Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
holocub

Памагите, ДЕМПИНГ!

Рекомендованные сообщения

сам то как начинал- тоже с высшего пилотажа небось!? я у нас в городе искал М73 бу, дак у нас один местный специалист хотел мне его за 5 руб задвинуть, как за новый ! к стати он есть тут на форуме! город у нас тупиковый, и хотели у него прошить символ реношку он нам 4500 зарядил-я все конечно понимаю специалист все дела, в итоге сами все сделали!!! Вот такие и создают демпингеров!

Не понял пост. Был бы сильно нужен М73 купили бы и за 5, и за 6. И ещё благодарили бы, что продал. И прошить за 4500 симбол нормально. А если у тебя это хобби, то не обсуждай профи. Расскажи про свою основную профессию и доход с неё, а мы обсудим.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не простая это тема, про цены. Вот по затратам времени что проще,

Бошик на старых жигулях перешить , или на пыжике сажевик

катлетой чинской отключить ? Но там это 1 (один) т.р. а тут 10 (десять) т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не понял пост. Был бы сильно нужен М73 купили бы и за 5, и за 6. И ещё благодарили бы, что продал. И прошить за 4500 симбол нормально. А если у тебя это хобби, то не обсуждай профи. Расскажи про свою основную профессию и доход с неё, а мы обсудим.

нет вы интересные, м73 новый в магазине стоит 5руб а он мне бу за 5руб впарить хочет ,причем неизвестно утопленик он или нет -это нормально по вашему! если бы он мне был так сильно нужен я лучше в магазине бы за 5руб купил! вот я например крашу тачки и мою работу и мои цены потом люди обсуждают я ведь и не ору людям- что вы не имеете права обсуждать меня!!!!))))

 

Не простая это тема, про цены. Вот по затратам времени что проще,

Бошик на старых жигулях перешить , или на пыжике сажевик

катлетой чинской отключить ? Но там это 1 (один) т.р. а тут 10 (десять) т.р.

Вот лично я никогда не лезу туда, где я не уверен в своих возможностях!
  • Downvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Обсуждать то можно, просто время такое. Если этот чел не близкий родственник,

а на плече сидит гемморойный клиент и нудит что он то сюда приехал и ты сломал его машину

то это твоё решение брать с переплатой или нет. О чём разговор то ? рЫнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну шить жигули по цене паджерика то же извините безумие..)))

17.9.7 не только на жигулях стоят. В таком случае Патриот тире Паджерик ))))

Это если бы не было привязки к блокам. Типа Январь 5.1 шьем по 500 а Бош 17.9.7 по 5000 руб. Разговор об этом.

В таком случае как мне кажется не нужно кричать о демпинге цен.

Это дело каждого и оно индивидуально. Кто то может позволить себе шить по 500 рублей а кто то и 5000 рублей предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Китай всему голова. :tormoz:

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

17.9.7 не только на жигулях стоят. В таком случае Патриот тире Паджерик ))))

Это если бы не было привязки к блокам. Типа Январь 5.1 шьем по 500 а Бош 17.9.7 по 5000 руб. Разговор об этом.

В таком случае как мне кажется не нужно кричать о демпинге цен.

Это дело каждого и оно индивидуально. Кто то может позволить себе шить по 500 рублей а кто то и 5000 рублей предложит.

Причем здесь привязка..В чем отличие процесса прошивки приоры 797 и ме17?

Объясните ценообразование репрога ме17 приоры(речь зашла о ней),в данном случае 5000р,из чего складывается эта цифра?

Изменено пользователем ledokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да для меня разницы никакой. Что тот что другой через розетку. И с эпромом что там что там вскрывать надо. Вроде бы все одинаково. Только ценник на модули немножко разный. Вот и цена на репрог была на всех форумах ШИТЬ НЕ НИЖЕ 5 РУБЛЕЙ. Разве не так. Вот я и старался демпингом не заниматься. Итог 1 машина в месяц. Плюнул на все и сейчас ценник начинается в вилке 2-3 рубля. Итог в неделю 3 машины. умножаем на 4 получаем 12 машин в месяц. Называется почувствуйте разницу.

И что я сейчас занимаюсь демпингом или нет. Как по Вашему.

 

ЗЫ А в чем разница шить Калино0Приору и УАЗ Патриот Тоже разницы никакой:)

Изменено пользователем Loki_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вообщем-то два направления портят картину цен:1) "Я этим не профессионально занимаюсь! только начал недавно !"

2) Жадные шиномонтажники.

И те и другие в какой-то момент начинают ложно ощущать,что поймали бога за яйца. При этом знаний в отросли "0", да и просто знаний физики за 7 класс в отсутствии. Но с криком "УРА!!" рвутся не просто в диагностику,смотку пробегов дешевыми прогерами - в электронику лезут ни разу не смущаясь-))

Печальный итог - плата за уваленую инопанель, выплата денег за приговор блоку управления(я уже не говорю про датчики кислорода повально приговоренные чудо-диагностами!) В конце-концов вся эта пена уйдет, просто надо подождать...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

вся эта пена уйдет, просто надо подождать...

Оооох. Долго ждать придется.:)

Взяли тут в автосалон парнишку Ко мне в ученики. Типа натаскать.

Вопрос . В электрике что нибудь понимаешь.

Ответ. Нет Но там ведь ничего сложного.

Вопрос. Сколько напряжение в автомобиле.

Ответ. 12. вольт. (улыбка до ушей) типа ты че чувак детские вопросы мне задаешь.

Вопрос. Ну а дома в сети скока

Ответ. Ну наверно тоже 12 (и снова улыбка до ушей)

Вот я в ступоре был Это он прикольнулся что ли или как:(

 

PS за то диагностика ему уже не интересна. Просит все о прошивке блока рассказать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну это нормально...Я тут от ученика после двух месяцев обучения услышал такой вопрос: " А каким концом паять резистор,что-бы не ошибиться?"

А диагностика - ну да,требует включать мозг(не всем дано...) оттого и бегут в смотку и чип-тюнинг - не надо думать, алго все за тебя сделает-))

Изменено пользователем yros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я бы рад и за 3000 фокуса делать, так за последние три недели ни один не пириехал при названной цене 2000р.

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вообщем-то два направления портят картину цен:1) "Я этим не профессионально занимаюсь! только начал недавно !"

2) Жадные шиномонтажники.

И те и другие в какой-то момент начинают ложно ощущать,что поймали бога за яйца. При этом знаний в отросли "0", да и просто знаний физики за 7 класс в отсутствии. Но с криком "УРА!!" рвутся не просто в диагностику,смотку пробегов дешевыми прогерами - в электронику лезут ни разу не смущаясь-))

Печальный итог - плата за уваленую инопанель, выплата денег за приговор блоку управления(я уже не говорю про датчики кислорода повально приговоренные чудо-диагностами!) В конце-концов вся эта пена уйдет, просто надо подождать...

 

+100 я сегодня на таких умельцах не плохо заработал,с акцента панель угондошили и дмрв на хонде приговорили а там шмурдяк под егр попал,вот такие дела,а 1797 как шил по 5р. так и буду шить и пох что соседи на монтаже хз.чем по 1.2 штопать пытаются......

 

 

парни если вы профи клиент всегда будет и пох что штопают,мотают и диагнозят беспластно...... :bux:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Так я как раз об этом. Нормальные профи получают неплохой навар от этих "диагностических пассов и смоток"-))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ну вот и 2 чела пришли к общему мнению!!!

пы.сы. нех сопли жувать,нужно работать....как завещал великий ЛЕНИН

 

 

была бы возможность тему закрыл бы,посмотрим кто ещё тут в тряпочку по плачется.....

Изменено пользователем weber
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вообщем-то два направления портят картину цен:1) "Я этим не профессионально занимаюсь! только начал недавно !"

2) Жадные шиномонтажники.

И те и другие в какой-то момент начинают ложно ощущать,что поймали бога за яйца. При этом знаний в отросли "0", да и просто знаний физики за 7 класс в отсутствии. Но с криком "УРА!!" рвутся не просто в диагностику,смотку пробегов дешевыми прогерами - в электронику лезут ни разу не смущаясь-))

Печальный итог - плата за уваленую инопанель, выплата денег за приговор блоку управления(я уже не говорю про датчики кислорода повально приговоренные чудо-диагностами!) В конце-концов вся эта пена уйдет, просто надо подождать...

Ну еще один ! как ты понять не можешь что ты не самый умный и могут быть люди намного умнее тебя!

 

ну вот и 2 чела пришли к общему мнению!!!

пы.сы. нех сопли жувать,нужно работать....как завещал великий ЛЕНИН

 

 

была бы возможность тему закрыл бы,посмотрим кто ещё тут в тряпочку по плачется.....

вот золотые слова!!!! вы профи боитесь шиночиповщиков, если вы действительно профи и имеете имя у себя в городе, вам должно быть похеру на них!
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да для меня разницы никакой. Что тот что другой через розетку. И с эпромом что там что там вскрывать надо. Вроде бы все одинаково. Только ценник на модули немножко разный. Вот и цена на репрог была на всех форумах ШИТЬ НЕ НИЖЕ 5 РУБЛЕЙ. Разве не так. Вот я и старался демпингом не заниматься. Итог 1 машина в месяц. Плюнул на все и сейчас ценник начинается в вилке 2-3 рубля. Итог в неделю 3 машины. умножаем на 4 получаем 12 машин в месяц. Называется почувствуйте разницу.

И что я сейчас занимаюсь демпингом или нет. Как по Вашему.

 

ЗЫ А в чем разница шить Калино0Приору и УАЗ Патриот Тоже разницы никакой:)

Как раз причина в том,что важно чье то мнение,а не свое..

Встречный вопрос-если модуль будет стоить 100 000р, называем цену репрога 50 000???

Вот если все одинаково,то и работать нужно соотв.,делая поправки на ритм и прогресс.

Изменено пользователем ledokol
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В городе типичная цена на смотку еепром-1500р. Бывает, приедет клиент на свежей машине, спросит-сколько? А я нутром чую, скажу-2т.р. и никуда он не денется! И настроение потом хорошее :). Не скажу, что святой, бывало ту-же работу и за штуку делал, но вот настроение уже наоборот, такое как будто засадили тебе, в фигуральном смысле конечно, но все равно неприятно :( . Вывод сам напрашивается, кто ценник низко опускает, может того?...как их там...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эх, господа, демпинг, есть, был и будет..., т.к. это неизбежность, все новое - демпинг старого, сколько разработчиков "оборудования" и т.п. и Все они в общем смысле - "демпенгеры", но без них - нет и Нас, посто, для любого вида услуг должна быть адекватная ценовая категория региона и чаще звучать ответ - нет, на хитрые уловки клиента..., а пример с зубами не удачен, т.к. Нам сначала делают, а потом Мы платим, но не наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

значит зубы давно лечили

вас осмотрят по вашей жалобе и предложат варианты лечения и соответственно ценой

и ваше право какое лечение выбрать или не выбрать и где выбрать .

Изменено пользователем Slavik k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования