Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена Bosch 7.9.7 на январь 7.2


Vitaly 51 rus

Рекомендуемые сообщения

мужики, я бош менять буду по причине установки турбового мотора, а бош олтшником не катается, насколько мне известно...

так что я7 минимум, но хотелось бы победить холостые, пните, плиз, в нужном направлении :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriuk!

 

 

Ну вот у меня та же ситуация была на классике и переднем приводе.Так что может и зря Вы так наехали))) Так что тут может и куча причин быть и проблема в прошиве.На стоковой колбасило обороты на двух машинах с Я7.2 ,после заливки переделанных прошивок все работает четко и обороты не плавают. Все довольны.

Но вот смысла замены бошика не вижу так же на самом деле. Прошить и его не проблема совсем.

Согласен, прошивка тоже имеет значение. Но у меня обычно всё наоборот - когда заливаешь стоковую, машина начинает нормально работать. Сколько у меня уже было таких "спортсменов" - то холостой не держит, то расход не вписывается в норму, то дерганина, то еще какая-нибудь фигня нездоровая.

Заводская прошивка всё-таки лучше чем состряпанная дядей Васей в гараже. Хотя бы с точки зрения отвественности. Заводские прошивки более надежны в этом плане - у них поток - сотня машин в день. Если где-то провтыкают, геморроя не оберёшься. А если дядя Вася провтыкает - с него ответственности как с гуся вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ХХ не настраивал чтоль?

Если всё исправно, хх настраивать не надо - он сам настраивается, в автоматическом режиме. По крайней мере, на стоковых прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё исправно, хх настраивать не надо - он сам настраивается, в автоматическом режиме. По крайней мере, на стоковых прошивках.

 

это я и так знаю... втыкаешь бош, хх сразу в норму выходит и ровный, т.е. с машиной все ок?

значит прошивку, ВОЗМОЖНО, надо поправить...

почему, после настройки хх в январе 7.2, хх развалилися после контрольной прогазовки?

женить прошивку с регулятором ХХ? тарировка ДМРВ не та? в каком направлении думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Развалился хх" в каком плане? И какая прошивка на Январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил на 850 об/мин, все отлично было, ХХ ровные. газанул, и ХХ сразу стали 1000-1200 и плавают.

 

как сюда вложить прошивку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что диагностика кажет? И вы не ответили на вопрос: какая прошивка на январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я и так знаю... втыкаешь бош, хх сразу в норму выходит и ровный, т.е. с машиной все ок?

значит прошивку, ВОЗМОЖНО, надо поправить...

почему, после настройки хх в январе 7.2, хх развалилися после контрольной прогазовки?

женить прошивку с регулятором ХХ? тарировка ДМРВ не та? в каком направлении думать?

заехай к щарящим людям пообщайся, будет меньше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехай к щарящим людям пообщайся, будет меньше вопросов.

хороший намек...на форум)))

 

Shevik ну я вроде подкинул инфы к размышлению. Есть чем шить январь или просто перетыкивание блоков идет? Где на самом деле диагностика? Тут есть раздел по прогам дигностики. Там можно что то взять под клайник твой. Да и кажется что то находил уже?

 

А для

radikal

 

не стоило бы такими выражениями раскидываться или выражать мысли чуть яснее надо.а то тут виртуально быстро можно по одному месту от модеров получить

Изменено пользователем Klassikovod
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shevik изучай мануал как настраивать ХХ, иначе нечего тебе вообще делать с настройкой прошивок

 

Klassikovod модеры сами определят кому люлей раздать, в данном случае radikal прав был, хотя может и посты бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил на 850 об/мин, все отлично было, ХХ ровные. газанул, и ХХ сразу стали 1000-1200 и плавают.

 

как сюда вложить прошивку???

И кстати, вопрос: а что значит "настроил на 850 об\мин?" За счет чего настраивали? ХХ настраивается автоматически, за счет прошивки. В диагностических программах есть вкладка "тест ИМ". Можно протестить работу РХХ, но значение положения РХХ которое вы задаете в тестовом режиме, не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что диагностика кажет? И вы не ответили на вопрос: какая прошивка на январе?

 

какие данные из диагностики "вытаскивать"? прошивка в январе стоит якобы от Паулюса. прошивка рейсинговая какая-то "Рейсинг 2008 DP99", на базе I204DM52, у нее все отлично, машина летит на ней, бенз жрет не больше Боша, только вот ХХ были 1000 ровные, решил снизить их до 850, посредством перелива калибровок в бировскую прошивку I204DM53...

 

РХХ Шнивы и 2112 - две разные вещи, не взаимозаменяемые.

хм, видимо это чувствует только январь, потому как бошу, который стоит у меня, абсолютно пофиг какой там рхх торчит...

 

И кстати, вопрос: а что значит "настроил на 850 об\мин?" За счет чего настраивали? ХХ настраивается автоматически, за счет прошивки. В диагностических программах есть вкладка "тест ИМ". Можно протестить работу РХХ, но значение положения РХХ которое вы задаете в тестовом режиме, не сохраняется.

 

настроил, почти настроил с помощью ПИ-регулятора, но поскольку описание написано под 5-й январь, настраивал почти в слепую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования