения кабеля А10 к мотороле MC68HC08AZ60,  Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Достаю, а он мне опять просит ключ регистрации.

 

Несколько раз столкнулся с подобным сообщением у себя. Благо есть активатор, который китаец прислал вместе с программой.

Просто заново делал активацию и все работало до следующего раза. С чем  связано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята привет.

Хочу отписаться про данный девайс. 

Достался мне бу. бывшим хозяином покупался примерно год назад на али.

поскольку он б.у. и без опознавательных знаков я так и не вычислил какая у него была прошивка.

на нем все уже с китая кондинцаторы и резисторы стоят правильно и есть кондер возле контактов прошивки
24 и 95 не читал
Порядок его личения был следующий:
1) восстановил что было наколхоженое и нарезанное
2) кондер уже был впаян.
3) заменил диод на шоттки
после данных манипуляций 24 и 95 по прежниму не читает, что с доп питанием что без.
4) ПРОШИВКА: поднял 55 ногу проца, припаял на 3.3. включил на 20 сек, перепаял на массу, проверил, не сбросилось, припаял на 3.3. включил на минуту, перепаял на массу, проверил, не сбросилось, ладно. оставил поднятой подал питание, замкнул 55 на 3.3 (5 сек) убрал, выключил питание, посадил 55 на массу включил, алилуя не определяется компом значит сбросилось.
далее паяюсь к контактам программирования цепляю их к глинку, шью(если кому надо есть видео с сети и всё ПО)
после всего этого открылись ранее закрытые (n/a) в самой программе пункты.
но! 
всё по прежниму 24 и 95  не читает.

5) много где читал про перемычки между логикой.(кстати у меня не самая хорошая HC125D), заказал HCT125M приедут перепаяю, а сейчас была не была паяю 2 перемычки на фото видно.(не помню расположение 1й ноги поэтому опишу так: у верхней микрухи, верхний ряд справа налево 2я нога на 3ю ногу с права налево нижний ряд нижний микрухи, также 3 на 4ю.)

после этого 24 и 95(25) заработали!

также паяю микрик для переключения 55й ноги на +3.3. и массу
паяю контакты программирования на свободные ноги 25пинового разъема, порядок какой вам удобно главное его учесть при сборки адаптера 25пин то Глинк.

по итого описания точного именно на мой нет, вот итог может кому поможет если у вас плата как у меня и логика HC125D то перемычки вас спасут, другое особо дорабатывать не надо!

если картинки вставил не правильно прошу прощения.

hWAAAgEtuuA-960.jpg

pOAAAgEtuuA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему. Car Prog 10.93. Свежая аппартная ревизия, проц без ножек. Не проходит тест железа. Игры с логикой результата не приносят. По некоторым пинам, ошибки иногда могут пропадать. Слышал что меняют подтяжку резистором на 100 оМ, но фото только для проца с ножками, описания нет. Возможно кто то знает саму суть, дальше по даташиту можно разобраться. UART на десерт) Заранее спасибо !1648012713720.jpgerror.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришел такой же. Брал такую же версию 10.93. но пришло 10.05. Разницы никакой. Серийник 081105CAR001773I, это прошивка 4.01. На ней тесты не проходят корректно и много чего не работает. Надо перешивать на 8.21. Ногу 55 на этом проце не поднять, не отломив для перепрошивки. Она висит на массе под процем. Я дорабатывал так. Сдул феном проц полностью, нижняя часть корпуса проца тоже припаяна на массу. Отрезал дорожку от 55 ноги к массе, запаял проц обратно, припаял лакированый провод 0.13 мм на 55 ногу и через резистор 470 ом повесил ее на массу. Резистор установил с обраной стороны платы на 8 контакт, отпаяв штатный резистор 47ком с питания 3.3в. Скажу сразу работа ювелирная. Теперь можно пепешивать проц легко и просто с помощью программатора  J-link v8-v9. Но при прошивке рекомендую отключать питание на криптоэпром AT88SC  путем пререзания дорожки на 8 ногу микросхемы с последующим восстановлением ее после прошивки. Если эта микруха сдохнет, прибор перестанет определятся в системе. Я думаю, лучше перестраховаться, нежели потом покупать новый блок, тем более, что цена сейчас кусается. Вот мои фото по доработке.

 

1647024504352.jpg

1647024504362.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, данный прибор не нуждается в замене логики, все эпромки читает и пишет влет. Только с антенной гемор, никак транспондеры читать не хочет. И катушки перематывал и резонанс настраивал, высчитывал по онлайн калькулятору. На 125 кГц антенну видит- транспондер Low signal. Правда 48 чипов у меня нет, есть 35 и 36, но должен же видеть! Есть ZEDBULL, тот все видит. Микруху HTRC110  на PCF 7991 поменял, толку ноль. На 134 КГц вообще антенну не видит, как только не экспериментировал и резисторы и кондеры в обвязке менял, забил на...ер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент, не стирайте проц с подключением через USB к компу с не отключенной криптоэпром AT88sc, только от внешнего питания или питания от J-link. AT88SC от этого и сдыхает, т. к. является согласующим звеном для определения процессора по USB в системе и программе CarProg.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andru5050 сказал:

Мне пришел такой же. Брал такую же версию 10.93. но пришло 10.05. Разницы никакой. Серийник 081105CAR001773I, это прошивка 4.01. На ней тесты не проходят корректно и много чего не работает. Надо перешивать на 8.21. Ногу 55 на этом проце не поднять, не отломив для перепрошивки. Она висит на массе под процем. Я дорабатывал так. Сдул феном проц полностью, нижняя часть корпуса проца тоже припаяна на массу. Отрезал дорожку от 55 ноги к массе, запаял проц обратно, припаял лакированый провод 0.13 мм на 55 ногу и через резистор 470 ом повесил ее на массу. Резистор установил с обраной стороны платы на 8 контакт, отпаяв штатный резистор 47ком с питания 3.3в. Скажу сразу работа ювелирная. Теперь можно пепешивать проц легко и просто с помощью программатора  J-link v8-v9. Но при прошивке рекомендую отключать питание на криптоэпром AT88SC  путем пререзания дорожки на 8 ногу микросхемы с последующим восстановлением ее после прошивки. Если эта микруха сдохнет, прибор перестанет определятся в системе. Я думаю, лучше перестраховаться, нежели потом покупать новый блок, тем более, что цена сейчас кусается. Вот мои фото по доработке.

 

Исчерпывающе ! Спасибо большое ! Приступлю к модификации. По поводу логики, я тоже пришёл к выводу, что норм она и не в ней дело, нет там столь жёстких требований, если не брак, то любая будет работать. В общем буду шить на 8.21, по результатам отпишусь.

Изменено пользователем Radiovandal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования