Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Corsa D Z 12 XEP 2009г нет вина в BCM


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Предыстория: Опель топленый, ВСМ сгнил и клиент нашел с разборки. Пин ему нашли и он сам захотел его привязать к машине, приобрел Опком, и пытался положить старые ключи - естественно ни как... Причем все это без приборки - сгнила на проч, а у них вроде в привязке участвуют панель, ВСМ, SRS и моторник. Так вот, после его манипуляций в ВСМ пропал вин и пин не принимается. Вопрос - как поправить? Есть старый ВСМ на котором она заводилась но сейчас перестала...

CORSA D BCM.JPG

CORSA D ENGINE Z 12 XEP.JPG

старый ВСМ.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель в данном случае не мешает прописать. Но без панели не заведеш однозначно. Скорее всего чел перепутал что то в программе оп кома. У меня был случай когда притянули машину после "официалов" она у них простояла год. Причина изначально была в ЭБУ он сдох. Хозяину опеля привезли с польши другой блок. И " официалы" не знаю чем думали, и что делали: не поняли что блок от двигателя XEP а у него был XE хотя блоки между собой можно определить только по парт номеру. А распиновка у них совершенно разная. В общем зашили они тот блок пытаясь его привязать по КL шине (а диагностируеться по CAN) в блоке получилась такая же абракадабра с вином как у тебя.При этом в самом блоке еще и массовые контакти прожкли так как в блоке от XEP 17 контакт идет на массу а в XE 17 идет на +. Вот такая лабуда.

Если дружеш с паяльной станцией то вижу для тебя нормальный выход передуть проц+память+епром с старого BCM в этот и будет тебе счастье. Но без панели привязать привяжеш но не заведеш.

 

Или еще как вариант ищи нормальный дамп от BCM с пином перепрограммируй. и привязывай все заново. Но проще я думаю перепаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что долго не отвечал - не было возможности... Проц перепаять не проблема, но у старого ноги гнилые и платы отличаются особенно в силовой части - хотя процы одинаковые... Есть с обратной стороны платы епром 93С86 в ней есть вин. Так вот у этих блоков дамп епромки очень сильно различается по размеру, к тому же на старом блоке дамп в свапе а на новом нет. Сейчас по ошибкам ОПком говорит что пин не прописан и естественно я не могу поправить вин - пробовал править в дампе, но там наверное где то контролька (пишет ошибка еепром). Интересно - у него пин в дампе епром или проца? Проц читать не чем - NEC...

corsa BCM.rar

Изменено пользователем shurimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала конфигурация CAN-High, Low , Middle потом даст вин вписать (если конечно блок не "дохляк").

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то в том что пин сейчас не принимает, потому не могу войти в меню где вин прописывается... Раньше пин принимал - до вмешательства клиента. Вопрос в том каким образом прописать пин потому что висит ошибка что пин не прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас те ток тек2 или мдай поможет а так можешь выбросить бодик и моторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опком всё делает без проблем! Делал давно , подробностей воде "НА КАКУЮ КНОПКУ ДАВИТЬ" не вспомню .

Имеется краткий мануал с последовательностью действий при замене BCM.

 

"щас те ток тек2 или мдай поможет а так можешь выбросить бодик и моторник" болшего бреда ещё слышать не приходилось.

Replace the BCM CORSA D.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь старые ключи на др. бодик не привяжешь--тока новые -предподготовленые .наладь порядок с блоками и потом вяжи ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за молчание - ездил на родину в Сочи... Про старые ключи знаю - не могу положить новые пока не оживлю блоки... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опком всё делает без проблем! Делал давно , подробностей воде "НА КАКУЮ КНОПКУ ДАВИТЬ" не вспомню .

Имеется краткий мануал с последовательностью действий при замене BCM.

 

"щас те ток тек2 или мдай поможет а так можешь выбросить бодик и моторник" болшего бреда ещё слышать не приходилось.

 

Вы для начало внимательно прочитайте что человек уже сделал а потом говорите что я пишу бред!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

чет застрял на родине :emot64: а результат как? победил нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а фото где находится 93с66 в етом в блоке нет , проста валяется такой на стале и стало интересно , в моем блоке нет 93с66 или я не вижу , валяется без дел такой неработающии и решил разабрат но мима нет ЕЕПРОМ

.

Изменено пользователем Ivansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото где находится 93с66 в етом в блоке нет , проста валяется такой на стале и стало интересно , в моем блоке нет 93с66 или я не вижу , валяется без дел такой неработающии и решил разабрат но мима нет ЕЕПРОМ

.

вы хоть на дату последнего сообщения смотрели ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

И при этом вложение - скачивается!

Вложение все еще скачивается)) подниму тему. Corsa d x12xep. Ошибка b3977. Какие действия? Из приборки считать eeprom, достать пин. Затем старые ключи переписать можно будет op-comом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования