Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Cruze 2009г, ошибка Р0602


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, приехал Chevrolet Cruze 2009г. 1.6V. со слов клиента на машине вышел из из строя комп, ошибка была на какойто соленоид, он купил новые мозги поставили ему и щас машина в аварийном режиме, ошибка по коробке Р0602, а по движке Р0700, жалуется на трансмиссию. Я так понимаю надо блок новый закодировать, а как, неразу не делал. Подскажите как это зделать и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели некто ничего подобного не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

на Cruze не менял мозги , но сколько их менял всегда отвечал за сделанную работу

как по мне , кто менял эбу пусть тот и разбирается в чем его косяк

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и весь прикол, эти самые дилеры и отправили клиента, сославшись на то что еслибы машина была бы российской сборки, то закодировали бы блок, а так это корея, извините не можем. Както надо вопрос теперь решить, както же это делается? Прибором же какимто можно со старого компа считать кодировки и в новый прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

смотри какие мозги стоят Delphi MT80 или Siemens SIMTEC76 , забивай эти названия в гугл ...и увидишь названия загрузчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шевроле круз если поставили мозги новые то они полностью пустые и для этого нужно дилерское оборудования а именно МДИАЙ!!!!

а если бу то их приязать сложно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги поставили новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо при программировании через тис2веб для данного вина не определяется версия ПО или же блок имеет отличие в hardware от того, что должен быть на данном авто (клиенту подсунули блок первый попавшийся, на иденты никто не смотрел и не проверял в каталоге). Как правило, те кто заказывает эбу не у дилера частенько попадают на такое не соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у них ни версия по неопредилилась, а через тис2веб они несмогли опредилить вин авто и сказали что, еслибы авто в россии собиралось, то все зделали бы, а так авто из кореи, не можем

Изменено пользователем новичек 12
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда программируем любой блок на крузе вин считывается с блока ЕСМ, соответственно если установлен новый блок ЕСМ, то вин не определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старого блока можно попробовать перекинуть ЕЕПРОМ и ФЛЭШ в новый !

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал, что новый только блок коробки вместе с соленоидами. у круза комп двигла и коробки не вместе, как скажем на тоете а раздельно и стоит он в самой коробке, а блок управления двиглом остался родной. с него то прога и неопределила вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

вин в крузе и в боди ,и в панели ,

за моторный и эбу коробки не в курсе ( но судя по ошибке Р0602 ) возможно, вин в коробке не прописан или другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер, "мозги" это понятие для слесарей. Отсюда не верная картина проблемы.

Оказывается поменяли блок ТСМ! Вот и догадайся что за "мозги". Для сведения в джиэмовских коробках последнего поколения блок ТСМ и гидроблок есть единая структура.

DTC P0602 00: Модуль управления не запрограммирован.

ТСМ на модельный ряд Крузов можно заказать 4 вида по артикулам. Выводы делайте сами.

А то что вин не читается с автомобиля, не может быть проблемой при программировании, там вручную заполняешь и все идет дальше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если я правильно понял, то в ТСМ надо забить вин машины и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нечем это зделать. TECH 2 сможет это зделать или нет? я ошибки читал ляунчем, а тесн друган заказал, но еще не прищел, вот и интересуюсь, сможет он это зделать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тек2 тут не поможет.

только мди и доступ к серверу джиэм, где по вину определяется версия софта и заливается в блоки управления ( блок тсм содержит лишь бутлоадер необходимый для записи основной программы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема такая, приехал Chevrolet Cruze 2009г. 1.6V. со слов клиента на машине вышел из из строя комп, ошибка была на какойто соленоид, он купил новые мозги поставили ему и щас машина в аварийном режиме, ошибка по коробке Р0602, а по движке Р0700, жалуется на трансмиссию. Я так понимаю надо блок новый закодировать, а как, неразу не делал. Подскажите как это зделать и чем?

я так понимаю коробка автомат? если да то на нее стоит отдельный блок. а судя по ошибкам надо его шерудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования