Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 21103 спидометр


Рекомендуемые сообщения

стою на месте на нетралке) газану тысяч до 5 спидометр начинает подниматься до 80км... в чем проблема? в нете в поиске не нашел. авто ваз 21103 январь 5.1\41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала проводку протрусить....может сигнальный провод от датчика скорости перетерся на массу......было похожее но на машине с такси.....провод на таксометр установщики потянули от датчика скорости в салон,он и коротил на массу время от времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с проводку можно исключить) с ней все хорошо) и вопрос это кретично и может на что то влиять? или можно забить? спидометр показывает км без отклонений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени датчик скорости. Коль скоро проводка в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал щиток глючит, и абсолютно не критично для работы машины. Есть ещё вариант плохой массы на щитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня нива в ремонте, и возникли подозрения на мозги, ну я по своей душевной простоте снял со своей нивы мозги, проверил, поставил назад - завожу - а стрелка спидометра синхронно с тахометром работает, я в шоке, думаю завалил свои мозги на чужой машине, стал выяснять, проблема решилась протяжкой массы около мозгов, теперь у меня как в 1 топике, т е когда обороты доводишь до 5000 начинает показывать спидометр, пока не вник в проблему, предполагаю что от вибрации что-то в датчике скорости вибрирует и дает такой эффект, никак не доходят руки отсоединить датчик скорости и проверить, в принципе не напрягает поэтому и не лезу, если решите проблему - пишите что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в датчике скорости вибрирует ??? Наверное Холл в гробу переворачивается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массы все протянуты) дополнительно кинута масса где стоят мозги,заменил датчик на заведомоисправный проблемма осталась) ставил другие мозги тоже не изменилась ситуация, коробка прошла 30 тысяч, раньше не замечал, думаю может в коробке что нить. разбирать коробку смысла не вижу, наверна придется оставить так.как есть.

 

приборку есть под рукой с 2 экранами у меня один, подойдет? или провода придеться менять местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в датчике скорости вибрирует ??? Наверное Холл в гробу переворачивается!!!

 

Часто бывает что на месте машина работает, а на ходу провалы - причина в датчике скорости, т е если ехать с диагностикой можно увидеть всплески до 200 с лишним км - срабатывает отсечка, отсоединяешь или меняешь датчик скорости и все нормально, если его разобрать - там есть чему болтаться и вибрировать и при этом давать ложный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую завтра сделать лог езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую завтра сделать лог езды.

Сними панель приборов и протяни все массы под ним!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие масса под панелью приборов???? масса под левой ногой водителя и масса где стоят мозги) все масса в ваз 21103. выше я писал что все отлично и кинута дополнительная масса. у бывшего хозяина стояло что-то под панелью, много провод 2 больших разьма,предоранители и провода толстые как в замке зажигния они обрезаны и соотвественно не что не подключенно, что стояло понять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давай дам и номер паенли! и чем делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давай дам и номер паенли! и чем делал?

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие масса под панелью приборов???? масса под левой ногой водителя и масса где стоят мозги) все масса в ваз 21103. выше я писал что все отлично и кинута дополнительная масса. у бывшего хозяина стояло что-то под панелью, много провод 2 больших разьма,предоранители и провода толстые как в замке зажигния они обрезаны и соотвественно не что не подключенно, что стояло понять не могу...

Сигналка там стояла...судя по толщине проводов -с автозапуском.Убери весь этот гемор(может там что наплетено). ...Попробуй приборку другую (как метод исключения),какая разница пусть с 2 дисплеями. Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборку пробывал проблема осталась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования