Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes VIANO 2007 г.в. нужна помощь по ключам


Рекомендуемые сообщения

Попросили сделать второй ключ (обыкновенная рыбка), болванку дали, в ключе нек. Замок с двумя процами

 

на верхнем 198617А5 EZS NCV2 R1 10/05 1L02M QQCV0712 на нижнем 1986181А NCV2 R2 17/05 1L02M QQDA0711

 

 

 

imageulim.jpg

 

помогите определить маску проца и вообще в котором лежат ключи? имеется MB FULL KEY PROG V4.2,

- 639 там заявлен, но я с масочными процами не разу не сталкивался могу быть ли какие нибудь подводные камни?

Изменено пользователем sovetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попросили сделать второй ключ (обыкновенная рыбка), болванку дали, в ключе нек. Замок с двумя процами

 

на верхнем 198617А5 EZS NCV2 R1 10/05 1L02M QQCV0712 на нижнем 1986181А NCV2 R2 17/05 1L02M QQDA0711

 

 

 

imageulim.jpg

 

помогите определить маску проца и вообще в котором лежат ключи? имеется MB FULL KEY PROG V4.2,

- 639 там заявлен, но я с масочными процами не разу не сталкивался могу быть ли какие нибудь подводные камни?

 

 

Чем собираешся писать моти и NEC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать думаю либо carprog-ом, либо xprogом, в карпроге вроде заявлен HC08 и вроде как AZ60A хотелось бы узнать, не запорится ли проц и корректно ли данные девайсы считывают дампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то 908ую не завалишь, прочитать можешь не правильно, при не правильном SS считает одни AD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем собираешся писать моти и NEC ?

 

 

Подскажите пож. чем нужно записать NEC в ключе?

Изменено пользователем махно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот началось! По интернету пошарь, всё расписано, будем помогать и пинать в нужном направлении, но не учить!

 

В кратце, SS - Security Sequence, ну а дальше САМ.

Чуть добавлю, не все прогеры находят SS.

Изменено пользователем nemez36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SS на него нашел ,пробовали карпрогом, не взял, все просил дополнительное питание которое подавали и эффекта было ноль\\

спаивали на плату икспрога, согласно схеме - Device is silient оссцил изменяли, тоже не взялось, времени к сожалению больше нет заниматься этой машиной а так собственно первый блин комом, ну что на другом повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemez36.

Спасибо за ответ.

 

Нужно выпаять и считать при помощи этого программатора два CPU из электронного модуля управления зажиганием.Вставьте эти EEPROMы в программатор.

 

Подскажите чем записать NEC в ключе Mercedes VIANO 2007?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаивали на плату икспрога, согласно схеме - Device is silient

Чего спаивали , кого спаивали ?

У Хпрога нет переходника для 08 моторол , - только внутрисхемно.

(Device is silient - результат замыкания питания VDD при попытке читать 08 моторолу на переходник для 05 )

 

Подскажите чем записать NEC в ключе Mercedes VIANO 2007?
Тем же чем и на все мерсы. Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял плату QFP 64 и по ней внутресхемно, что интересно у меня на одном компьютере икспрог еепромки не читает - пишет этот силиент, а на ноуте читает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял плату QFP 64 и по ней внутресхемно

1. О каком переходнике речь ? Номерок на нём зачитай!!! ( У Хпрога нет переходника QFP 64 для 08 моторол ).

2. Ошибка Device is silient - софт теряет связь с Xprog-ом, причина всегда в сбое по питанию или нехватеке питания программатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но что самое приметчательное тут же на ноуте работает, причем нет разницы цепляю ли я доп питание в виде 12 или 14 вольт.

плата QFP64 и шнурок для внутрисхемной пайки, который садил на среднюю колодку, сегодня довелось еще поиграть с мотороллой

карпрогом не получается, не могу подобрать SS: выдает повсюду AD AD

а икспрогом опять не вышло, на этот раз через ноут выдал comunication error (1)

Изменено пользователем sovetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но что самое приметчательное тут же на ноуте работает, причем нет разницы цепляю ли я доп питание в виде 12 или 14 вольт.

плата QFP64 и шнурок для внутрисхемной пайки, который садил на среднюю колодку, сегодня довелось еще поиграть с мотороллой

карпрогом не получается, не могу подобрать SS: выдает повсюду AD AD

а икспрогом опять не вышло, на этот раз через ноут выдал comunication error (1)

 

Омега или ЕТЛ находят SS без проблем, могут искать до 5 минут и более. Икспрог, китай? Работать будет но, через сом-порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования