Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

НИВА


Рекомендуемые сообщения

Программой сильно расход не снизишь, около 5-7% в статике.
 Если только запретить тебе мощностной режим в принципе, тогда тебе это не понравиться совсем.
Расход по трассе сейчас сколько, по баку (по заправкам, а не по бк) на расстояние не менее 200 км???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо заменить гидрик на 1 цилиндре и ДМРВ.           1-  Это надо делать в первую очередь .

Какую лучше прошивку поставить!                                    2- А это делать бесполезно пока не будет выполнен пункт 1  

Что бы расход снизить и мощность не потерять.          3- Снизится но только после того как в порядок всё приведёте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бк я давно не доверяю. В основном по заправкам меряю. Последний раз 45 литров хватило около 300 км. Из них 150 трасса. А так до этого мерял 50л на 250-300 км. Мне кажется многовато, и диагност сказал около 15л/100км еще нормально, выше перебор.


я и так собираюсь1 выполнить в первую очередь.Только думаю гидрики покупать или солдатики поставить??? Диагнос меня склонял к солдатикам, так как гидрики не надежны и качество запчастей не очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бк я давно не доверяю. В основном по заправкам меряю. Последний раз 45 литров хватило около 300 км. Из них 150 трасса. А так до этого мерял 50л на 250-300 км. Мне кажется многовато, и диагност сказал около 15л/100км еще нормально, выше перебор.

А за сколько дней или недель вы эти 50л и 300км накатываете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B120EQ16 это и есть "стандарт". 

По расходу: сделать комплексную диагностику и  привести авто в порядок, по факту обнаружения всех неисправностей.

Если и этого будет мало, сменить Ниву на Матиз.

матизы,по отзывам,в городском режиме кушают до 10 литров,много приезжало на репрог и диагностику,я им просто выкручивал свечи и тыкал носом в нормальный налет свечей,и дальше ни хрена ни чего не делал,если заниматься машиной которая со слов клиента кушает,в остальном все нормально,то это просто потеря времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не в командировке,то быстро. Последние 45 спалил за неделю. А так 50 хватает но неделю, максимум полторы. Было бы не обидно ели по лесам и по грязи ездил и она так ела. А так по городу на по дорогом "хорошим".


Я согласен. Но у знакомых нивы укладываются в 15 при том же режиме движения. Или просто машина машине рознь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель в хорошем состоянии по железу, то по трассе в 9 литров укладывается. Город около 11-12... 

На большие расстояния летом у меня получалось 8-8,5 л/100км при скорости 90-100 (92-й бенз,в трансмиссии синтетика) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел таких результатов достичь или около того!!! В трансмиссии везде масло заменено на синтетику. Компрессия в норме,разброс менее единицы , форсунки промыты. Думаю на следующей неделе и остальное сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем зравствуйте, на ниве 2131 инжектор, мотор 21214, стоял ЭБУ BOSCH 7.0, но в итоге умер, по случаю достались мозги Январь 5.1 2111-1411020-61, сделал перекроссировку проводов (схему в инете нашел), но нет прошивок для нивы на этот блок, поставил временно от движка 1,5, но это и так понятно, что на этой прошивке она не едет, больше дергается. Может у кого по случаю завалялась прошивочка? ВЫРУЧАЙТЕ.

Изменено пользователем Varlam76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, нужна прошивка на Ниву (блок 21214-141102-20) вместо B114ER18 без второго ДК, чтобы не сильно жрала и стабильно работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нужна прошивка на Ниву (блок 21214-141102-20) вместо B114ER18 без второго ДК, чтобы не сильно жрала и стабильно работала.

Спасибо откликнувшимся, вроде подобрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем зравствуйте, на ниве 2131 инжектор, мотор 21214, стоял ЭБУ BOSCH 7.0, но в итоге умер, по случаю достались мозги Январь 5.1 2111-1411020-61, сделал перекроссировку проводов (схему в инете нашел), но нет прошивок для нивы на этот блок, поставил временно от движка 1,5, но это и так понятно, что на этой прошивке она не едет, больше дергается. Может у кого по случаю завалялась прошивочка? ВЫРУЧАЙТЕ.

На блоке оригинальном типо сэкономили :)

Вам предлогали оригинал, а вы по жадничали.

Теперь чтоб машина на этом уе в виде января, стала ехать близко к тому что было, дорога вам к нормальному чип тюнеру с выкаткой и заплатите за работу по выкатыванию на этот блок, то что не захотели за рабочий эбу заплатить.

Халява тут работать нормально не будет.

 

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, хотел спросить у Вас если отказали оба ДК откатка на Евро-2 поможет? Менять датчик не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прошивка дешевле выходит ?

Тогда прошивайте.

Капиталка все возместит :emot64:

 

PS

E0 нужно только.

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!

Парни, есть авто Нива, блок 2123-141020-10, прошивка M7N20V31, вал 10.4 , 8кл.

Нужна резвая прошивка с отключенным ДК. Может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, может кто-нибудь поделится прошивками под Ниву и Шниву для Bosch 7.9.7+ с одним ДК и без ДК?

Файлы с форума скачать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем кто в студии. Блок 21214-1411020-30 файл B120ER16. Кто сможет поправить файл для оффроад катаний? расход неважен. ДВС сток. За ранее СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, у кого нибудь есть самые динамичные прошивки ME17.9.7 на Ниву? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем кто в студии. Блок 21214-1411020-30 файл B120ER16. Кто сможет поправить файл для оффроад катаний? расход неважен. ДВС сток. За ранее СПС

Доброго дня, 

Для офроада надо сначала сконфигурировать железо под определенные зачетные категории.

А потом только под это железо делать ПО. Те нужны все данные по всем изменениям внесенным в конструкцию и все данные и пожелания пилота.

По хорошему для оффа нужна двух режимка, если только  нива не доезжает только от и до соревнований или охоты на эвакуаторе,

В большинстве случаях нива используется и для обычной езды или как минимум доездки.

А еще, ее надо будит иногда чинить и диагностировать, в противном случае вам понадобится два ЭБУ.

 

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем кто в студии. Блок 21214-1411020-30 файл B120ER16. Кто сможет поправить файл для оффроад катаний? расход неважен. ДВС сток. За ранее СПС

Ловля блох всё это ..двигатель поставь 124 _16 кл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования