Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SSANG YONS-KYRON 2 2011г дв2.3


самолетик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мыслители форума!Подскажите пожалуйста на SSANG YONS-KYRON 2 2011г дв2.3 возникла такая проблема на скорости более 100км/ч выскакивает ошибка пропуски во втором цилиндре и машинка начинает троить,машинка прошла почти все сервисы и в частности официального дилера никто не может найти причину,дефект проявляется именно после скорости 100км/ч,до этого какие обороты не держи ошибка не появляется,свечи заменены,катушки местами меняли,форсунки местами меняли,компрессия одинаковая,может у кого есть мысли какая логика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если навесное меняли местами и не помогло, то ищи проблему в железе.

На оборотах может клапан подвисать и Т.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда машина едет на первой, второй скорости обороты еще намного выше,но ошибка не появляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как шеврале лачети с экотэком.Сначала пропуски при120 потом при 100км час.Масло не шел льёшь ?Попробуй винсом помыть затем хай гира для очистки клапанов в бензин.На лачети помогает . А так разбирать и смотреть возможно пружины . мотодоком датчиком давления глянь клапана не прыгают в седле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо так и попробую!

Изменено пользователем самолетик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

была такая проблема с автовазом на скорости пропуски во четвертом цилиндре все что с этим связано переделали оказалось направляющие втулки клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Подниму темку,тоже столкнулся с пропусками в 3 цилиндре на Кайроне с мотором 2.3 . Форсунки местами меняли,катушки новые,свечи меняны,в общем всё что можно посмотрели и сделали уже до меня,но пропуски не уходят. Снимал осциллограммы давления в цилиндре - всё ровно. На ХХ отсекает ближе к 4 тыс оборотам,не могу нормально проверить. У кого есть опыт решения буду очень благодарен. Подозреваю железо,но что конкретно там не так??? Или может чип-тюнингом как то лечится? Читал на их клубе что проблема довольно распространённая.

Изменено пользователем zamok666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж проблемка прошедшая через половину владельцев. На дилерах по гарантии сначала меняли блоки управления, потом обновление софта выпустили. Сам лечил заменой ключа катушки в блоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KYB1975 сказал:

Сам лечил заменой ключа катушки в блоке. 

Я об этом тоже думал,но при неисправном ключе катушки не работали 2 и 3 цилиндры,а тут именно один выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было, не помню почему, но точно ключи менял. Толи ключ хитрые. Попробуй местами переставить, все сразу встанет на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация сигнала датчика коленвала есть. После замены сцепления бывают ложные пропуски. Ну или клапан подвисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - есть блок управления двигателем. За недорого могу расстаться 😉 А так тоже проходил через эту проблему, реально все подкинул от донора. В итоге - сняли ГБЦ, притерли клапана и все гуд стало. Кстати, пробег был около 50) и пропуски фиксировал только "на холодную" после ночной стоянки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у машины практически снова,хозяин единственный. Тоже склоняюсь к железу.

04.12.2019 в 18:05, Andron сказал:

Если что - есть блок управления двигателем. За недорого могу расстаться 😉 

Если замена поможет,думаю хозяин готов раскошелиться.

Для начала попробую ключи махнуть,там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования