Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как удалить защищённую прошивку с январь 5.1.1.?


Рекомендуемые сообщения

Делал ниву товарищу и попробовал залить прошивку с инета,залил себе на пробный 5.1.1. прошивку от нивы ,она с защитой от копирования,теперь не могу поставить обратно от переднего привода.Шью комбиком.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыть блок (если ты в курсе как считывать защищенные прошивки), считать прошивку,затем в программе открыть вкладку -дополнительно и снять защиту от копирования.Потом свою прошивку пробуй.

 

Замыкаешь между собой 32 и 22 ногу микросхемы 29F010B и устанавливаешь соединение загрузчиком(комбилайдером).Когда соединение установишь убираешь перемычку и считывай. Делать нужно все аккуратно.Сам недавно с похожей темой столкнулся.Знакомый к спецу одному обратился и тот чипанул ему автомобиль своей защищенной прошивкой,что бедняга уже при -2 не смог завестись.Тоже потом корпел над блоком.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал ниву товарищу и попробовал залить прошивку с инета,залил себе на пробный 5.1.1. прошивку от нивы ,она с защитой от копирования,теперь не могу поставить обратно от переднего привода.Шью комбиком.Что посоветуете?

Купить комбик офф.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок в бут режим

замыканием адресных ног на флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает считывать и ..неверный тип контроллера,отсчитывал против часовой стрелки.

Изменено пользователем ROSSIANIN73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал ниву товарищу и попробовал залить прошивку с инета,залил себе на пробный 5.1.1. прошивку от нивы ,она с защитой от копирования,теперь не могу поставить обратно от переднего привода.Шью комбиком.Что посоветуете?

Обычно если прошивка с защитой то она удаляется после помоему 9 попыток залить другую.Пробуйте еще. Да и сами блоки иногда попадаются капризные. Пытайтесь еще,должен прошиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил,замыкал контакты 22-32,нашел в инете прошиву с таким же именем,но при попытке замены вылезало сообщение неправильный пароль,поставил максимальную скорость считывания,соединение пошло,стер прошивку,пробовал раз десять,и потом записал новую прошивку.

А та что я скачал была капканом для любителей халявного софта,на ней и машины не заводятся и заменить ее потом гемор,это я почитал в инете.У нескольких людей уже были такие же проблеммы.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил,замыкал контакты 22-32,нашел в инете прошиву с таким же именем,но при попытке замены вылезало сообщение неправильный пароль,поставил максимальную скорость считывания,соединение пошло,стер прошивку,пробовал раз десять,и потом записал новую прошивку.

А та что я скачал была капканом для любителей халявного софта,на ней и машины не заводятся и заменить ее потом гемор,это я почитал в инете.У нескольких людей уже были такие же проблеммы.Всем спасибо.

Не иначе как на J5N13T92 попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это что такое?

А это и есть халявный софт-прошивка до такой степени перемешана,что двигатель вообще не подает признаков завестись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Проблему решил ,уже давно просто долго пытался стирать на быстрой скорости и получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем руководствовались делая такое категоричное заявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Зддравствуйте! Аналогичная проблема, но сначала решим покурить на сайте, прошивка в блоке стоит J5D03T97, машину купили приехали паставили в гараж и все, с января по элетрикам ездили, можете представить в каком состоянии она попала комне, я ее на другом блоке завел все работаеть охота родной бдок поднять. Тоже пароль просит. ЕЕPROM перепаял, это ничего не дало так как оновная часть программы сидит в процессоре. :emot65:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф Комбиком при считывании защищёной, обычно прошивка исчезает из эбу, по другому с январями пока не было у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зддравствуйте! Аналогичная проблема, но сначала решим покурить на сайте, прошивка в блоке стоит J5D03T97, машину купили приехали паставили в гараж и все, с января по элетрикам ездили, можете представить в каком состоянии она попала комне, я ее на другом блоке завел все работаеть охота родной бдок поднять. Тоже пароль просит. ЕЕPROM перепаял, это ничего не дало так как оновная часть программы сидит в процессоре. :emot65:

Решил проблему? у меня на днях такая же была, ни какая запись без чтения даже не идёт, просит ту, какая зашита, стер комбиком при этом подкинув софт J5V13т92 халявный, хотя стоял т77, и выбрав вкладку стереть. А так тоже просила всю хрень, а потом, то софт не тот , то пароль нужен. Ни какие рвание связи и питания раз по 10 не помогали. Если нужен этот софт( если его можно так назвать)то скину. Изменено пользователем kunov.yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования