Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Megane 3 2009 дизель блок ABS


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Вопрос такого характера. кто как делает блок ABS? технология снятия и установки блока без откручивания трубок? и стоит ли пилить всю крышку или может есть у кого фото где можно вырезать окошко чтоб добраться до микросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без откручивания трубок неполучится - даже если открутиш трубки его фиг вытащиш пока неоткрутишь кронштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилить ничего не надо. Крышка снимается очень легко. Потом садится или на эпоксидку или на терасон, кому как нравиться. Если все аккуратно сделать даже не видно что разбиралось.

Изменено пользователем galant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вопрос такого характера. кто как делает блок ABS? технология снятия и установки блока без откручивания трубок? и стоит ли пилить всю крышку или может есть у кого фото где можно вырезать окошко чтоб добраться до микросхемы.

Ну Мегана третьего ещё не делал - клиентов ценник не устраивает, соскакивают, а Лагуну 3 и Флюенса без прокачки делал. Нужно открутить электронику от гидры, кронштейн от лонжерона и ослабить крепление трубок к кузову. Потом стягиваем электронику с сердечников клапанов и поворачиваем вокруг штыря питания насоса.

Крышка легко поддевается и отходит от корпуса. Потом всё проклеиваем чёрным герметиком, высушиваем и собираем в обратном порядке...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мегана третьего ещё не делал - клиентов ценник не устраивает, соскакивают

Да, звонят перекупы 10 000 заряжаю, ни одна еще не приехала. Видимо, проще так продать чем крутить.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звонят перекупы 10 000 заряжаю, ни одна еще не приехала. Видимо, проще так продать чем крутить.

То же самое, говорят дорого. Машинки то относительно новые, а мотнуть надо под сервис минус 10-12тыс. А по куску за тыщу км - это перебор... Вот они пока с родным пробегом и продаются (если конечно кто-нить не впарит кан-фильтр, а покупатель-колхозник поверит).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зырядил 7000 р. сказал что подумает, но звонил уже 3 раз. вот я оределиться не могу. работаю только руками! Шнурки не признаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно кто-нить не впарит кан-фильтр

 

Кан-фильтр к примеру у Смока - 110 евреев без доставки. Можно найти в России за 80. Но это все равно себестоимость минимум 4000 с доставкой. Нужно эту приблуду установить, панель сделать. И если к примеру зарядить за машину 7000 - заработаешь чистыми 3000.Не получишь морального удовлетворения от такой работы. Да и есть вероятность, что дилеры зайдут диагностикой в АБС и увидят там реальный пробег.

 

Если делать со снятием блока АБС. Сам я его снимать не возьмусь - не моя работа. Как потом в приборки лазать. Так что снятие/установка АБС и последующая прокачка тормозов - это механики. Они за свою работу возьмут 3000. Остается 3000 рублей правка щита, и еще 4000 правка в АБС с учетом сложностей разбора, правки сбора, сушки и ответственности за дальнейшую работу блока АБС.

 

При любом раскладе дешевле 10 килорублей браться за эту машину не стоит.

Изменено пользователем Пёстренький
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать со снятием блока АБС. Сам я его снимать не возьмусь - не моя работа. Как потом в приборки лазать. Так что снятие/установка АБС и последующая прокачка тормозов - это механики. Они за свою работу возьмут 3000. Остается 3000 рублей правка щита, и еще 4000 правка в АБС с учетом сложностей разбора, правки сбора, сушки и ответственности за дальнейшую работу блока АБС.

 

При любом раскладе дешевле 10 килорублей браться за эту машину не стоит.

Ну у меня немного не так распределение рублей: АБС - снимаю сам без отсоединения трубок и без прокачки - 5 кило + 3 кило (коррекция) + 2 кило панель.... И у дилера Клип увидит то, что нужно мне и клиенту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... И у дилера Клип увидит то, что нужно мне и клиенту....

 

ты только басни тут не расказывай. там кроме абс еще куча не активных дублей, не говоря про ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RogerAder

 

технология снятия какая без прокачки и трубок?

Изменено пользователем Игорек 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупам нужно, чтобы на панели было красиво, поэтому им делают без АБС и без фильтра, "отучают" панель за сравнительно небольшие деньги. Наверное поэтому и не перезванивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупам нужно, чтобы на панели было красиво, поэтому им делают без АБС и без фильтра, "отучают" панель за сравнительно небольшие деньги. Наверное поэтому и не перезванивают...

Сколько берёшь за это? Флюинс делал так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое оборудование пока не может так, но соседи по городу делают за 4500. По моему все свежие, кроме Сценика ( могу ошибиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое оборудование пока не может так, но соседи по городу делают за 4500. По моему все свежие, кроме Сценика ( могу ошибиться).

Чем делают? и как отучить?
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ДП3. В нем заявлено. Перефлэшовывает панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего делают по диагнозе блок, а панель руками правят. только вот чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивные

Некоторые приборы умеют делать по дырке, но это военная тайна. Изменено пользователем slada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования