Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Прибор с последним обновлением. Сегодня пробовал на Solaris скопировать ключ 46 на TPX4, в итоге на этапе Decoding доходит до 2% и fail . Лампа на декодере 46 начинает часто моргать. Пробовал раз 10. Все одно и то же. Что такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный апарат походу  :emot64:

Да приколов хватает! Каждый день танцы с бубном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  ходу одна из трёх флэшек внутри декодера наелась, кто то пытался востановить, но результат не известен, там не фат и  не нтфс, а свой формат записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посидел немного, короче файловая система RAW, 

У меня была такая проблемма, но при декодировании он писал ошибка SD1 (флешки с номером 1) Как переписать флешку разобрался, а вот на ЧТО возникла проблемма, на родные флешки пишется без проблем и работает, а на другие точно такие же, нифига, записывается и не работает. Решил проблемму покупкой нового декодера))) Со старого остались рабочие 2 флешки, если надо то в личку. Декодер сам рабочий, с нового в него флешки вставлял пашет, так что запчасти есть.

Изменено пользователем sergei24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор с последним обновлением. Сегодня пробовал на Solaris скопировать ключ 46 на TPX4, в итоге на этапе Decoding доходит до 2% и fail . Лампа на декодере 46 начинает часто моргать. Пробовал раз 10. Все одно и то же. Что такое может быть?

а какого авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сергей24, ты прав, по поводу ошибки SD1, перечитал тему заного нашёл твои сообщения по этому поводу, кстати у меня стоят тошибы 10 класс 30мбит скорость. Теперь тоже в замешательстве по поводу какую флэш использовать (если что).

 

magic-OZ

там же написано - солярис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сергей24, ты прав, по поводу ошибки SD1, перечитал тему заного нашёл твои сообщения по этому поводу, кстати у меня стоят тошибы 10 класс 30мбит скорость. Теперь тоже в замешательстве по поводу какую флэш использовать (если что).

 

magic-OZ

там же написано - солярис

хотел про год спросить не дописал чуть чуть, у меня было нечто подобное не хотел крипту ломать, правда чуть по дольше читал, но после обновления ту же машину уже сделал

Изменено пользователем magic-OZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сергей24, ты прав, по поводу ошибки SD1, перечитал тему заного нашёл твои сообщения по этому поводу, кстати у меня стоят тошибы 10 класс 30мбит скорость. Теперь тоже в замешательстве по поводу какую флэш использовать (если что).

 

У меня тоже тошибы, только 4-й класс, есть предположение что если все 3 поменять то сработает, но не пробовал. Инфа со всех флешек есть даже с 4D слил на всякий случай. Делал образ флешки байт в байт, на родные флешки инфа пишется и работает, на сторонние нифига (пишется и не работает) 3 разных флешки покупал, 3-ю с китая заказал пуля в пулю как родная и опять хер, в итоге решил что проще и дешевле декодер взять еще раз. В новом декодере точно такие же флешки 4-й класс. С ними работает и тот декодер и новый. Кутайцам писал, хотел достать такую же флешку, но продаваны руками разводят, нет у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел про год спросить не дописал чуть чуть, у меня было нечто подобное не хотел крипту ломать, правда чуть по дольше читал, но после обновления ту же машину уже сделал

 Соляра 2013 год. Следом Пежо Боксер с 46 чипом пробовал. Результат тот же! Decoding 2 % и ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Вопрос на конкретный засып-приехала тачка-ниссан кашкай.Дубль чипа на запуск.Пуш старт. 2015.Чип на плате-понятно.Вобщем в читалку херррракс!И.........ничего........И поком и раком и с батарейками и без.Все.15 годом ниссан добил нас-любителей халявы с красными шайтан коробками.Че делать то?есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Соляра 2013 год. Следом Пежо Боксер с 46 чипом пробовал. Результат тот же! Decoding 2 % и ошибка!

А ты снифер какой используеш?Была такая шляпа-не помню с какой тачкой.Я китам поверил-они мне со снифером прислали еще 2 в керамике(я заказал трх4 в стекле)-они поржали-типа-динозавр!Вчерашний деть стекло!Во тебе !Подарок от фирмы!КЕРАМИКА!!!!Ну где то он и снефирил-китайский гробик.Пока я так же не начал обсираться с дикодингом.Вроде первый раз на кашкае 2008.Потом на гранте.если не путаю порядок.Но тачки точно эти.Так вот-на кашкае он расшифровал-и залил в балванку-ну я человек советской закалки-не верю даже себе-короче сново читаю-а там херь всякая .перед этим так же не мог раскодировать.Я тогда взял в стекле новый трх4-прям не распоковывал-использовал как снифер-на ура с первой попытки.яа катнул на сиэнку.и ок.А с грантой танец с бубном был и дольше и сексуальней.Сниф был либо ноу хау от китов-гробик и трх3-и хрен че вышло-осталось только леопардовые стринги одеть-а так все пробовал.на этапе дикодинга-ошибка.И все.Отправил чела.Заказал трх4-и все на ура.трх4 при использовании в качестве снифа-раза после 5-10-надо катнуть на него-и в добрый путь.А то тоже начинает мозг сушить.Тянуть не надо-пару раз как подь....т-то звонок-пора брат-пора...катай на него и счастливого пути.Он свое отпахал.Пробуй сниф менять-мож в нем проблема.Тут только методом научного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что вообще ключ не читает в приборе (про кашкай)? А на платке не видно какой чип(микра ПЦФ) стоит?

 

Я только трх4 использую для снифа, он намного чувствительней, и вообще если ключ обычный, то прямо к нему изолентой приматываю, тогда сниф с первого раза всё ОК, а если держать около ключа другой рукой, то по пять раз приходилось бегать к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Вопрос на конкретный засып-приехала тачка-ниссан кашкай.Дубль чипа на запуск.Пуш старт. 2015.Чип на плате-понятно.Вобщем в читалку херррракс!И.........ничего........И поком и раком и с батарейками и без.Все.15 годом ниссан добил нас-любителей халявы с красными шайтан коробками.Че делать то?есть мнения?

С этим ключем любая коробка курит пока, если не ошибаюсь. Как и с новым Логаном например, и много еще с чем...

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего так стало ? Обновы ?

Нет, просто сама флешка сдохла, в компе тоже не определялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что вообще ключ не читает в приборе (про кашкай)? А на платке не видно какой чип(микра ПЦФ) стоит?

 

Я только трх4 использую для снифа, он намного чувствительней, и вообще если ключ обычный, то прямо к нему изолентой приматываю, тогда сниф с первого раза всё ОК, а если держать около ключа другой рукой, то по пять раз приходилось бегать к машине.

Да.Не читается.А какая микра стояла-не глянул-хозяин стоял рядом-и вообще о..л-когда я быстренько ключик вскрыл.У него глаза были как у кота в шреке 2.Так что что успел глянуть-то успел.Намотку на плате видел точно.

С этим ключем любая коробка курит пока, если не ошибаюсь. Как и с новым Логаном например, и много еще с чем...

Точно...нам только ждать-что предложат-какое то решение будет.Только цена вопроса.По 80 бит молодцы-выпустили-а че толку?!?10 годом ее возможности кончаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень похоже до определенного года 46 чипы декодирует. Года до 10 го без проблем. Только что пробовал astra H 08г успешно Новые машины 46 чип solaris у меня никак!!!


Всем добрый день.Вопрос на конкретный засып-приехала тачка-ниссан кашкай.Дубль чипа на запуск.Пуш старт. 2015.Чип на плате-понятно.Вобщем в читалку херррракс!И.........ничего........И поком и раком и с батарейками и без.Все.15 годом ниссан добил нас-любителей халявы с красными шайтан коробками.Че делать то?есть мнения?

Так новый Qashqai только по диагностике и чип там не 46 й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень похоже до определенного года 46 чипы декодирует. Года до 10 го без проблем. Только что пробовал astra H 08г успешно Новые машины 46 чип solaris у меня никак!!!

Так новый Qashqai только по диагностике и чип там не 46 й.

Хорошо.Ну а как прочитать то?Что там лежит.А коль по диагнозе-что туда ложить?Думаю ,резонный вопрос. :tormoz:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования