Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAG-COM 409 (USB KKL адаптер)


parxom555

Рекомендуемые сообщения

А ком порт выбран верно, а сам адаптер с другой программой работает

 

 

ком порт правильный сам адаптер с другими прогами работает ,пробовал диогностировать январь 7.2 на связь выходит беспроблем

уже всю голову поломал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста разобраться.

Не могу активировать USB K-Line дрова 409.1 VAG COM usb.

В диспетчере устройств шнурок определился как USB-SERIAL CH340,но программа не может его найти через USB-разьем.

При выборе в программе СОМ порта, на который встал шнурок,и подачи питания на адаптер тест проходит.

Так и должно быть?

И в чем отличие шнуров HEX-USB+CAN Interface VAG от VAG K+CAN Commander USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извете у меня такой вопрос VAG COM 409.1 и VAG COM+FIATECUSCAN одинаковыу или нет? А то у меня сгорел VAG COM+FIATECUSCAN немогу про него ничего найти а новую тему открывать нехочется.Нужна схема адатера или какая стоит микросхема она неподписана.Заранее благодарен помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!Такая же проблема как у Torleg из 23 поста,открываю окно программы- пишет проведите тест после теста пишет Port status:OK interfase:NOT FOUND.Ну и соответственно машину не видит.Просветите пожалуйста!!!И еще такой момент-система Винда7 32-бит.

Изменено пользователем edvard3970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как подружить данный кабель с кия или хундай флешером? Может какие драйвера особые нужны, или настройки? Шнур рабочий, испытывал некоторые программки для диагностики, подключался к акценту и вазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться.

Не могу активировать USB K-Line дрова 409.1 VAG COM usb.

В диспетчере устройств шнурок определился как USB-SERIAL CH340,но программа не может его найти через USB-разьем.

При выборе в программе СОМ порта, на который встал шнурок,и подачи питания на адаптер тест проходит.

Так и должно быть?

И в чем отличие шнуров HEX-USB+CAN Interface VAG от VAG K+CAN Commander USB?

Usb-RS232!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни Всем ПРИВЕТ!

опыт 1,5 месяца всего "чиптюнинга" (замена прошивок, замена тарировок дмрв, ХХ, УОЗ, темпиратур итд)все это оно умеет.

Путанул таки плюс с минусом, на сим чуде ......

Перестал видить контроллер .

При включении в usb - комп блямкает говорит работает нормально....

Подаю питание -загорается светодиод, как и раньше

Прога Диагностик тулз пишет "Адаптер не обнаружен".

Есть шанс подчинить или новый заказывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починить всегда можно, пару штук чинил-замена микросхемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починить всегда можно, пару штук чинил-замена микросхемы

ПОШЁЛ яКУПЛЯТЬ НОВЫЙ ШУРОК!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли из этого адаптера сделать Open Port 1.3? Насколько это гиморно или вообще не актуально? Сам я не радиоэлектронщик поэтому прошу не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня поле нескольких удачных подключений винда не определяет адаптер.Думаю что ему шнурку хана.Может кто подскажет как однозначно его приговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну почему сразу гомно? нормально работает! пользую совместно с хундай и киа флешером.....

здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрел такой адаптер ,а он не соединяется с эбу акцента через хундай и киа флешер

что то может со скоростью или дровами???

спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня поле нескольких удачных подключений винда не определяет адаптер.Думаю что ему шнурку хана.Может кто подскажет как однозначно его приговорить.

Тоже пару раз путал полярность, выгорала микросхема LM 393, в радиотоварах копейки стоит, потом поставил диод и забыл про переполюсовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я таким через эмулятор Carman scan подключаюсь. В принципе доволен пока что приезжало читает

 

На торент трекере можно посмотреть программу Cascade 9-0-3 вроде называется там и инструкция как подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. авто пассат б5 1997 г.в . у меня проблема. купил шнур скачал вася диагност все работало пару месяцов. с утра сделал адаптацию дроссельной заслонки(снимал аккум вечером) ,а вечером уже программа не проходит тест на ком порт.отсоеденял блок АБС, нештатную магнитолу, переустановил программу и дрова все равно программа не видит шнур. подключал свой шнур и свою программу к другим авто б5 и б5+, все работает.подключал другой шнур и ваг ком на другом ноуте на свой авто, все равно у меня ничего не работает,подскажите куда смотреть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая же шняга с этим адаптером. Пишет СОМ порт ОК адаптер не найден. Перепробовал кучу программ все равно не видит. И вопрос как определить сгорела микруха или нет? Визуально ни прогаров ничего нет дороги все целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же шняга с этим адаптером. Пишет СОМ порт ОК адаптер не найден. Перепробовал кучу программ все равно не видит. И вопрос как определить сгорела микруха или нет? Визуально ни прогаров ничего нет дороги все целы.

Всё работает, сначала определите на какой микрухе собран на фтди,пльке ,или на сн,ставте сответствующие дрова и работайте, да ещё если собран на сн то с вин 7 не работает , фтди работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна LM 339 а вот вторую не прочесть. Надпись стерлась. Но определяется в диспетчере как СН340. Может заменить чем нибудь? Кто знает? Где то читал на какую заменить можно не помню только где. Да исегодня подсоединил по питанию+ 12 через прикуриватель мотор тестер написал нет эха не подключен адаптер или проблемы в кабеле. Вроде так. Но что нет эха это точно. Что бы это значило что нет эха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования