Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Открытая книга диагноста. Михалевский И.В.


Насер

Рекомендуемые сообщения

Бред полный. Форума достаточно, что б понять чужой опыт. Покупать эту книжку за деньги, глупо.

Вот появится от сканированная - скачаю бесплатно, и то не знаю будет ли время бред почитать.

Тот кто занимается ремонтом - должен читать серьезную литературу, а не клоунскую.

Клиент -если не поймет, пусть записывает - потом на форуме будет разбираться :emot64:

Еще не ели, а уже не вкусно :emot64: .
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н да, это как во времена развитого социализма: Я Солженицина не читал, но это такое гавно...

Наверно, не совсем этично хаять то с чем даже не ознакомился.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 страницы ни о чём! Прежде чем купить книгу, я обычно её полистаю, посмотрю.

СКРИНЫ в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не призывает бежать и покупать её(исключение пост 1). Но и говорить о том, что это книга вредная, никчемная и т.д. даже не полистав её, не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить?

другу своему недавно купил через OZON. Еще вроде в библио-глобусе есть (но точно не скажу). А так у тренера, который книгу написал есть сайт http://www.abcbosch.ru/, там выдержки (правда совсем мало) из книги. Там же (на сайте), наверно, и написано где купить

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне её в Орел "на раз" переслали. Я им в обратной связи на сайте написал что мне в Орел надо. через 4дня пришла.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где купить то книгу можно?

я вот через этот сайт покупал http://www.ozon.ru/context/detail/id/19729985/

 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не ели, а уже не вкусно :emot64: .

Бред полный. Форума достаточно, что б понять чужой опыт. Покупать эту книжку за деньги, глупо.

Вот появится от сканированная - скачаю бесплатно, и то не знаю будет ли время бред почитать.

Тот кто занимается ремонтом - должен читать серьезную литературу, а не клоунскую.

Клиент -если не поймет, пусть записывает - потом на форуме будет разбираться :emot64:

Свой бюст в районе туалета

Поставил видно парень этот

Свое дороже мол г....

А вот "чужое"- не нужно!

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне её в Орел "на раз" переслали. Я им в обратной связи на сайте написал что мне в Орел надо. через 4дня пришла.

другу своему недавно купил через OZON. Еще вроде в библио-глобусе есть (но точно не скажу). А так у тренера, который книгу написал есть сайт http://www.abcbosch.ru/, там выдержки (правда совсем мало) из книги. Там же (на сайте), наверно, и написано где купить

 

Так поделитесь впечатлениями о книге, а то здесь уже стихами заговорили.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поделитесь впечатлениями о книге, а то здесь уже стихами заговорили.

пока не всю еще прочитал. хотел читать по интересующимся главам пробежаться но понял, что надо все подряд читать. Понравилось что написал все с юморком. Из книжки не тягомотина получилась, а легкий рассказик "как что надо делать". А главное что не надо! И если ты накосячил как избежать последствий. Просто для меня это ново, т.к. везде на курсах идут какбы по центровой дорожке и отхождение от темы не приветствуется, а здесь как за чашкой чая дядя Ваня пришел и пытается уму-разуму своего сына (начинающего) научить.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное что мне понравилось это конечно же цветные картинки. Открыл для себя много полезного про базовые настройки и специфику адаптации дросселя. Разъяснения что такое аддитив и мультипликатив и про шину CAN.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял это "шедевр" почиткать у мастера станции.Для меня тока пара-тройка мест показалась . Для молодых остальное может будет интересно- пусть изучают.

Про пульсации в коллекторе за дросселем чевойто этот Мский не развил (???) Как их оценивать по верхам/низам? ведь у откалиброванного тестового МАРа при повышении разряжения за дросселем ( когда заслона прикрывается) напряжение сигнала должно сворачиваться до почти 1 вольта. И чего эти рваные верхние пики значат- пульсации при прикрывании пар клапанов всасывающей стороны?

Решил проверить , подключил тройником МАР к шлангу тактового клапана продувки адсорбера- там как раз мягкая резина и доступно и по срезанному низу увидел таки (!) дефект тарелки ( известный мне) клапанной пары (ВС) третьего цилиндра своей опелиссы. Попробую потом этот метод для дефектовки гидрокомпенсеров , клапанов . Если мозгами пораскинуть, то 1. например при наличии ЕГР с обводным байпасным каналом и ЭМ клапаном управления применяя мобильный осциллограф (пролежал уж полгода у директора) можно видеть итог работы скважности и подвисы газовозврата в динамике работы + 2. а ПРИ СРАБАТЫВАНИИ ( только в этот момент!) ЕГР икота любого прогоревшего или плохо осевшего выпускного клапана даже в динамике работы сразу начнет в задроссельное место, что опять же должен просеч тестовый МАР. Попробую на Поло ( в среду приедет), а осциллограммы скину на основной Форум.

Удачи!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут книжку прочитал (подарили знакомые из техцентра Бош) - название "Открытая книга диагноста". Так там автор факты из жизни поописывал (наши профиссиональные). А главное, все по-просому написано, как если бы кто-то очень хотел чтоб ты все понял.

Короче рекомендую как чтение к заумным книгам. Найдете много полезного.

Я уже нашел.

Вату тут людям не пихай.
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х... поймеш о чём плакат.Умные книги читаем,предлагаем.Выложите скан или заканчивайте вату катать.А то похоже на торговлю ё-мобилями.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не анектод. С авторм книги общался лично. Кто был на курсах в учебном центре БОШ в Москве тот потвердит что это грамотный

человек и может много чего интересного расказать,подсказать и объяснить.

Я у Михалевского Игоря в Москве неоднократно в РОБЕРТ-БОШЕ учился..... очень грамотный диагност и преподаватель!!! Лучший из тех что встречались:)
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Х... поймеш о чём плакат.Умные книги читаем,предлагаем.Выложите скан или заканчивайте вату катать.А то похоже на торговлю ё-мобилями.

Так ты на своей барже дальше и развивайся, может расскажешь почему аддитив в минусах бывает, а мультипликатив в плюс закидывает? Или дальше про вату будешь гнать?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кому интересно... автор написал в ведомостях Бош о своей книге на 14стр. вот ссылка http://panin.kiev.ua/bosch/v1_2013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смысл есть, наверное, если только разобраться полностью в том, что необходимо, и книга этому в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования