Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
akm

Стучат гидрокомпенсаторы

Recommended Posts

Гидрики стучат в двух случаях или нет давления масла или не закрываются клапанки в гидриках ( износ или попал мусор, отложения) 

Если после запуска стук, а потом - тишина, это говорит о плохом обратном клапане в ГБЦ или фильтре(масло уходит и долго закачивается).

У меня такое было из-за некачественного масла, возможно фильтр был с мусором!

Доброго времени суток.

Столкнулся с такой проблемой, после замены масла в своем hyundai Accent 1.4 GL появился стук гидрокомпенсаторов. Стучат на холодную не сильно (примерно через раз проскакивает) и на прогретом двигателе тоже бывает (слышно когда резко газнеш на месте при спадании оборотов бывает что постукивают). Масло сменил с Castrol magnetic 5w40 (sm) на Motul 8100 x-Cees 5w40 (sn). Не проехал еще 50км. Вопрос что делать менять масло сразу на другое (например на тот самый Castrol magnetic 5w40 ) или пусть остается как есть и чему ето чревато. Перебоев в работе двигателя не наблюдается.

Жду советов.

промывал дввигатель  перед сменоой ? моогло посоритьсЯ.

Возможно ликви моли присадку с молибденом попробовать, возможно поможет!

Никаких присадок не надо!

они не решают проблему, а только могут, с небольшой вероятностью, устранить симптомы.

Картину испортила промывка в процессе замены масла. (пройдено многократно) Если нет серьёзных поводов промывать, то и не надо. Я бы даже категорически не рекомендовал этого делать!

Даже перепробег без замены масла до 15 т.к. не портит ничего, при должном уровне масла.

Совет: просто подождать пару замен масла, БЕЗ промывки! И попробовать сменить марку масла и вязкость.

А если не поможет - ремонт/замена гидриков.

Всегда промываю систему если начали подстукивать компенсаторы и причем не 15-20 минут как по инструкции а в течении 1 часа  .в конце промывки обязательно прогазовываю до 3-4 тысяч , результат всегда 100% .

А реально кто знает как проверить снятые гидрокомпенсаторы ?

у меня ракер сломало а причина не известна грешу на гидрик, но все говорят что они рабочии

Машину брал новую з салона,сейчас пробег - 30000 т., масло менял через каждые 8-9 тысяч с промывкой.

Завтра поменяю масляный фильтр, а компенсаторы както не хочется снимать - двигатель новый. Масло брал в проверенных людей.

Сегодня ездил, компенсаторы постукивали тока на холодный двигатель на холостом секунд 15-20, при прогретом не замечал ани при 3000 т. оборотов ани на холостом ходу. Может притрется???

советую проверить давление масла в двс, может и забило канал где, после промывки

Недавно капиталили мне движок X18XE1 (плохая компрессия была, жор масла, стук гидриков) , так мастер сказал, что бесполезно чистить гидрики.. Но я не поверил и заморочился, прочистил их все, разбирая полностью на мельчайшие пружинки и шарики )) .  При первом запуске заливал старое масло (на нем всего 2тыс. пробега было) типа для обкатки и гидрики быстро прокачались и не стучали. Но через 1-1,5тыс. км пробега, после замены масла - появился стук, на низких оборотах помигивала лампа низкого давления масла причем только после прогрева, на холодную лампа не мигала, зато сильнее стучали гидрики. Ездить я долго так не смог, обидно было за свои труды-старания.. мастер намекал, что надо было менять гидрики. В итоге помогла внеочередная замена масла по такой схеме:  десятиминутная промывка от ликвимоли, слил масло и подождал подольше, чтобы все слилось, залил промывочное масло и на нем еще минут 15-20 поработал, также слил до последних капель, поменял фильтр и залил такое же масло как и всегда лил GM 10W40  - все нормально заработало, исчез стук и лампа не мигает.  Списал все на некачественное масло и потом вспомнил, что покупал ту канистру на рынке, а не где обычно.. А теперь после просмотра роликов  про масла на канале ютуба "накаченные колёса" - буду переходить на другое маслицо.

Лью лукоил люкс 5w40 полная синтетика, никакие звуки от компенсаторов не беспокоят

попадал я на паленое масло зик в пластике.подрало распредвалы

при стуке гидриков в первую очередь надо менять масло и фильтр.

А я один раз промыл и гидрики в круг пришлось заменить, вот так бывает.

Несколько лет назад была у меня нексия, как только купил ее (с рук) сразу масло поменял. Так новое масло видимо все гуано смыло с двигателя и через 200 км нексия стала дизельной. Вылечилось тогда все ручной промывкой гидриков. Масло продолжал лить то же, проблем не было.

Так что иногда не в новом масле дело, а в том что до этого лилось

Мне помогла только замена гидрокомпенсаторов. Покупал заводские г.Пермь на приору.

а у меня и все проблемы в двигателе начались после того как бочковое шел залил! гидрика начали сразу стучать! не слушайте продавцов в магазинах в бочку вообще неизвестно что заливают...

Сначала проверить уровень масла.

Стук еще бывает не из за компенсаторов,а бывает что посадочное место прослабляется и это уже не лечится.