Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендованные сообщения

Это галетто , но походу из-за установки свежих дров , а ftdi232rl подделка , потерлись vid и pid . Mprog без правки и установки драйверов не поможет . Посети страницу по восстановлению ftdi . После восстановления установить дрова не выше 2.08 и запретить обновление этого драйвера для ftdi .

Или поменять ftdi на микросхему от производителя с пропиской ept галетты .

Изменено пользователем yalymka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я бы не стал так утверждать. Схему не найду что то , но подобное видел как елм327 и микрух не видно остальных марок

Он так же определялся как обд2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня были такие , когда-то на эксперименты выменивал , но ни фига ничего путного не получилось .

Там все на транзисторах организовано .

У меня китайских катлет было 7 видов , но практически все разобрал на запчасти .

Изменено пользователем yalymka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Всем спасибо за участие. Девайс побеждён, это чинская катлетта, пришла неделю назад. Дрова с диска кривые, помогла полная чистка системы и установка дров в ручную.Сейчас работает и на семерке и на ХР-шке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня были такие , когда-то на эксперименты выменивал , но ни фига ничего путного не получилось .

Там все на транзисторах организовано .

У меня китайских катлет было 7 видов , но практически все разобрал на запчасти .

Третий год чистокровный китаяса работает с логанами и лачетками,даже ни разу не капризничая.Из переделок только тумблер на 15 пин.Вот ,то же на 3 годе,в Оп-коме сдохла фтди232рл,опредилялась как оп-ком v2,а дрова ни вкакую не ставились,воткнул другую и зашил епт,всё поставилось в лёт. Изменено пользователем vladgl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Галетто возьмёт такой блок?

IMG_20150320_130633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Насчет логана, я проверял работу обоих линий К Л на реношках в особенности на клио 1.4 и своими глазами видел на осциле запрос по линии Л он уходит в блок. Может быть, и не нужна линия Л для логана. Сам не проверял логан, а вот запрос линии Л видел.

Если кому нужны пустые платы галлетто обращайтесь осталось лишних с десяток. Они на FT232RQ L9637D только по линии К все отверстия и размер для разьема OBDII, пишите в личку.

Добрый вечер.а вы можете сделать адаптер для Galleto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Можем сделать на FT232BM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Для тех кто купил китайскую галету и не знает что с ней делать, посвящается.

До получения галеты 1260 из Китая начитался много гадостей про их творения. Когда получил галету, диск с софтом конечно был переломан пополам. Походу китайцы его ломают перед отправлением посылки. Сразу же разобрал устройство и был разочарован, что галета была собрана на FT232RL и  MAX232. Установил драйвера 2.08.30 на Windows 7 (32), более свежие не рискнул, чтобы не завалить фейковую FT232RL. Установил программу Galletto 1.2.6.1 Full Rus. Попробовал проверить работу на тесте BMW, но не правильно выбрал блок и тест не проходил. Думал что не совпадают серийные номера программы и самого устройства и сдуру прошил первым попавшимся файлом .ept  с совпадающим серийным номером. Потом протестировал на правильно выбранном блоке BMW, тест прошёл на ура и я решил, что пора чиповать своё авто. Данные блока ECU моего Опеля Астра G Z14XE (DELCO 2) вроде бы определялись, но вместо информации появлялись точки. Считать свою прошивку я так и не смог. Появлялась ошибка СК1 и зелёная полоска не бежала. Потом освежив бегло весь форум я понял, что влил для  FT232RL файл .ept  от другого схемного устройства. Спасибо человеку,  который выложил .ept  для схемы с MAX232. После этого успешно прочитались данные моего блока. Точек уже не было, а была полная точная информация. Затем сохранил свою родную прошивку. Читалась 460 сек. А при записи новой включился вентилятор, благо я подключил зарядное устройство к аккумулятору и напряжение не опускалось ниже 12,5 вольт. Прошивка длилась столько же по времени, затем было предложено выключить зажигание на 10 сек, нажать ОК и после того как пробежала синяя полоска было предложено снова включить зажигание и после этого необходимо выйти из программы. Забыл добавить о последовательности подключения. Сначала запускаем программу, потом подключаем кабель в ЮСБ, затем в разъём ОБД2 авто и после включаем зажигание. После перепрошивки  Опеля остался очень довольным поведением своего авто.

Galletto.rar

Изменено пользователем DEPECHE69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Собрал сегодня адаптер на FT232RL....Собрал для себя ( Рено Логан 2008 г EMS 3132 )  .Сходу не заработал, пока не инвертировал RST# с помощью MProg 3,5. Так же ограничил скорость в свойствах сом порта до 2.

У кого Логаны не шьются-попробуйте инвертировать RTS-если после FT232 по L стоит один транзистор-нужно инвертировать. (Замыкать K и L не нужно...Как были советы (скорей антисоветы )

Разьем сделал самодельный..

Прошивку скинул с инвертированием RST.

IMG_4247.JPG

IMG_4248.JPG

attachment.php.jpg

KKL_FT232R_1XL9637.rar

invert_L.rar

Изменено пользователем WINDOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Коллеги,не работает по кан моя галлета,кто то может подсказать куда копать?По к-линии все нормуль.Замены микросхем 74 Hct делал. 82с250 менял.Напряжения по даташиту на ногах вроде в норме....Что надо еще сменить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да и не будет она работать по кан ))))

Вы хоть в суть вникали о чем речь то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Коллеги,не работает по кан моя галлета,кто то может подсказать куда копать?По к-линии все нормуль.Замены микросхем 74 Hct делал. 82с250 менял.Напряжения по даташиту на ногах вроде в норме....Что надо еще сменить то?

Здесь 1260(свисток) обсуждаем, а у Вас, вроде, вопрос за полноценную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 друзья кто нибудь заливал галетой блок MED 9.5.10 не валит блок ? заказал с китая хочу лямбу отключить и егр списался с продавцом на ft 232 rl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пришла катлета 1260, решил испробывать,  подключается и считывает данные к лачетти сириус 42, но никак не считывает прошивку, ошибка sk1, хотел отправлять обратно, но "попался" под руку логан, к нему без проблем подключился и считал прошивку. Может кто то сталкивался? Драйвера разные пробовал, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вдруг кому понадобится . Сверку серийников никто не отменял . https://yadi.sk/d/h-h4vWX9kCTUC Руссифицированная с лекарством от крякозябров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

всем привет. перестала галлета работать https://file-up.net/big_d0302c18c1af1d49d020160227063104.htmlhttps://file-up.net/big_d0302c18c1af1d49d020160227063104.html

поставил на другой бук там работает.

помогите найти причину

Изменено пользователем werburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

всем привет. перестала галлета работать 

поставил на другой бук там работает.

 

так переустановите софт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не могу считать блок EMS3120 на Ларгусе ??

Есть варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не могу считать блок EMS3120 на Ларгусе ??

Есть варианты ?

Может быть потому что этот блок кановый  :tormoz: , и почему каждый владелец авто считает себя чиптюнером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования