Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стучат гидрокомпенсаторы


akm

Рекомендуемые сообщения

Никаких присадок не надо!

они не решают проблему, а только могут, с небольшой вероятностью, устранить симптомы.

 

Картину испортила промывка в процессе замены масла. (пройдено многократно) Если нет серьёзных поводов промывать, то и не надо. Я бы даже категорически не рекомендовал этого делать!

Даже перепробег без замены масла до 15 т.к. не портит ничего, при должном уровне масла.

 

Совет: просто подождать пару замен масла, БЕЗ промывки! И попробовать сменить марку масла и вязкость.


А если не поможет - ремонт/замена гидриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда промываю систему если начали подстукивать компенсаторы и причем не 15-20 минут как по инструкции а в течении 1 часа  .в конце промывки обязательно прогазовываю до 3-4 тысяч , результат всегда 100% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально кто знает как проверить снятые гидрокомпенсаторы ?

у меня ракер сломало а причина не известна грешу на гидрик, но все говорят что они рабочии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брал новую з салона,сейчас пробег - 30000 т., масло менял через каждые 8-9 тысяч с промывкой.

Завтра поменяю масляный фильтр, а компенсаторы както не хочется снимать - двигатель новый. Масло брал в проверенных людей.

Сегодня ездил, компенсаторы постукивали тока на холодный двигатель на холостом секунд 15-20, при прогретом не замечал ани при 3000 т. оборотов ани на холостом ходу. Может притрется???

советую проверить давление масла в двс, может и забило канал где, после промывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно капиталили мне движок X18XE1 (плохая компрессия была, жор масла, стук гидриков) , так мастер сказал, что бесполезно чистить гидрики.. Но я не поверил и заморочился, прочистил их все, разбирая полностью на мельчайшие пружинки и шарики )) .  При первом запуске заливал старое масло (на нем всего 2тыс. пробега было) типа для обкатки и гидрики быстро прокачались и не стучали. Но через 1-1,5тыс. км пробега, после замены масла - появился стук, на низких оборотах помигивала лампа низкого давления масла причем только после прогрева, на холодную лампа не мигала, зато сильнее стучали гидрики. Ездить я долго так не смог, обидно было за свои труды-старания.. мастер намекал, что надо было менять гидрики. В итоге помогла внеочередная замена масла по такой схеме:  десятиминутная промывка от ликвимоли, слил масло и подождал подольше, чтобы все слилось, залил промывочное масло и на нем еще минут 15-20 поработал, также слил до последних капель, поменял фильтр и залил такое же масло как и всегда лил GM 10W40  - все нормально заработало, исчез стук и лампа не мигает.  Списал все на некачественное масло и потом вспомнил, что покупал ту канистру на рынке, а не где обычно.. А теперь после просмотра роликов  про масла на канале ютуба "накаченные колёса" - буду переходить на другое маслицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Несколько лет назад была у меня нексия, как только купил ее (с рук) сразу масло поменял. Так новое масло видимо все гуано смыло с двигателя и через 200 км нексия стала дизельной. Вылечилось тогда все ручной промывкой гидриков. Масло продолжал лить то же, проблем не было.

Так что иногда не в новом масле дело, а в том что до этого лилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и все проблемы в двигателе начались после того как бочковое шел залил! гидрика начали сразу стучать! не слушайте продавцов в магазинах в бочку вообще неизвестно что заливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования