Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подскажите - можно ли галетой работать с блоком EDC16 на транспортере T5 2,5 2004 г через разъем диагностики или обязательно снимать блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема на вм работает нестабильно и блоки валит.нужна схема на rl.поделитесь у кого есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте . Подскажите почему строка FLASH EEPROM COMPLETE TABLES неактивна?

Если она есть то должна быть активной. Ато получается что FULL_FLASH прочитать и записать нелзя.

только EEPROM.Урезанная версия или проблема активации софт-железо?

Тоже интересует возможность читать еепром. Читает ли его галета?

Изменено пользователем Isvf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите - можно ли галетой работать с блоком EDC16 на транспортере T5 2,5 2004 г через разъем диагностики или обязательно снимать блок?

можно галеттой через диагнозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно галеттой через диагнозу

 

В том то и дело, что не получается. Может, есть какие-то особенности - подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел китайца 1260.... софт тот что в комплекте не читает ЭБУ, пробовал на Ауди 1,8Т 2002 г.в. МЕ 7.5..... ругается на возможнуюпросадку напряжения и все, а потом ошибка чтения. Поделитесь софтом проверенным под Галлету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт в начале темы,(блок перевести в "воот".

 

У меня другой вопрос.Нужно увеличить мощность Kia sorento 2,5crdi,оригинальная прошивка считалась легко.Точно не помню,но где-то проскочила инфа,что при записи блока флешером "отвязывается" коробка и начинаются пробпемы.Действительно это так? кто-нибудь с этим сталкивался? поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал Galletto по своей схеме galletto_by_SY_circuit.rar

Нарисовал, сделал плату Galletto_by_SY.rar

Софт взял этот - версия 1280 - http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?act=...ost&id=2705

Очистил EEPROM (93С46) проггером, заполнив всю область 0xFF.

Впаял, прошил EEPROM с помошью MProg3.5 вот этим galletto1250_232bm_165.rar

Подключил и всё заработало. На столе EDC15 от Пассата Б5 идент/чтение/запись, всё прошло на ура!!!

Никаких серийнегов не изменял.

Платко 27x40 специально для установки в корпус чинского разъёма OBD-II.

SA400120.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Когда прочитаешь Edc 16 на Vw T5 или Caddy , расскажи как . Может надо Can отключать ? Я по диагнозе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кривая галлеетта, Нормальная все EDC16 читает.

 

Подскажите, кто знает...

Прошил галетой 1260 Мерс Вито, блок EDC15С5

В конце записи программа выдала окошекко на итальянском: "бла бла бла qattro in 10 secondi"

К сожалению скрин не сделал (((

Чего это она просила сделать?

 

 

А что за вито такое модное ? Нам пока встречались с EDC15C0 и новые на EDC16!

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кривая галлеетта, Нормальная все EDC16 читает.

Чет е..ут меня смутные сомнения... Где то есть хитрость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал Galletto по своей схеме galletto_by_SY_circuit.rar

Нарисовал, сделал плату Galletto_by_SY.rar

Софт взял этот - версия 1280 - http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?act=...ost&id=2705

Очистил EEPROM (93С46) проггером, заполнив всю область 0xFF.

Впаял, прошил EEPROM с помошью MProg3.5 вот этим galletto1250_232bm_165.rar

Подключил и всё заработало. На столе EDC15 от Пассата Б5 идент/чтение/запись, всё прошло на ура!!!

Никаких серийнегов не изменял.

Платко 27x40 специально для установки в корпус чинского разъёма OBD-II.

SA400120.JPG

Неправильный адаптер. У тебя вход линии L идет 2 нога а выход 8 а чипе все наоборот. Более того, чтобы все правильно работала напрямую, в чип если переставить ноги надо инвертировать сигнал с выхода 232BM а это может только RL RQ программно. Я анализ проводил ссигнали и видел на осциле что дакак. Линия К будет работать без проблемно. Оригинальная схема имеет сигнал по линии L который управляет блоком из компа, а в вашей схеме наоборот, парадокс. Сергей

Изменено пользователем ikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кан галлетты я не видел а вот флешер по CAN шине есть, схема простая, сделана на мотороле 11Е1, для того чтобы ее прошить, за 200$ нужен программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный адаптер. У тебя вход линии L идет 2 нога а выход 8 а чипе все наоборот. Более того, чтобы все правильно работала напрямую, в чип если переставить ноги надо инвертировать сигнал с выхода 232BM а это может только RL RQ программно. Я анализ проводил ссигнали и видел на осциле что дакак. Линия К будет работать без проблемно. Оригинальная схема имеет сигнал по линии L который управляет блоком из компа, а в вашей схеме наоборот, парадокс. Сергей

 

Ну я конечно затупил реально!!! :(

Насмотрелся на SI9243, а потом влупил L9637 и по-перепутывал ноги - придурок...

Короче, буду разбираццо и переделывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кан галлетты я не видел а вот флешер по CAN шине есть, схема простая, сделана на мотороле 11Е1, для того чтобы ее прошить, за 200$ нужен программатор. Вот посмотрите там и список http://ikin.narod.ru/OBD-CAN.htm

 

 

Да программатор,не проблема,хотелось-бы схему и прошивку.хочу выудить хорошую тюниную прош-ку,а там по кану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кан галлетты я не видел а вот флешер по CAN шине есть, схема простая, сделана на мотороле 11Е1, для того чтобы ее прошить, за 200$ нужен программатор. Вот посмотрите там и список http://ikin.narod.ru/OBD-CAN.htm

 

А прошивка есть?

 

Исправил свою схему - выбросил нафиг L-линию ваще...всё равно кроме ВАГ ниче "тюнить" не буду - а там L-линия до фонаря...

Схема galletto_by_SY_2.rar

Плата Galletto_by_SY.rar

Прошива EEPROM galletto1250_232bm.rar

Софт тот же.

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл галлетто оригинал 1260 ( сейчас полностью руссифицировал) в хекс редакторе, вытащил ключик, написал прошивку на 232RQ, все заработало. Проанализировал и собрал старую схему, сначало сделал без Л потом с Л, при прогоне, на работе в лаборатории запустил генератор 30 кГц и более цифиря, посмотрел как все работает цифирь проходит. Все ничего больше не надо, разработал более современную свою схему. Собрал, проверил на опеле отослав первый вариан друганку, который кинул меня, затем считал записал сам, все работает, фиат, фольц старенький, только считал. Это я пишу в кратце, а так три недели работы +отослал и получил итог. Потом отослал человеку, он проверил в сервисе, а уже затем запустил на реализацию, собрав партию адаптеров. Схема основана на 232RQ 9637 линия Л есть сигнал проходит нормально. Вот и вся история. Сергей

Изменено пользователем ikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл галлетто оригинал 1260 ( сейчас полностью руссифицировал) в хекс редакторе, вытащил ключик, написал прошивку на 232RQ, все заработало. Проанализировал и собрал старую схему, сначало сделал без Л потом с Л, при прогоне, на работе в лаборатории запустил генератор 30 кГц и более цифиря, посмотрел как все работает цифирь проходит. Все ничего больше не надо, разработал более современную свою схему. Собрал, проверил на опеле отослав первый вариан друганку, который кинул меня, затем считал записал сам, все работает, фиат, фольц старенький, только считал. Это я пишу в кратце, а так три недели работы +отослал и получил итог. Потом отослал человеку, он проверил в сервисе, а уже затем запустил на реализацию, собрав партию адаптеров. Схема основана на 232RQ 9637 линия Л есть сигнал проходит нормально. Вот и вся история. Сергей

 

Ну дык поделись с народом схемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования