Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

30 тысяч это не пробег !Похоже каналы подзабились!Сколько машин было никогда промывки не лил!

Один раз попался масляный фильтр левый- внутри резина разбухла перекрыло отверстия!Чуть движок не ушатал!

А компенсаторы вытаскиваешь в старый носок его и ударяешь нижней частью об деревяшку и он половинится!

Кувалдой не пробовали?

Опубликовано

пробывал я гидрики разбирать,мыть из десяти с одним только прокатило.не в загрязнении дело как мне кажется а в износе шарика и пружинки.

Опубликовано

даю совет как убрать стук без разборки , если каналы забиты (если не поможет то причина в выработке и только разбирать)

прогреваешь до 90 градусов двигатель

лучше  делать при движении

даешь оборотов до 5-7 тыс (практически до красной зоны на тахометре) и держишь их минимум 30 секунд, максимум минуту

вымывается давлением масла  вся грязь из каналов  а также гидрокомпенсаторы заполняются свежим маслом, выходит воздух , если завоздушены (после разборки например)

процедура у дилера называется в инструкциях , как полная смена масла в ГК.

сам думал чушь, но попробовал  РАБОТАЕТ 100%

 

Если не поможет-повтори после смены масла,  если не поможет потом- снимать на дефектовку компенсаторы или мыть или менять

Опубликовано

такая инструкция дается с компенсаторами ina.

способ этот подходит если у тебя мотор обкатан,в моем случае мотор был после переборки жалко ему 7 тыс. давать.приходилось постоянно снимать и смотреть гидрики.

вопрос на засыпку:для чего нужно заряжать компенсаторы перед установкой на двигатель?

Опубликовано

вопрос на засыпку:для чего нужно заряжать компенсаторы перед установкой на двигатель?

С этим то у большинства все в порядке - раз это гидрокомпенсатор теплового зазора, то масло внутри по определению должно быть. Другой вопрос ставит многих в тупик - для чего после установки в ГБЦ  полностью заправленных ГК надо обязательно делать выдержку в 20...30 минут перед запуском двигателя?

Опубликовано

про временные рамки я не слышал а вот заряжать гидрики перед установкой это какой то бред,при установке полность заряженного гидрика клапан получается зажатым.а зная кострукцию гидрика масло от туда уже не выйдет.вопрос :tormoz:

Опубликовано

...зная кострукцию гидрика масло от туда уже не выйдет 

В ДВС активно применяются четыре типа гидрокомпенсаторов, но принцип их работы всегда ОДИН и тот же - для компенсации в первую очередь изменения линейной длины стержня клапана при работе двигателя рабочая высота ГК должна автоматически изменяться: если в процессе прогрева двигателя длина стержня клапана увеличивается к примеру на 35 соток, то высота гидротолкателя должна синхронно  уменьшиться на те же 35 соток, чтобы не подвесить клапан на нагрузочных режимах (для гидроопор соотношение немного другое и определяется размером коромысла-рокера). При сбросе нагрузки (например до ХХ) температура в КС понижается и длина стержня клапана тоже уменьшается - ГК автоматически должен увеличить свою высоту на несколько соток. Правильная и исправная работа ГК напрямую определяет точность момента открытия и закрытия клапанов  в соответствии с фазировкой РВ. 

Имхо - большинство автовладельцев не понимают, как работает масло в простой гидравлической системе компенсатора. А принцип должен быть ясен и понятен всем после изучения их конструкции - за каждый оборот РВ  ГК выполняет два обязательных действия: 1_быстро набирает необходимое количество масла в подплунжерную полость когда на него не давит кулачок (рокер), 2_ очень медленно и контролируемо стравливает это масло из подплунжерной полости когда на  него наезжает кулачок РВ (штатная просадка ГК за ОДИН рабочий такт от 4 до 10микрон, разброс определяется давлением кулачка при разной нагрузке и оборотах двигателя).

При постоянной статической нагрузке на ГК (например, при постоянном давлении кулачка остановленного РВ) масло из подплунжерной полости полностью заполненного компенсатора всегда будет стравливаться со скоростью, определяемой микронным конструктивным размером  кольцевого зазора между корпусом и плунжером, что и вызывает уменьшение рабочей высоты ГК. Именно для этого и требуется время при установке только что заправленных ГК - они автоматически осядут до необходимой рабочей высоты и выберут тепловой зазор в ноль при холодном двигателе.

Второй вопрос на засыпку - если кольцевой зазор полностью заложило грязью и масляным лаком, так что плунжер насмерть заклинило в одном положении, превратив ГК в подобие жесткой опоры  - что же и где стучит?

Опубликовано

P.S. : конечно, никто не заставляет при сборке заполнять все ГК полностью, тем более, что по мнению многих мотористов они при этом "не лезут" в привод клапанов - но принцип работы ГК от этого не изменится. Вполне достаточным бывает при этом не торопиться с затяжкой РВ - исправный ГК при статической нагрузке в 16 кг осаживается до минимальной рабочей высоты перепуская лишнее масло из-под плунжера за 5...10 минут.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Доброго времени суток.

Столкнулся с такой проблемой, после замены масла в своем hyundai Accent 1.4 GL появился стук гидрокомпенсаторов. Стучат на холодную не сильно (примерно через раз проскакивает) и на прогретом двигателе тоже бывает (слышно когда резко газнеш на месте при спадании оборотов бывает что постукивают). Масло сменил с Castrol magnetic 5w40 (sm) на Motul 8100 x-Cees 5w40 (sn). Не проехал еще 50км. Вопрос что делать менять масло сразу на другое (например на тот самый Castrol magnetic 5w40 ) или пусть остается как есть и чему ето чревато. Перебоев в работе двигателя не наблюдается.

Жду советов.

Промывку не стоит лить это первое а во вторых если до этого все было хорошо то масло залил бадягу или не то ...

Опубликовано

Вообще  Motul 8100 x-Cees 5w40 хорошее масло но не настолько чтобы переплачивать тем более сейчас .

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

при долгом простое масло стекает в картер-система пуста! при первом пуске (бряк клапанов) всё в норме 10сек 

Опубликовано

Сменил масло на МОТЮЛЬ 4100, уровень под max. При заводке бряканье секунд 10-20. Потом все норм.

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Опубликовано

Гидрики стучат в двух случаях или нет давления масла или не закрываются клапанки в гидриках ( износ или попал мусор, отложения) 

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Если после запуска стук, а потом - тишина, это говорит о плохом обратном клапане в ГБЦ или фильтре(масло уходит и долго закачивается).

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Доброго времени суток.

Столкнулся с такой проблемой, после замены масла в своем hyundai Accent 1.4 GL появился стук гидрокомпенсаторов. Стучат на холодную не сильно (примерно через раз проскакивает) и на прогретом двигателе тоже бывает (слышно когда резко газнеш на месте при спадании оборотов бывает что постукивают). Масло сменил с Castrol magnetic 5w40 (sm) на Motul 8100 x-Cees 5w40 (sn). Не проехал еще 50км. Вопрос что делать менять масло сразу на другое (например на тот самый Castrol magnetic 5w40 ) или пусть остается как есть и чему ето чревато. Перебоев в работе двигателя не наблюдается.

Жду советов.

промывал дввигатель  перед сменоой ? моогло посоритьсЯ.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Возможно ликви моли присадку с молибденом попробовать, возможно поможет!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования