Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

примерно вот так.

номер порта ставим на свое усмотрение.

по поводу boot mode. какой блок ? какая флеш ? какой проц ?. какой pin коротим 24 или 28?

gall.jpg

Изменено пользователем alexkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно вот так.

номер порта ставим на свое усмотрение.

по поводу boot mode. какой блок ? какая флеш ? какой проц ?. какой pin коротим 24 или 28?

Блок bosch me3.1, pin20, проц не знаю флэш тоже, блок гибридный. Катлето определяется как ком порт и usb seial converter! Подозреваю что из-за 7 винды?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда 7 не причем . А модель авто так и останется походу загадкой . Ща лень вспоминать , но 3.1 вроде флеш отдельно прошивается . С таким отношением к работе , скоро все ремонтные машины скупишь !

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда 7 не причем . А модель авто так и останется походу загадкой . Ща лень вспоминать , но 3.1 вроде флеш отдельно прошивается . С таким отношением к работе , скоро все ремонтные машины скупишь !

Fiat Stilo 2.4 в галлетте они почему-то пишут me7.3.1. Я не работаю по этой теме! Мне для себя надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал Галлетту по проверенной схеме, только чип брал FT232BL, но я думаю это не важно. Не хочет связываться с Пежо 607, блок EDC15C2.

Что за хрень, ни китайская ни самодельная не хотят связываться. Может для пыжиков есть какой то ньюанс. Может снимать надо блок и на столе пробовать.

Есть такие, кому удалось слить прошивку галеттой через диагнозу с 607 пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал Галлетту по проверенной схеме, только чип брал FT232BL, но я думаю это не важно. Не хочет связываться с Пежо 607, блок EDC15C2.

Что за хрень, ни китайская ни самодельная не хотят связываться. Может для пыжиков есть какой то ньюанс. Может снимать надо блок и на столе пробовать.

Есть такие, кому удалось слить прошивку галеттой через диагнозу с 607 пежо?

 

если галета рабочая, то смотрите разьем обд на своем автосе. возможно в нем проводков не хватает или какой отвалился.

на столе 15с2 может и не дать в себя залесть если его не правильно с автоса сняли (95p08 не даст). ему ключики для разблокировки иммо подавай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если галета рабочая, то смотрите разьем обд на своем автосе. возможно в нем проводков не хватает или какой отвалился.

на столе 15с2 может и не дать в себя залесть если его не правильно с автоса сняли (95p08 не даст). ему ключики для разблокировки иммо подавай .

Прозвонил проводку 7-й контакт ОБД, до ЭБУ, все ок. L-линии там вообще нету. Ума не приложу что еще посмотреть. Надо попробовать ноут сменить. Но, блин, остальные все на Win_7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил проводку 7-й контакт ОБД, до ЭБУ, все ок. L-линии там вообще нету. Ума не приложу что еще посмотреть. Надо попробовать ноут сменить. Но, блин, остальные все на Win_7.

 

семерка тут не причем. это тот же хп только с разукрашками всякими.- основа тут одна.

вы писали что собрали галету по проверенной схеме. что это за такая схема и кто ее проверял? как К линия в ней организованна?

232 BL тоже тут не причем все упирается в К линию. она у вас правильно работает?

в этой теме отличная галета представленна. и платка и дровишки тоже тут есть.

если есть возможность снимите блок, вскройте, удалите 95р08 и пробуйте той же галетой на столе сконектиться. всего 4 проводка надо. если и так не пойдет то тогда к шаману надо :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Насколько я понимаю, блок siemens sid803a, галлеттой 1260 можно только писать,читать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семерка тут не причем. это тот же хп только с разукрашками всякими.- основа тут одна.

вы писали что собрали галету по проверенной схеме. что это за такая схема и кто ее проверял? как К линия в ней организованна?

232 BL тоже тут не причем все упирается в К линию. она у вас правильно работает?

в этой теме отличная галета представленна. и платка и дровишки тоже тут есть.

если есть возможность снимите блок, вскройте, удалите 95р08 и пробуйте той же галетой на столе сконектиться. всего 4 проводка надо. если и так не пойдет то тогда к шаману надо :wink:

Схему я и брал на этом форуме, автор kostas и yalymka, схема на FT232BM с еепром и L9637d, а блок снимать, есть какие нибудь моменты? Или разъемы отсчелкнул и все. Первый раз снимать буду. Аккумулятор надо отключать? У меня их два(основной и сервисный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то занимался производством к-лайн с функцией галетто.Так у меня тоже были проблемы.Решились просто.Драйвер ставил SY9243(вместо L9637).Подтяжка - максимум 510 ом.В свойствах FT-шки - время задержки "1".Хотя я считаю,что виновата программа.Слышит свое же эхо.Но это уже другая история и повлиять на это я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хотел перезалить прошивку в адаптере, в FTProg прописал все FF, передернул шнур, поставил дрова. Все вроде нормально. Но теперь не могу залить Mprog-ом нормальную прошивку под галлетту. Пишет No devices found. А под FTProg у меня нет прошивки. Нужна в .xml формате.

Может у кого есть прошивка в .xml под FT232BM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть на сайте производителя FTDI .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок видится и определяется. Но я не могу записать Mprog-ером в еепром прошивку. Как узнать видит ли Mprog еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку она собрана на ft232bm , то все необходимое и обсуждение в другой теме .

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/34376/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер подскажите все посты прочитал все перепробовал не чего не выходит ду и шевролет на ура читает и пишет а рено с сименс EMS3132 ни в какую и серийник менял и драйвера менял и винду уже раз пять поменял и ноут уже поменял ни в какую шнурок чина на али брал и еще K L соеденял ни как нажимаю старт ридинг он думает думает может пол часа так выбирал в программе рено сириус 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день про K+L давно замкнул на обд купил хаб 1,1 вечером пробовать буду ну и все же интерес берет почему с сириус 42 работает а сименс 3132 нет извините что не описал свою галлету собрана на 232RL ФОТО ПОЗЖЕ

 

Вот фото извините за качество

images.jpg

images (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри по сылке http://www.auto-bk.r...um/topic/34376/ с ems3132 работает 100 % . Ты в свою авео не побоялся этой китайской херней лезть ? Помнится ты на окте тему создавал .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Схема самая обычная FT232RL+LM339.Только линия L не на транзисторе а на всё той же микросхемеLM339.Почему сразу не пошла- х.з.Стояла LM339M-поменял на LM339.Всё.

скинь схему пож-та FT232RL+LM339 ни где найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования