Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo S80 Замена ЭБУ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Пробуй,пробуй,так ничего не узнаем,если только спрашивать и ни чего не делать,что то надо делать,а мы посмотрим. :post-7:

Не так страшен черт,как его малютка. :emot64:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то надо делать,а мы посмотрим.

Ой, не нравится мне Ваше злорадство))))

Практика показывает, что сначала надо думать, а потом делать))) Вы ведь не хуже меня знаете, что необдуманное решение может привести к серьезным последствиям! А подчас и к фатальным! А Вы призываете сразу в бой, с призывного пункта. А как же КМБ?

Ну обясните дураку-почему недостаточно перенести еепром и флеш с блока на блок, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выложи еепром с моторника, а мы поглядим что там. Уже начни с чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача осложнена тем, что машина находится не у меня, а у коллеги в Мурманской области (военный городок в 100 км. от Мурманска). Приехала она своим ходом, с проблемой по клапану на РВ-сгорел ключ в блоке. Ну и умерла прямо на глазах. Соответственно хочешь, не хочешь а оживлять ему ее надо! Программатора у него нет, до меня далеко. Поэтому и предпочтителен вариант просто перепаять!

Поэтому и спрашиваю-почему нельзя тупо перепаять? Кстати он говорит, что с лупой осмотрел блок, но искомой еепром не обнаружил.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спрашиваю-почему нельзя тупо перепаять?

Кто сказал нельзя? перепаивай,и посмотрим.

но искомой еепром не обнаружил.....?

Только чего перепаивать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотоаппарат у твоего друга есть?

Зы Походу тут нужен Кашпировский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал нельзя? перепаивай,и посмотрим.

Ну дак ведь так и хотели сделать, а Вы страху нагнали. Я и запутался)))

А фотоаппарат у твоего друга есть?

Сегодня фотки должны быть. Выложу, как пришлет.

Только чего перепаивать то?

Возможен вариант, что нет одельного еепрома в этом блоке?

 

Вот пока то, что есть. красным обведен транзистор, с которого все началось.

post-27082-0-70295900-1355557331_thumb.jpg

post-27082-0-44937800-1355557347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на левом снимке промеж процессоров снизу рядом с кварцем что?

Или ты по простоте душевной думаешь там обязательно 95Р08 будет написанно?

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты по простоте душевной думаешь там обязательно 95Р08 будет написанно?

Предпологалось, что да!

Спасибо за подсказку))))

И еще одного ответа я так и не получил! Надо ли перепаивать флеш? Я так понимаю она справа от процессора, с наклейкой. Или достаточно еепром.

Мужики, ну ведь грустно тащить машину за сто км. к диллерам, поэтому и столько вопросов. Уж не обесудьте)))

Изменено пользователем karel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку))))

Эт я просто спросил,что там под процами,ты посмотри что за маска,прочитай ее. :emot179:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Такая же проблема с S80 6 цилиндров ECU bosch 0261204559. после пожара поменяли ECU, тупо перепаяли 95P08, мотор заводится но жестоко богатит, на сканере показывает расход воздуха 7 мгр/сек хотя на холостых при обьеме 3 литра примерно должно быть 3-4 мгр/сек. при отключении датчика массового расхода работает лучше (содержание СО опускается до 6 %). подозреваю, что в еепром прописаны калибровки и тупое перепаивание не годится. найти бы в теле дампа еепром иммо и прописать в родную 95Р08. прилагаю дампы №1- донорский ECU, №2- родной сгоревший.

volvo 1.rar

volvo 2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните профиль,и назовите хоть одну причину по которой вам должны помогать,может вы тоже помогли кому то на этом форуме?

Тема Вольво довольно закрытая и хорошо оплачиваемая клиентами тема,что бы вот так раздавать подсказки,делайте выводы.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни сколько,эту машину трудно делать удаленно,как впрочем и остальные.

Разбирайтесь с дампами,где,по какому адресу что лежит,накачайте похожих дампов и анализируйте,пробуйте,этот опыт будет дороже любых денег!

Или пусть ей займутся ваши спецы в Оренбурге,не может быть что бы там таких не было и заработают денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Такая же проблема с S80 6 цилиндров ECU bosch 0261204559. после пожара поменяли ECU, тупо перепаяли 95P08, мотор заводится но жестоко богатит, на сканере показывает расход воздуха 7 мгр/сек хотя на холостых при обьеме 3 литра примерно должно быть 3-4 мгр/сек. при отключении датчика массового расхода работает лучше (содержание СО опускается до 6 %). подозреваю, что в еепром прописаны калибровки и тупое перепаивание не годится. найти бы в теле дампа еепром иммо и прописать в родную 95Р08. прилагаю дампы №1- донорский ECU, №2- родной сгоревший.

блок на который заменили один в один ?

а калибровки находятся во флаш еепром тут не причем может просто расходомер кирдык если конечно блок циферка в циферку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам на свой вопрос. Код иммо в дампе лежит начиная с адреса а4 четыре цифры. разное содержимое еепром потому, что родной с автоматом, донорский с мех КПП. богатило дуром из за разных прошивок ECU, просто перепаял flesh AM29F400AB. Всем спасибо, пользуйтесь бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что так. Где, кроме как в еепром все это может храниться? Неужели недостаточно перенести еепром и флеш?

переноси еепром, флеш можеш не трогать если програмное обеспечение подойдет. я давно отпустил машину, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто может подсказать ?

Требуется заменить ЭБУ нашли донара в польше

Эбу оказывается без иммобилайзера не будет работать

нашли иммобилайзер такой как у меня но не от этого донара а от другого

 

будет машина заводиться и будет ли иммо пропускать ключ мой?

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования