Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Двигатель 1.4 16v Калина под январь 5.1.1


Slik616

Рекомендуемые сообщения

Нужна Ваша помощь хочу поставить двигатель от Калина 1.4 16вэ на 8ку, имею проводку для 8вэ от 10ки и контроллер Январь 5.1.1 2111-71. Нужно сделать прошивку из 8кл и от калины

 

нашел вот такое.

Данная прошивка для ЭБУ Январь 5.1.1 2111-1411020-71, для 16 клаппанных двигателей переделанный из 8-клаппанных, работающих

на одновременном впрыске под нормы токсичночти Россия-83.

При создании прошивки основные калибровочные данные были взяты из серийных прошивок

Январь 5.1.2 2112-1411020-71 J5V07J28 Россия-83

Январь 5.1 2112-1411020-41 J5V05N35 Евро-2

Прошивка тестировалась на а/м Ваз 2115 на стоковом(без тюнинга, за исключением того что вместо воздушного фильтра был установлен фильтр нулевого сопротивления) двигателе:

Блок 21083

ГБЦ 2112

Ход поршня 71мм

Поршни 2112

прокладка двигателя 2112(установка приоро прокладки не рекомендуется, возможна детонация)

Датчик массового расхода воздуха 037

Отличие от версии J5w13v02v16

более мягкий холостой ход

обороты холостого хода уменьшены до номинальных 850 об./мин при t 80С

более мягкая работа двигателя в целом

расход топлива уменьшен на 0.6-0.9 л/100км

температура вкл. вентилятора при t98С, выкл. t95С

Возможные неисправности:

-перелив топлива(свечи черные), решение: 1.ДМРВ неисправен поменяйте; 2. Поставьте штатный воздушный фильтр вместо нулевого

-при t воздуха ниже -20C возможен(но не факт) проблемный пуск двигателя, решение: залейте в эбу предыдущую версию прошивки J5w13v02v16

 

Скачать http://narod.ru/disk/61672617001…арь_5.1.1-71_16v.zip.html

Изменено пользователем Slik616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна Ваша помощь хочу поставить двигатель от Калина 1.4 16вэ на 8ку, имею проводку для 8вэ от 10ки и контроллер Январь 5.1.1 2111-71. Нужно сделать прошивку из 8кл и от калины

 

нашел вот такое.

Данная прошивка для ЭБУ Январь 5.1.1 2111-1411020-71, для 16 клаппанных двигателей переделанный из 8-клаппанных, работающих

на одновременном впрыске под нормы токсичночти Россия-83.

При создании прошивки основные калибровочные данные были взяты из серийных прошивок

Январь 5.1.2 2112-1411020-71 J5V07J28 Россия-83

Январь 5.1 2112-1411020-41 J5V05N35 Евро-2

Прошивка тестировалась на а/м Ваз 2115 на стоковом(без тюнинга, за исключением того что вместо воздушного фильтра был установлен фильтр нулевого сопротивления) двигателе:

Блок 21083

ГБЦ 2112

Ход поршня 71мм

Поршни 2112

прокладка двигателя 2112(установка приоро прокладки не рекомендуется, возможна детонация)

Датчик массового расхода воздуха 037

Отличие от версии J5w13v02v16

более мягкий холостой ход

обороты холостого хода уменьшены до номинальных 850 об./мин при t 80С

более мягкая работа двигателя в целом

расход топлива уменьшен на 0.6-0.9 л/100км

температура вкл. вентилятора при t98С, выкл. t95С

Возможные неисправности:

-перелив топлива(свечи черные), решение: 1.ДМРВ неисправен поменяйте; 2. Поставьте штатный воздушный фильтр вместо нулевого

-при t воздуха ниже -20C возможен(но не факт) проблемный пуск двигателя, решение: залейте в эбу предыдущую версию прошивки J5w13v02v16

 

Скачать http://narod.ru/disk/61672617001…арь_5.1.1-71_16v.zip.html

Не такое не пойдет,у 1.4 сжатие большое как и у приоры,звенеть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такое не пойдет,у 1.4 сжатие большое как и у приоры,звенеть будет.

вот мне прошивка нужна под калина движок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки то есть только на 1.4 мотор только для январь 7.2.......пару раз пробовал калибры в 5 январь кинуть.машина не заводится.

 

Хотя впринципи 7 с 5 январем похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки то есть только на 1.4 мотор только для январь 7.2.......пару раз пробовал калибры в 5 январь кинуть.машина не заводится.

 

Хотя впринципи 7 с 5 январем похожи.

а можете дать хотя бы под 7.2 попробую сам под 5.1 сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально туфта будет...лучше докупить проводку под этот мотор с я7,2 или бош797+,если тюнинга не будет))и радоваться,недавно собирали такую 99 ... ну очень весело её этот моторчик тягает,а после прошивки прошивкой от Ледокола и снизу тянет,как трактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально туфта будет...лучше докупить проводку под этот мотор с я7,2 или бош797+,если тюнинга не будет))и радоваться,недавно собирали такую 99 ... ну очень весело её этот моторчик тягает,а после прошивки прошивкой от Ледокола и снизу тянет,как трактор!

Эт само собой,а блок там бош стоял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально туфта будет...лучше докупить проводку под этот мотор с я7,2 или бош797+,если тюнинга не будет))и радоваться,недавно собирали такую 99 ... ну очень весело её этот моторчик тягает,а после прошивки прошивкой от Ледокола и снизу тянет,как трактор!

ну я как бы для тюнинга)до лето покататься на 71 блоке потом 41 поставить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял бош 797+

Slik616___ 71 тоже есть 16кл. но я бы всё же перекинул проводку и блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял бош 797+

Slik616___ 71 тоже есть 16кл. но я бы всё же перекинул проводку и блок...

я не хочу на 7.2 строить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

ты собираешься доводить мотор?валы и т.п.?

 

тогда бери 16кл софт,пробуй его на этом блоке с отключением дф ... и только онлайн,иначе очень долгий процесс будет и можно мотор уложить,у него очень высокая сж.детонация мухой убьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

ты собираешься доводить мотор?валы и т.п.?

 

тогда бери 16кл софт,пробуй его на этом блоке с отключением дф ... и только онлайн,иначе очень долгий процесс будет и можно мотор уложить,у него очень высокая сж.детонация мухой убьёт

сколько у него сж? Изменено пользователем Slik616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

ты собираешься доводить мотор?валы и т.п.?

 

тогда бери 16кл софт,пробуй его на этом блоке с отключением дф ... и только онлайн,иначе очень долгий процесс будет и можно мотор уложить,у него очень высокая сж.детонация мухой убьёт

если получиться 4-х дросельный хочу сделать.на следующий год друг возьмет набор для онлайн прошивки.

 

как понять сколько

я хотел спросить сколь сж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4х дроссельный впуск без валов этоо туфта....минимум тогда нуждины 10,05 нужны и перекрытия не 2,2 на 2,а 3 на 3,5...

сж как у приоры вроде,а значит 11,4,если память не изменяет.

друг,если нет опыта не настроит 4др ... а,пока настроит уложит ... вобщем тут дело твоё

 

и для атмосферы я бы советовал на перейти 21124низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4х дроссельный впуск без валов этоо туфта....минимум тогда нуждины 10,05 нужны и перекрытия не 2,2 на 2,а 3 на 3,5...

сж как у приоры вроде,а значит 11,4,если память не изменяет.

друг,если нет опыта не настроит 4др ... а,пока настроит уложит ... вобщем тут дело твоё

 

и для атмосферы я бы советовал на перейти 21124низ

у меня на 10ке сжатье 12,5-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования