Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Открытая книга диагноста. Михалевский И.В.


Насер

Рекомендуемые сообщения

Господа диагносты и злектрики. Мне кажется форумы создаются для обмена опытом. Я автоэлектрик с опытом работы. Но сейчас автомобили более усложняются и с пробноком уже нечего лесть в элекронику. Купили сканер карман скан работаю но не все понятно. Зарегестрировался на сайте думал здесь инфу найдую. А оказывается здесь все профи и для начинающих здесь места нет. А вспомните себя когда вы начинали сколько раз на грабли наступали. А теперь поделится никто нехочет. У меня вопрос есть ли у кого Carman Scan VG+?

Изменено пользователем allig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видеокурсы 1987 года "Toyota service training", есть на youtube..Лучше обучающих курсов я еще не встречал, ну на втором месте "Видеокурсы А.Пахомова" - ,но честно скажу, не шедевр (почти впустую потраченное время, по крайней мере для меня как для инженера-электронщика и инженера-программиста абсолютно ничего нового, да еще и за такие деньги)!!!

 

Ищите, да обрящете - все есть в открытом доступе в интернете!

 

Вспоминается старое высказывание Оскара Уайльда: Раньше книги писали писатели, а читали читатели. Теперь же книги пишут читатели, и их никто не читает..

 

Простите за офтоп..

Изменено пользователем rn3rbz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал эту книгу - читаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видеокурсы 1987 года "Toyota service training", есть на youtube..Лучше обучающих курсов я еще не встречал, ну на втором месте "Видеокурсы А.Пахомова" - ,но честно скажу, не шедевр (почти впустую потраченное время, по крайней мере для меня как для инженера-электронщика и инженера-программиста абсолютно ничего нового, да еще и за такие деньги)!!!

 

Ищите, да обрящете - все есть в открытом доступе в интернете!

 

Вспоминается старое высказывание Оскара Уайльда: Раньше книги писали писатели, а читали читатели. Теперь же книги пишут читатели, и их никто не читает..

 

Простите за офтоп..

Ну не все такие не по годам смышленые как ты. Курсы Пахомова не для электронщиков, да ещё инженеров. Они для диагностов, при этом не только начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что настоящий диагност должен быть и мотористом, и электронщиком, и немного программистом, а еще автоэлектриком, и хорошо знать как теорию работы (типа двигателя, датчиковой аппаратуры), так и практические особенности работы. Но это наверное в идеале). А курсы Пахомова, это я бы сказал для "богатых и ленивых", потому что, еще раз повторюсь, вся информация из этих курсов есть в открытом доступе, правда на разных форумах. Тем более что он сам несколько раз в курсах использует фрагменты из "Toyota service training". Лично мне было жаль потраченных денег на эти видеокурсы, хотя и покупал я их с рук, всего за 12тыс. Еще раз скажу - Я от них ожидал большего.

Изменено пользователем rn3rbz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что настоящий диагност должен быть и мотористом, и электронщиком, и немного программистом, а еще автоэлектриком, и хорошо знать как теорию работы (типа двигателя, датчиковой аппаратуры), так и практические особенности работы. Но это наверное в идеале). А курсы Пахомова, это я бы сказал для "богатых и ленивых", потому что, еще раз повторюсь, вся информация из этих курсов есть в открытом доступе, правда на разных форумах. Тем более что он сам несколько раз в курсах использует фрагменты из "Toyota service training". Лично мне было жаль потраченных денег на эти видеокурсы, хотя и покупал я их с рук, всего за 12тыс. Еще раз скажу - Я от них ожидал большего.

 

Так сделай свои, и утри всем нос. Тем более тебе, похоже, известно какую информацию, и как, нужно в них разместить. Насчет "богатых и ленивых" вообще улыбнуло. Подобные высказывания напоминают о стишке про надписях в туалете. Без обид, ничего личного, просто высказал свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сделай свои, и утри всем нос. Тем более тебе, похоже, известно какую информацию, и как, нужно в них разместить. Насчет "богатых и ленивых" вообще улыбнуло. Подобные высказывания напоминают о стишке про надписях в туалете. Без обид, ничего личного, просто высказал свою точку зрения.

 

Дорогой, dozovec!

Я не хочу никому утирать нос, также как и не хочу делать свои, хотя имеется небольшой опыт в написании книг на научную тематику, а также несколько опубликованных научных статей (в реестре НТР), но дело не в этом - брать деньги за свои знания я не привык, так как не уверен в их истинной ценности, а разжевывать "другими словами" то, что уже написано и проверено другими авторитетными людьми считаю нецелесообразным. Тем более за деньги.

Вообще я сторонник OpenSource во всех его проявлениях! Информация - достояние мира!

 

Я не обижаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал эту книгу - "Открытая книга диагноста". все далее написанное это чистое IMHO:

Книга написана в формате диалога работников, как я понял, дилерского автосервиса VAG в России. Назвать ее полезным справочником сложно, скорее беллетристический рассказ написанный от третьего лица о том, как один парень (Никита) учился у мастеров (в основном своего наставника Игоря) этого сервиса профессии диагноста. Все используемое в книге оборудование - дилерское (тот же KTS-530, FSA-740). Можно почитать, например в поезде, как занимательный рассказ, и когда много свободного и бесполезного времени..

 

Хотя автор сам говорит: "Но поскольку эта книга не претендует на особую научность, то и обсуждение темы будет проходить на фоне сюжета из реальной жизни и завершится как всегда практическими рекомендациями и советами диагносту. В любом случае, прочитав эти суждения, вы можете подвергнуть их автора уничтожающей критике(в ведро этот мусор!), совершенно не опасаясь никаких последствий и ответа (обратной связи) в свой адрес" (стр.87).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где скачал,давай сылку?

 

Скачать можно с отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных историй диагностов в полухудожественной форме довольно много в сети. На яплакалъ было о работе в Норвегии (наш парень из России) . В журнале Автомастер парень писал о работе диагностом в исландии. Сейчас пишет о работе в Америке. Читать интересно, многое о жизни за бугром описывает без прикрас "как есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо! Прочитал, для начинающих это просто клад. Читать легко и интересно. Особенно если начинающий диагност из деревни и курсы Пахомова для него мечта. Особенно интересно про жизнь диагноста, а ведь у каждого своя история и не менее интересная. РЕСПЕКТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Книга очень понравилась.Так-как я начинающий диагност то нашёл в ней много полезной информации.Спасибо за ссылку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования